Pull to refresh
42
0
Петр Филиппов @Petrucha

User

Send message

ЦП на файле? Нет, не слышал

Reading time 1 min
Views 2K
Интересный вид конкуренции случайно предложила компания Symantec. Их Norton 360 обнаружил в файле с цифровой подписью троян. Что ж в этом такого, спросите вы? А то, что файл подписан Лабораторией Касперского и является исполняемым файлом продукта Kaspersky Password Manager.

image

Некрасиво получилось, право слово…
Total votes 38: ↑11 and ↓27 -16
Comments 16

Трудности антивирусного перевода

Reading time 1 min
Views 461
Давно наблюдаю за компаниями-производителями антивирусного ПО. Подробно рассматриваю их сайты. Часто удивляюсь качеству перевода страниц сайта.
Из последнего:
image
Найти можно здесь -> Пробная версия.

Ранее Symantec тоже удивил:
image
Total votes 42: ↑36 and ↓6 +30
Comments 11

Что стоит улучшить в Почте России

Reading time 3 min
Views 1.2K
Недавно начал активно пользоваться услугами Почты России и, как и многие здесь, остался недоволен качеством работы этого госучреждения. Но я постарался не перечислять весь тот негатив, который каждый из нас на основе личного опыта может сообщить общественности. Я просто постарался структурировать свои мысли что же и как лучше перенять опыт других подобный организаций на примере Correos и Deutsche Post — почтовых служб Испании и Германии соответственно.

Читать дальше →
Total votes 13: ↑8 and ↓5 +3
Comments 29

Woodpeckers

Reading time 1 min
Views 736
Это видео в двух частях, показанное на 10 Саммите Вирусных Аналитиков, поведает Вам кто такие «дятлы», расскроет лица главных «дятлов» Kaspersky Lab, покажет Вам обустройство офиса и серверной, а так же познакомит Вас с некоторыми смешными моментами жизни компании из уст Евгения Валентиновича Касперского.



Total votes 45: ↑28 and ↓17 +11
Comments 51

НаВыставке.ru – первая online выставка по ИТ

Reading time 2 min
Views 661
В апреле был запущен новый онлайн проект НаВыставке.ру (www.navystavke.ru),

который открыл 20 апреля первую в России виртуальную выставку по информационным технологиям IT ONLINE SHOW 2009.

НаВыставке.ру

На этой площадке известные российские и зарубежные IT-компании представили свои решения и услуги на онлайн-стендах, а также в докладах в виртуальном конференц-зале.

Пройдя регистрацию и получив бэдж, как на реальной выставке, можно пройтись по виртуальным стендам Лаборатории Касперского, DELL’а, ABBYY, NT Computer, Microsoft Hardware и других компаний, пообщаться со спецами на стендах, обменяться виртуальными визитками, положить в пакет заинтересовавшие материалы. А затем можно отправиться смотреть видео доклады в конференц-зал, где кстати можно после просмотра задать вопросы докладчику онлайн.

Виртуальный стенд компании

Читать дальше →
Total votes 16: ↑9 and ↓7 +2
Comments 1

Ещё инвайты на funkytorrents

Reading time 1 min
Views 556
Предлагаю ещё 5 инвайтов на торрент-трекер funkytorrents.com.
Контент — в основном альтернатива, рок, метал, хардкор и другие музыкальные стили. Примерно 50% контента — «сценовые» релизы. Так же есть музыкальные DVD.

Для получения инвайта — пишите мне в личные сообщения свой адрес электронной почты.

UPD (23:30 MSK): осталось 3 штуки. пишите.
UPD (15:15 MSK 20.04.2009): все давно кончилоссь.
Total votes 1: ↑1 and ↓0 +1
Comments 7

Инвайты на funkytorrents

Reading time 1 min
Views 565
Предлагаю 4 инвайта хабраюзерам на один из самобытных российских музыкальных торрент-трекеров funkysouls.com.
Контент — в основном альтернатива, рок, метал, хардкор и другие музыкальные стили. Примерно 50% контента — «сценовые» релизы. Так же есть музыкальные DVD.

Для получения инвайта — пишите мне в личные сообщения свой адрес электронной почты.

UPD (23:20 MSK): остался последний инвайт.
UPD (23:25 MSK): все инвайты отданы. продолжение следует.
Total votes 3: ↑1 and ↓2 -1
Comments 8

Национализация торрент-трекеров?

Reading time 1 min
Views 622
Я пользуюсь большим количеством приватных торрент-трекеров и недавно был шокирован сообщением на шведском sоftmp3.оrg, о том что они прикрывают все не скандинавские аккаунты а так же будут строго бдеть, чтобы приглашали только фино-шведо-норвего-датчан

IMPORTANT: Softmp3 will turn completely nordic

To achieve the goal off turning Softmp3 into a more cozy community and a much safer place we will begin shortly to make som radical changes that will affect some of our users. We are having some problem with making a good multilanguage community and the owner of Softmp3 has received multiple threats from Record Labels wich are some of the reason to this matter.

* The removal of all languages except Swedish
* Deactivation of user-accounts with unsecure account activity and countries
* Only accepting new invited users from nordic countries
* Make this site feel alot more safe, secure and controlled

Видимо пример Пиратской Бухты в будущем заставит трекеры зонировать своих пользователей, что не может не огорчать. Уж большо хороший трекер…
Total votes 23: ↑17 and ↓6 +11
Comments 44

смайлик таки запатентован

Reading time 1 min
Views 702
Не смотря на то, что в Интернете прошла информация, что смайлик не запатентовали, стоит обратить внимание на заявку 2007719479 со следующим изобразительным элементом:

;-)



Решение о регистрации было выдано ещё в августе по 35 классу товаров и услуг.
Total votes 23: ↑5 and ↓18 -13
Comments 11

Kaspersky Security Network

Reading time 1 min
Views 5K
В продуктах новой линейки Лаборатории Касперского — Kaspersky Internet Security 2009 и Антивирусе Касперского 2009 — реализован новый функционал для сбора статистики о типе новых угроз, их источнике и разработки способа нейтрализации.

Использование Kaspersky Security Network подразумевает отправку «Лаборатории Касперского» следующей информации:

* Уникального идентификатора, присваиваемого вашему компьютеру. Этот идентификатор характеризует аппаратные параметры вашего компьютера и не содержит никакой личной информации.
* Информации об угрозах, обнаруженных компонентами приложения. Состав информации зависит от типа обнаруженной угрозы.
* Информации о системе: версии операционной системы, установленные пакеты обновлений, загружаемые сервисы и драйверы, версии браузеров и почтовых клиентов, расширения браузеров, номер версии установленного приложения «Лаборатории Касперского».

В рамках Kaspersky Security Network также производится сбор расширенной статистики, в которую входит информация о:

— загружаемых на ваш компьютер исполняемых файлах и подписанных приложениях,
— запускаемых на вашем компьютере приложениях.
— отправка статистической информации происходит в конце обновления приложения.

«Лаборатория Касперского» гарантирует, что в рамках Kaspersky Security Network не происходит накопление и отправка персональных данных пользователя.

Начиная с июля 2008 года ЛК публикует все свои ежемесячные анонсы о вирусной активности как раз с помощью этого сервиса. Кстати, информация за сентябрь уже доступна на сайте: www.kaspersky.ru/news?id=207732811
Total votes 8: ↑5 and ↓3 +2
Comments 4

refund

Reading time 2 min
Views 1.8K
Во многих российских компаниях вопрос о возврате денежных средств клиенту за отказ от услуги/вещи является самым нелюбимым. Понять предпринимателей можно — ты и лишаешься, вроде бы, уже заработанной прибыли да ещё и внутреннее ощущение, что ты «проиграл», присутствует. В отличие от зарубежных компаний наши стараются как можно дольше оттягивать процесс возврата денег, придумsdf.n небылицы и отказняки, что напрямую противоречит Главе 3 Закона РФ «О защите прав потребителей» .
Что говорить, у меня не получилось вернуть iPod девушки представитель Apple в России. Формулировка девушки о том, что ей хочется плейер другого цвета, вызвала со стороны «яблочников» усмешку и, покрутив у виска, они попрощались с нами.

Сейчас, будучи на стороне крупной компании, я понимаю, что лучшим выходом является достойно выйти из ситуации — честно предложить оформить бумаги по возврату дензнаков. Уже после этого наш непривыкший у такому фестивалю щедрости россиянин задумается, а нужно ли вообще мучатся с этим всем или может подарить другу/родственнику эту вещь, а уж они сами как хотят. Именно такие формулировки я часто слышал.
Не показывай клиенту спину — раз от твоих услуг отказались, то докажи, что тебе ни по чем такие случаи. Клиент будет удивлен твоей дерзости, но раздражения не будет с обеих сторон: кто-то получил свои деньги обратно, кто-то, не запятнав себя ещё худшим к себе отношением, готов сделать деньги на других.
Отсутствие эмоций с выплачивающей стороны будет хорошей «пощечиной» вредному клиенту (если конечно, вся эта процедура не является следствием жуткого непрофессионализма компании) — «ты не первый и ты же не последний, как хорошо, что мы друг с другом больше не работаем».

Не бойтесь — это часть бизнеса. С какой бы стороны этих баррикад мы не стояли.
Total votes 45: ↑30 and ↓15 +15
Comments 49

оптимизация с первого взгляда

Reading time 1 min
Views 811
В этом сообщении Вы не узнаете как оптимизировать сайт, код и прочее т.п.

Здесь молодые сотрудники различных фирм получат совет, который заключается в следующем — заниматься оптимизацией системы, в которую Вы попали, нужно только добившись каких-то результатов в ней, поработав и узнав её подробнее.
Как бы Вам не казались очевидными новшества, внедрение которых улучшит систему, помните — они приходили в голову другим, их продвигали, но не реализовали. Ищите слабые стороны системы, сообщайте о них с предложением «улучшения», но никак не критикой и требованиями. Сравните: «прошу изменить» и «предлагаю улучшить» — что звучит лучше и приятней?

Понимаю, сложно с незамыленным глазом сидеть и молчать — записывайте под пунктами всё. Потом возвращайтесь к ним и обдумайте, что изменилось с того времени как ничего с «недочетом» не делали и как изменилось Ваше к этому мнение.

Попытка «выскочить» многими сотрудниками-планктоном будет встречена негативом и отрицанием. К ним за советом не обращайтесь. Ищите союзников и сторонников. Их мало, но они помогут Вам в будущем оптимизировать не только систему, но и Ваше отношение к ней.

Итог:
1. Составьте свое мнение об оптимизации системы
2. Дайте этой идее время для жизни — изживет ли она себя или останется актуальной для Вас лично
3. После — обсудите и приготовьте решение. Попробуйте реализовать идею.
Total votes 15: ↑7 and ↓8 -1
Comments 18

Вирусы под Mac

Reading time 1 min
Views 924
Возвращаясь к вопросу о наличии/отсутствии/популярности вирусов/троянов под набирающую свои обороты среди наших граждан ОС Macintosh, можно лишь сказать, что по данным Лаборатории Касперского за июнь в Top-20 попали два зловреда под Mac.
Данные можно посмотреть здесь: www.kaspersky.ru/news?id=207732762

Остается отметить, что конкуренции среди антивирусов под эту ОС пока нет. ЛК имеет пока только альфа-версию, Norton уже коммерческую.

Но первый звоночек уже есть.
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 4
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity