Pull to refresh
8
0
Sergey @R3S

User

Send message

Впечатления от смартфона Highscreen Ice 2

Reading time 7 min
Views 6.2K
За последние несколько месяцев расстановка сил на рынке потребительской электроники изменилась до неузнаваемости. Из-за двукратного падения курса рубля практически все вендоры были вынуждены существенно поднять цены, и хорошо еще, что для большинства моделей рост составил 30-50%. Соответственно, изменились и претенденты на лидерство в ценовых сегментах. Купить приличный аппарат от производителя первого эшелона менее, чем за 20 тыс. рублей — практически нереальная задача. С другой стороны, любой кризис — это возможность для роста, и при должном подходе к качеству продукта заявить о себе может любой достойный вендор. В общем, пришла пора по-новому взглянуть на одну из знаковых моделей компании Highscreen — Android-смартфон Ice 2.


Читать далее
Total votes 6: ↑2 and ↓4 -2
Comments 4

HTC One dual sim — воплощение универсальности

Reading time 5 min
Views 49K
Наличие двух SIM-карт в одном аппарате долгое время ассоциировалось с налетом «бюджетности», да и в целом не прибавляло очков рассматриваемой модели. Тем не менее, спрос на такие устройства и не думал падать, и постепенно поддержкой двух карт от разных операторов обзавелось солидное число смартфонов.

Несмотря на различия в бренде, ценовой категории и функциональной насыщенности, все они были схожи в одной важной особенности — неумению работать с двумя активными SIM-картами. Новинка от HTC, ставшая прямым продолжением флагмана HTC One, лишена этого и многих других недостатков, будучи практически уникальным предложением в своем классе.



Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5 +5
Comments 18

HTC Desire 600 dual sim — удвоенные ставки

Reading time 8 min
Views 35K
Как показал мировой опыт, телефоны с двумя SIM-картами оказались востребованными рынком. Тем не менее, первоначально эта особенность нашла применение в моделях бюджетного сегмента, обходя вниманием более функциональные аппараты.

Со временем сценарии использования двух SIM-карт в одном устройстве все больше смещались с прямой экономии на возможность использования корпоративной и личной карточек одновременно, не беспокоясь о необходимости приобретения второго девайса. Кроме того, место служебной «симки» в отпуске легко занимает карта локального оператора, позволяющая не ограничивать себя в расходах на мобильный Интернет и делиться впечатлениями со всем миром.



Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4 +4
Comments 24

HTC One — много нового в одном телефоне

Reading time 8 min
Views 49K
В рамках «первого взгляда» мы достаточно подробно рассмотрели экстерьер и аппаратную начинку нового флагмана компании, но судить об уровне реализации программного обеспечения было еще рано. На данный момент HTC One уже поступил в продажу и широко представлен в розничных сетях, поэтому можно смело рассматривать все аспекты функционирования аппарата, оставшиеся за кадром.

Инженеры НТС неустанно работают над совершенствованием ПО, и уже вышедшие смартфоны регулярно получают минорные обновления, призванные исправить ошибки и улучшить впечатления от использования. В частности, на данный момент наиболее актуальной официальной прошивкой является версия под номером 1.29, и все выводы о качестве реализации встроенных функций будут справедливы именно для нее.



Читать дальше →
Total votes 32: ↑18 and ↓14 +4
Comments 78

HTC MediaLink HD — большой экран в ваших руках

Reading time 5 min
Views 42K
Представьте ситуацию: вы сделали несколько классных снимков или сняли короткий ролик, пришли домой и хотите поделиться впечатлениями с родственниками и друзьями. Конечно, можно загрузить файлы в Интернет и отправить ссылки, а то и просто позвать всех поближе и запустить воспроизведение прямо с устройства. Но первый способ требует определенных затрат времени, а второй нельзя назвать слишком удобным, особенно при наличии большой компании.

Что же делать? Вариантов, как водится, немало, но наибольшую популярность заслужил стандарт потоковой передачи данных на совместимые устройства, получивший название DLNA. Его поддерживают все современные смартфоны, а вот с принимающей стороной может возникнуть заминка.



Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1 +2
Comments 22

HTC 8S — новые ощущения

Reading time 4 min
Views 27K
Линейку аппаратов НТС на Windows Phone 8 не назовешь многочисленной, но оба ее представителя выделяются уникальным внешним видом и отличным дизайном, заслужившим престижные награды. Сегодня мы рассмотрим младшую модель — HTC Windows Phone 8S, которая может послужить отличным входным билетом в мир новой мобильной ОС.

Устройства НТС Windows Phone проектировалась с учетом особенностей системы, а источником вдохновения служил простой и современный интерфейс, в основе которого лежит взаимодействие с близкими вам людьми. В конце концов, телефон предназначается именно для этого, а смартфон лишь вносит в процесс дополнительное удобство. Да что там, на него даже смотреть приятно!



Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4 +3
Comments 26

HTC Butterfly — красота на кончиках пальцев

Reading time 6 min
Views 12K
Еще совсем недавно аббревиатура Full HD вызывала ассоциации исключительно с современными телевизорами и мониторами для работы с графикой. 1920 пикселей отлично ложились на 22-27 дюймов компьютерных дисплеев, да и на внушительных диагоналях домашних экранов чувствовали себя вполне комфортно. Тем более удивительно видеть те же цифры относящимися к компактному дисплею мобильного устройства.

Столь внушительное разрешение пришло в смартфоны совсем недавно, и число моделей, присутствующих на рынке, можно пересчитать по пальцам одной руки. Впрочем, одна из них опередила конкурентов и уже представлена в продаже. Как вы можете догадаться, речь идет об одной из наших новинок — HTC Butterfly — первом телефоне с Full HD-дисплеем, поступившим в продажу на территории РФ.



Читать дальше →
Total votes 11: ↑4 and ↓7 -3
Comments 21

Первый взгляд на HTC One

Reading time 8 min
Views 41K
За несколько дней до Всемирного Мобильного Конгресса, традиционно проходящего в солнечной Барселоне, широкой общественности был явлен новый флагман компании HTC, носящий недвусмысленный индекс One. Презентация для журналистов проходила одновременно в Нью-Йорке и Лондоне, а совсем недавно аппарат был продемонстрирован в фирменных магазинах HTC, расположенных в Санкт-Петербурге и Москве.

До начала продаж осталось совсем немного, а пока мы бы хотели немного подробнее рассказать вам о смартфоне, вобравшем в себя множество инноваций и воплотившем в жизнь все (ну или почти все) пожелания пользователей.



Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4 +4
Comments 46

HTC Desire SV – двойной заряд

Reading time 6 min
Views 27K
В нише телефонов с двумя SIM-картами давно работают производители второго и третьего эшелонов, да и крупные бренды не забыли включить в ассортимент соответствующие модификации своих аппаратов. Проблема может состоять лишь в том, что при условном наличии выбора действительно знаковых моделей практически нет, а уж тем, кто ценит дизайн в мобильных устройствах, и вовсе нечем поживиться.

HTC Desire SV – второй аппарат компании, созданный для заполнения сегмента качественных смартфонов о двух «симках». При его создании были учтены пожелания, относившиеся к первенцу – Desire V, а также соблюдены тенденции смартфоностроения, одной из которых является постепенное увеличение диагонали экрана.



Читать дальше →
Total votes 13: ↑8 and ↓5 +3
Comments 11

HTC One X+ — эволюция в действии

Reading time 8 min
Views 11K
Оригинальный One X, представленный на выставке MWC почти год назад, стал флагманским устройством серии One и заслужил изрядное количество положительных отзывов. В тонком и стильном корпусе можно было найти немало интересных решений, а само аппарат удалось сделать относительно компактным, несмотря на внушительную диагональ в 4,7 дюйма.

К настоящему времени счастливых обладателей One X наверняка успел порадовать апдейт до Android 4.1 Jelly Bean, а чем же может нас удивить прямой наследник интересной и незаурядной модели? На первый взгляд, внешние отличия можно пересчитать по пальцам, но One X+ легко узнать, едва взяв в ладонь.



Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 3

HTC Windows Phone 8X – легкость новизны

Reading time 10 min
Views 25K
Новинка от Microsoft стала закономерным развитием идей, заложенных в Windows Phone 7 и получивших продолжение в обновленной системе. По мере развития предыдущей версии она обрастала различными улучшениями, но коренная модернизация стала возможной лишь с релизом Windows Phone 8, представленной этим летом.

Компания НТС не осталась в стороне, и презентация смартфонов на WP8 была проведена уже 19 сентября сего года. Моделей всего две, но они сочетают в себе не только модернизированную ОС, но и обновленное «железо», выводящее впечатления от устройства на новый уровень.



Читать дальше →
Total votes 22: ↑17 and ↓5 +12
Comments 38

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity