Pull to refresh
18
0
Дмитрий @QuePaso

Java-разработчик

Send message

ГИС технологии в массы

Reading time4 min
Views4.5K
Приветствую всех!

2 мои статьи не были очень популярными среди читателей, поэтому я долго молчал и думал. Так вот, наверное все дело в том, что предыдущие статьи были довольно узкоспециализированными и нацеленными скорее на понимающих, чем на основную аудиторию. Поэтому в этот раз я постараюсь еще раз рассказать о ГИС в довольно общих чертах, но уже на конкретных примерах, показав тем самым реальные возможности современных пакетов, применяемые в повседневных задачах.
image
Читать дальше →
Total votes 18: ↑14 and ↓4+10
Comments8

Источники данных дистанционного зондирования

Reading time4 min
Views3K
Продолжаю ряд статей про Геоинформационные технологии. Сегодня речь пойдет об источниках данных дистанционного зондирования — снимках со спутников, которые находятся в свободном доступе в сети Интернет



Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments1

Поговорим о ГИС

Reading time3 min
Views3.6K
Приветствую всех!

Именно с этим топиком я попал в ряды пользователей Хабрахабра, за что хотелось бы от души поблагодарить товарища fatum. Ну а теперь сама статья, аккуратно вытащенная из черновиков.

Сегодня речь пойдет о Геоинформационных системах, которые с каждым днем все сильнее и сильнее вторгаются в нашу повседневную жизнь. В этой статье будут рассмотренны общие вопросы, касающиеся принципов дистанционного зондирования, один интересный ресурс, который предоставляет снимки со спутников совершенно бесплатно, а также затронут вопрос, кому и зачем все это надо, что можно сделать с использованием снимков и специализированных программ… Все это, конечно, будет затронуто лишь поверхностно, так как на подробное освещение вопроса потребуется не одна статья… Итак, начнем.

ГИС
Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity