Pull to refresh
30
0
Василий @Pirogov

User

Send message

Flash vs HTML5. Наша версия

Reading time3 min
Views38K
Здрасьте!

Давайте порассуждаем на тему того, способен ли будет HTML5 полностью заменить Flash и когда придет самое время для того, чтобы безболезненно поменять инструмент разработки.
Мы не обошли стороной эту тему и, заняв позицию сторонников HTML5, ожидаемо натолкнулись на критику со стороны флешеров. Дескать, и язык “сырой“, и сделать на нем что-то неимоверно сложно, и ресурсов “съедает“ не меньше, и вообще шило на мыло…
Читать дальше →
Total votes 30: ↑14 and ↓16-2
Comments25

Удобное заполнение расписаний с JQuery

Reading time5 min
Views7.1K
Эта история произошла с Дмитрием Дубовицким — программистом «Бюро Пирогова».

Однажды случилось мне заниматься одним весьма интересным проектом. По ТЗ нужно было заполнить расписаниие занятий фитнес-клуба в неком XML. В принципе, ничего сложного — прочитал XML, заполнил данными таблицу на экране, но… Как же клиент будет редактировать расписание и править xml-файл? руками?
Выход прост — это можно сделать мышью!
Читать дальше →
Total votes 18: ↑8 and ↓10-2
Comments17

Как открыть студию без стартового капитала

Reading time5 min
Views75K
Здравствуйте коллеги!
Представляю вам некую «шпаргалку» для будущих руководителей студий.

У многих появляется желание открыть свою студию, но есть мысли, которые вас останавливают. Это «нет инвесторов», «нет клиентов», «не знаю как буду рекламироваться» и многие другие. Некоторые из них мы разберем в этой статье.

Открыть свою студию можно при любых условиях и исходных данных, в том числе и не имея стартового капитала. Главное – наличие твердого желания и готовности тратить все свое время и силы на развитию. Правда, проблем в этом случае может быть чуть больше, но зато и ценного опыта набежит с избытком.
Если денег нет, а счастья хочется… (с)
Читать дальше →
Total votes 136: ↑92 and ↓44+48
Comments62

Ошибки начинающего руководителя студии

Reading time3 min
Views17K
Здравствуйте.
Сегодня я хочу рассказать об ошибках, которые часто совершают начинающие руководители и о простых способах их избежать.
Итак, Вы открыли студию. Проблемы с арендой офиса, первыми заказами, подбором команды, позади, что дальше?
Для студии первый год – самый сложный и показательный период, от которого зависит ее дальнейшее существование и успех. Очень многие руководители бросали свои начинания именно в первый год, к сожалению пройдя практически идентичный путь типичных ошибок.

Итак, первая ошибка. Клиент – враг.


Особенно это касается компаний, продающих «творческий» продукт – веб-студий, креативных агентств и т.д. К клиентам начинают относиться как к идейным врагам, варварам, губящим творения и портящим блестящие концепции и идеи. Это типичная человеческая реакция, защищающая свое право на индивидуальность и личное мнение.
Решение: Нужно понять одну простую вещь: ваши деньги находятся в кармане клиента. Вступать с ним в спор и навязывать свой вариант можно лишь в одном случае: если Вы твердо уверены в эффективности своего проекта и готовы взять на себя всю ответственность и гарантии. В противном случае лучше внести требуемые правки и тем самым сохранить отношения с заказчиком. Естественно нужно пытаться найти компромисс, что бы не получить совсем плохой продукт. Но даже если клиент настаивает, лучше преодолеть свои абмиции, и сделать как он хочет, хотя в портфолио класть не обязательно.
Читать дальше →
Total votes 70: ↑47 and ↓23+24
Comments55

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity