Pull to refresh
1
0
Павел Врублевский @Pavel_Vrublevsky

Пользователь

Send message

Краткая история Биткоин-Блокчейн для чайников. Сказка для взрослых

Reading time3 min
Views18K
image

Привет Хабр, сегодня воскресенье, а значит можно нам немного расслабиться, и почитать мой первый пост, мою сказку для взрослых о том как появилась система биткоин, можно сказать почти от очевидца. Тем более, что меня очень часто спрашивают почему же мне не нравится биткоин и я не хочу участвовать в общем ванильном пиар-марафоне блокчейна.
И так.

Был такой шутливый клевый парень, звали его Стив. Стив придумал клевый компьютер – красивый и беленький. По своей сути он ничем не отличался от компьютера другого клевого парня по имени Билл, но был красивый и беленький.

Как и многих других хороших людей, весьма быстро Стива выпилили из собственной компании и отправили в забвение делать мультики.

Делал себе мультики Стив делал, и тут ему пришло в голову, что весьма скоро компьютеры превратятся в мобильники-дебильники и станут они называться смартфонами. Взял Стив пару единиц денежного измерения в миллиардах, пришел к четырем богатырям контента Соне, Универсалу и Эми и Варнеру, и сказал «Дяди – возьмите мои несчастные деньги и дайте мне все права на музыку да фильмы, на весь мир конечно.». Раздались грустные голоса – а как же монополия, на что Стив весьма веско заметил «Где несколько единиц, а где монополия, братьи мои? Во-первых, мои телефончики будут белые и очень-очень красивые, а соответственно безгрешные. Во-вторых, несколько единиц!!» Сказано – сделано. Как говорится так и вышло. И появился некий онлайн магазин музыки и фильмов, который совершенно внезапно работал лишь с беленькими и очень-очень красивыми телефонами, и внезапно только у этого магазина и оказались права на контент на весь мир. Нет, понятно, дабы публика не возопила, каким-то прямо скажем почти калекам тоже доставались права, но несколько урезанные, например, на диски группы Ласковый Май для распространения исключительно в Мозамбике беременным мужчинам старше 60ти.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑10 and ↓9+1
Comments20

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity