Pull to refresh
30
0
Konstantin Efremov @PsychodelEKS

User

Send message

ROCCAT Kave XTD 5.1 Analog

Reading time8 min
Views11K

   
В честь знаменательной (в узком кругу) даты — пятилетия этой публикации, я решил поделиться с хабром гиктаймсом кратким обзором новой игровой гарнитуры от RoccatKave XTD 5.1 Analog, рассказать о плюсах и минусах той, что я приобрел 5 лет назад (ведь она еще продается), а также сравнить их.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments4

Обзор Cideko Air Keyboard

Reading time5 min
Views2.9K
   Многие, как и я, сейчас используют неттопы (или ультракомпактные PC) для построения домашних мультимедиа центров. Это удобно и ненамного дороже, чем использовать готовые плееры, хотя и требует достаточно времени на отладку всей системы в сборе. (Основная причина, почему я выбрал именно неттоп — возможность смотреть полюбившийся Турбофильм, плееров которые это умеют, на сколько я знаю, нет.)

   Естественно, что основной способ просмотра видео на таком комплекте (телевизор + компьютер) — лежа на диване/кровати или сидя в кресле, что требует нестандартного комплекта управления компьютером, т.к. привычные клавиатуру и мышь, даже беспроводные, удобно расположить негде. Самым простым решением является приобретение ИК пульта ДУ, коих сейчас достаточно много, но все они ограничены по функционалу, например, набрать урл в адресной строке браузера будет проблематично. В связи с этим я принял решение искать беспроводную клавиатуру с интегрированной возможностью управления мышкой.

   В Москве, на самом деле, оказалось не так много вариантов, подходящих мне по функциональности, это dinovo mini от Logitech, но модель уже достаточно старая, а стоит все еще достаточно дорого (на маркете от 2500 сейчас, на момент поисков были от 5000), плюс тачпад меня не очень прельщал. Также есть полноразмерные клавиатуры с трекпоинтами и трекболами, но данный вариант очень громоздок, плюс цены, даже на Genius, достаточно высоки. Еще в интернете попалось описание мини клавиатуры от Lenovo, Т-образной формы, но мне она не очень приглянулась. В результате я решил заказать вожделенную мною ранее Cideko Air Keyboard, о которой писалось на Хабре в феврале.

Что из этого вышло
Total votes 46: ↑41 and ↓5+36
Comments35

Boogie Board — замена бумажным блокнотам

Reading time3 min
Views15K
   Дома и на работе часто требуется что-нибудь записать или что-то нарисовать, при этом актуальность данной информации исчисляется минутами, если не секундами. Обычно для этих целей я использовал PostIt и/или линованные блокноты небольшого формата, что удобно, но очень расточительно, как в плане денег так (ну относительно конечно же), так и в плане ресурсов планеты и прочих «зеленых» вещей, да и на дворе 21й век как-никак =) И вот на глаза мне попалась хабра-новость LCD замена бумажному блокноту и я решил такую штуку приобрести.
Что из этого получилось
Total votes 76: ↑68 and ↓8+60
Comments118

Игровая гарнитура Roccat Kave

Reading time7 min
Views15K
три четверти   Являясь поклонником online FPS игр, непроизвольно затачиваю свой десктоп под них, начиная с того, что «под капотом» и заканчивая периферией. Сегодня речь пойдет об игровой гарнитуре Kave от малоизвестной в России немецкой кампании Roccat.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity