Pull to refresh
17
0
Полаженко Сергей @Polazhenko

User

Send message

Почему технические конференции кажутся такими дорогими?

Reading time 4 min
Views 4.8K
Средняя цена билета на TechCrunch Disrupt 2000-3000 долларов, а посетить Ad Tech стоит 1500 долларов. Огромная сумма, особенно в наше непростое время. Конечно, не все технические конференции столько стоят. На многие из них цена очень даже демократичная, и чаще всего начинается от 200 долларов. Но даже и с такой ценой, многим может показаться, что организаторы получают сверхприбыли. Давайте вместе попробуем разобраться, так ли это?



Читать дальше →
Total votes 27: ↑16 and ↓11 +5
Comments 13

Следующая конференция SPM Conf-5 пройдет в Минске

Reading time 1 min
Views 1.3K
6 ноября в Минске пройдет V Международная конференция по управлению проектами Software Project Management Conference (SPM Conf-5).

На конференции будет говориться о том, как привести IT-проекты к успешному завершению и поставке, как выстраивать рабочие процессы в компании, как оправдать ожидания заказчика и как добиться успехов в продуктовой разработке. Будут рассмотрены все этапы жизни программных продуктов, от разработки требований до тестирования, сопровождения и поддержки.



Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 0

Как прошла конференция юзабилистов UXPeople 2015

Reading time 2 min
Views 5.3K
5 июня в Москве прошла ежегодная конференция UXpeople 2015, посвящённая дизайну, проектированию пользовательских интерфейсов, user experience и юзабилити. На ней собрались руководители, практик и мастера своего дела, чтобы поделиться своими знаниями о пользовательских интерфейсах, результатами своей работы, и узнать что-нибудь новое.



Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0 +14
Comments 1

Какой была главная русскоязычная конференция тестировщиков 2015-го года?

Reading time 5 min
Views 4.2K
Осталась позади очередная, 17 по счету конференция SQA Days, которая ежегодно собирает профессионалов, задействованных в сфере разработки программного обеспечения, и новичков, которые только начинают осваиваться в отрасли. Какой она была? Мы попробовали воссоздать атмосферу мероприятия фотографиями, отзывами участников и выдержками из докладов.



Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3 +3
Comments 0

SQA Days-17: с лучшими воспоминаниями — к следующей конференции

Reading time 3 min
Views 3.3K
29-30 мая в Минске прошла SQA Days — Международная конференция по вопросам качества программного обеспечения. Она была уже семнадцатой по счету и собрала более 600 посетителей из разных стран. Организаторы — «Лаборатория тестирования» — не разочаровали ни постоянных гостей конференции, ни тех, кто посетил ее впервые.



Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 0

UX-стратегия на практике: доклад Юрия Ветрова на UXPeople

Reading time 14 min
Views 9.5K
Доклад Юрия Ветрова с конференции UXPeople.

Всем привет, меня зовут Юрий Ветров (@jvetrov), из компании Mail.ru. Сегодня я расскажу о UX-стратегии. UX-стратегия – это некая необходимость, которая назрела давно в дизайне. Ранее дизайн был чем-то вроде средства для решения базовых задач, однако сегодня он становится более важным для продуктов, намного более критичным, проникая на уровень «продуктового управления». Я расскажу, что это такое в моем видении, как это происходит в Mail.ru, и постараюсь объяснить, куда мы вообще движемся, и в Mail.ru, и, как мне кажется, в профессии.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2 +10
Comments 1

Виталий Фридман на UXPeople: «Responsive Design – это не небольшая рихтовка, он требует изменить всё»

Reading time 6 min
Views 14K
Одно из самых ярких выступлений прошлой UXPeople в виде текста.



Я практически никогда не выступаю на русском, и мне это очень непривычно – но почему бы и нет? Cегодня я бы хотел поговорить о Responsive Design.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑17 and ↓4 +13
Comments 9

Как использовать Twitter на технических конференциях?

Reading time 4 min
Views 7.9K
SQALab, организатор отраслевых конференций SQA Days, Analyst Days, SPMConf рассказала о том, как использовать во время технических конференций Twitter организаторам мероприятия и его посетителям.


Читать дальше →
Total votes 25: ↑19 and ↓6 +13
Comments 3

Выступление на конференции: что важно знать

Reading time 6 min
Views 24K
Каждый год мы получаем множество вопросов от компаний, касающихся самых разных аспектов участия в конференциях. Как правильно подобрать докладчика, какие самые важные этапы подготовки к участию в конференции и как прочитать свой доклад, чтобы он запомнился и достиг своей цели? Мы решили написать пост, который будет своеобразным FAQ для тех, кто хочет принять участие в SMP Conf, SQA Days, Analyst Days и других наших конференциях.


Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 0

Интервью Ольги Павловой: «Кризис пока никак не отразился на индустрии сайтостроения. Работать можно»

Reading time 3 min
Views 12K
Ольга Павлова, совладелец консалтинговой компании «Собака @Павлова», без особой должности и математик по образованию, частый докладчик ИТ-конференций, ибо есть что сказать.


Читать дальше →
Total votes 44: ↑29 and ↓15 +14
Comments 10

Сергей Архипенков: «Интеллектуальными людьми невозможно управлять»

Reading time 4 min
Views 26K
Сегодня информационные технологии невозможно представить без грамотного управления. Программирование перестает быть «уделом избранных», привлекая все больше и больше людей к работе в этой области. Поэтому все важнее становится профессия менеджера IT-проектов, способного собрать команду первоклассных специалистов и в заданные сроки решить поставленную задачу.

Что представляет собой проектный менеджмент в IT, какова личность современного руководителя проекта и что необходимо сделать, чтобы стать профессионалом в этой области? Об этом расскажет Сергей Архипенков craft_brother, директор департамента комплексных архитектурных решений ЗАО «Эр-Стайл», автор 5 книг, более 100 статей, докладов и курсов, председатель программного комитета конференции по вопросам управления IT-проектами SPM Conf – 4.



Читать дальше →
Total votes 32: ↑23 and ↓9 +14
Comments 5

10 универсальных советов посетителям любой IT-конференции

Reading time 5 min
Views 13K
Современные информационные технологии сложно представить без конференций. Подобные мероприятия предлагают отличную возможность обменяться опытом, узнать нечто новое в своей области, быть в курсе последних трендов. Без всего этого качественное развитие IT-сферы попросту невозможно.



Однако недостаточно просто посетить конференцию, чтобы из этого вышел толк. Важно правильно вести себя на ней, чтобы по завершению мероприятия быть уверенным, что потраченные на семинар время и деньги полностью окупились. Специально для таких случаев мы подготовили ТОП-10 универсальных советов, которые не только пригодятся в ходе любой IT-конференции, но и помогут сократить свои расходы на посещение ивента и правильно подготовься к нему.

Читать дальше →
Total votes 36: ↑22 and ↓14 +8
Comments 5

Сергей Поволяшко. Почему размер имеет значение? — доклад с SPMConf

Reading time 5 min
Views 5.5K
Публикуем статью на основании доклада Сергея Поволяшко (Харьков, Украина) с конференции менеджеров проектов в ІТ Software Project Managment Conference

Начнем с аналогии. Вы заказываете новую мебель, хотите, чтобы было сколько-то тумбочек, шкафчиков, полочек. Определенных размеров, из определенных материалов, в определенный срок, за определенную сумму. И вам все равно, сколько человек, какой квалификации, какими инструментами и в какое время суток это будут делать, правда?
Важен результат — количество, материалы и размеры всех компонентов.
Рассмотрим в моем докладе следующие моменты:
— что такое размер ПО и почему он важен;
— методики его определения;
— когда имеет смысл его определять и применять;
— модель размера;
— для чего полезен размер;

Мы не будем говорить о научных методиках, так как о них можно почитать и без меня, поговорим о практическом применение. Я бы хотел вести доклад в интерактивном формате, чтобы мы вместе оценивали ситуацию. Итак, начнем.



Читать дальше →
Total votes 21: ↑12 and ↓9 +3
Comments 1

Доклад с SQA Days — Тест-дизайн: проще читать или проще писать

Reading time 7 min
Views 21K
Александр Александров — «дедушка тестирования» в СНГ делал доклад на юбилейной 15-ой SQA Days в Москве.

Слайды:
www.slideshare.net/VLDCORP/ss-33747358

Видео выступления:


Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 0

Доклад с SQA Days — Автоматизация тестирования: отбрасываем лишнее и проверяем суть

Reading time 6 min
Views 23K
Приводим доклад khroliz Игоря Хрола, компания Wargaming, Минск, с конференции SQA Days 15.

Видео доклада:
vimeo.com/93944414

Презентация:
www.slideshare.net/slideshow/embed_code/33725306#

Я 8 лет работаю в этой отрасли, и я считаю, что у нас есть проблемы )

Прежде всего, тестирование считается неинтересной профессией. Что из этого следует? В отрасль приходят неопытные люди, либо недостаточно квалифицированные. Сложную работу, т.к. люди неопытные, некому делать. И получается, что мы делаем несложную работу. А т.к. мы делаем несложную работу, то нам мало платят, т.к. бизнесу мы приносим не так много, как хотели бы. И круг замыкается.



Читать дальше →
Total votes 29: ↑25 and ↓4 +21
Comments 10

Лайфхаки ручного тестирования на мобилках от 2ГИС — Доклад с конференции SQA Days 15

Reading time 9 min
Views 12K
Статья подготовлена на основании доклада Юлии Горловой на конференции SQA Days-15.

Презентация: www.slideshare.net/VLDCORP/ss-33705537



Задача — необходимо поддержать как можно больше различных конфигураций: в тестировании несколько платформ, для каждой платформы несколько версий операционной системы, для каждой платформы несколько размеров экрана и разрешений. Девайсов получается очень много, а тестирование только ручное.

В данной статье я расскажу про несколько приёмов, которые позволяют прозрачно и просто решить эту задачу.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑18 and ↓3 +15
Comments 5

Управление впечатлениями заказчика

Reading time 10 min
Views 14K
Публику статью, подготовленную на основании доклада с конференции Outsource People Kharkov 2013.

Видео доклада:



Я являюсь представителем «Лаборатории тестирования», у нас офис в Москве, также и в Беларуси. Мы выполняем проекты по аутсорсингу. Также очень известны как организаторы обучения и конференций. Например:
• SQA Days
• SPM Days
• Analyst Days
Это ведущие конференции, которые проходят в России, Белоруссии и в Украине. Как представитель аутсорсинговой компании, мы будем говорить о сервисном бизнесе для тех, кто находится со стороны подрядчика.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑15 and ↓6 +9
Comments 9

Отгремела «самая общительная конференция тестировщиков» SQA Days 15

Reading time 4 min
Views 5.6K
SQA Days-15 уже позади, но впечатлений как у организаторов, так и у участников невероятно много. Ведь эта конференция открыла новые имена, разложила по полочкам многие темы в области тестирования, поделилась последними российскими и зарубежными трендами сферы и стала причиной множества лестных отзывов.

Тот, кому лень читать текст, может посмотреть обзорное видео конференции:


Но если вы не смогли побывать на ней, лучше найти пару минут на то, чтобы узнать, что думают об SQA Days-15 участники.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3 +13
Comments 3

Analyst Days: Ирина Сурова — Использование трассировок на практике

Reading time 19 min
Views 9.7K
Публикуем статью, написанную на основании предыдущего доклада Ирины Суровой с прошлой конференции Analyst Days. В этом году Ирина выступает не только в роли докладчика, но и члена программного комитета будущей московской конференции.


Читать дальше →
Total votes 21: ↑10 and ↓11 -1
Comments 8
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Registered
Activity