Pull to refresh
5
0
Гавриил Пришвин @RS-Balance

User

Send message

Как в WMS-системах обычно реализуется комплектация доставок по заказам?

Reading time2 min
Views3.3K
Из ответов на вопросы пользователей родился данный пост. Прошу строго не судить. Данная информация служит скорее для обобщения известной информации, нежели для приобретения мировой известности ее автором.

Итак,

Процесс комплектации доставок по заказам очень зависим от бизнес-процессов компании. Для крупных заказов (либо несколько грузовых мест) существует практика:

Заказ подбирается и размещается в ячейках зоны отгрузки.

Планируется маршрут. Создается документ «Маршрутный лист» (МЛ) на транспортное средство (ТС). Определяется, какие заказы в него попадают и в какой последовательности.

По заказам, вошедшим в МЛ создается задание на погрузку (контроль погрузки в ТС), кладовщик подбирает грузовые места заказа и размещает в ТС.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑1 and ↓2-1
Comments7

Методы формирования себестоимости в блоке закупок ERP-систем

Reading time8 min
Views9K

Цель статьи


Целью данной статьи является начало разговора о возможностях и способах современных систем обеспечивать различные варианты учета, движения и списания товаров. И каким образом различные варианты формирования себестоимости могут сказываться на конечных результатах.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑4 and ↓6-2
Comments4

Учет сроков годности на складах. Варианты реализаций

Reading time5 min
Views44K
В настоящее время практически на каждом складе можно найти товары, имеющие сроки годности. Конечно, это особенно актуально для фармацевтики, продуктов питания, но и в других областях мы так же можем найти подобные примеры. В строительных материалах присутствуют краски, сухие смеси, на складах, хранящих запчасти это различные масла, герметики, прочие жидкости. Как же компании решают вопрос учета подобных товаров?
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity