Pull to refresh
31
0
Павел @PaaLadin

Пользователь

Send message

Как молодой девушке уехать на Яндекс.Такси в лес и пропасть без вести

Reading time3 min
Views135K

Любой человек может оказаться в неприятной ситуации когда он едет ночью, в лес, в багажнике... Предусмотрительные граждане пытаются избежать подобных инцидентов выбирая сервисы такси известных брендов, которые декларируют безопасность поездки, контроль за водителями и даже вешают в приложении огромную кнопку "БЕЗОПАСНОСТЬ" которую надо жать в случае если что-то пошло не так.

Но помогает ли эта кнопка? Давайте проверим на практике.

Поехать в лес в багажнике вместе с автором
Total votes 327: ↑304 and ↓23+281
Comments501

Биткоин — коллос на глиняных ногах

Reading time4 min
Views8.6K
Ни для кого не секрет две вещи, что система блокчейна построена на подобии лианы, и что корень этой лианы заботливо хранится в «горшочке» господина Накамото.
Все транзакции (истории ваших переводов денег) последовательно поддерживают одна другую, а начинались они с первых «кошельков» Сатоси, где проведено N-ное количество транзакций позволившее ему намайнить немножечко биткоинов на безбедную старость. Ну, так принято считать. При этом, замечу, первичные кошельки судя по данным СМИ хранятся у некоего Крейга Райта и «доверенных лиц», который подтвердил владение ими, но наотрез отказался совершать в качестве подтверждения транзакции из них.
Почему?
Давайте подумаем над этим.

image
Читать дальше →
Total votes 43: ↑11 and ↓32-21
Comments18

Как понадеяться на МЧС и сгинуть в лесах Карелии — вредные советы от опытного туриста

Reading time3 min
Views34K
Сижу я в комнате для раздумий и читаю «Вестник МЧС» от 2007 года, потому что баллончик освежителя уже надоел, а на обложке издания есть громкая фраза «Туристы должны быть защищены». А у меня как раз на носу турпоход на майских праздниках, грех не ознакомиться с материалом. В материале рассказано, что Александр Чуприян, в бытность свою замминистра, поднял актуальный вопрос о регулировании спасательных действий и глобальном учёте тургрупп, маршрутов следования и прочих данных для оперативного спасения туристов в случае внезапного ЧС. И деятельность такая на тот момент в некоторых регионах уже ведётся. И готовить будут многолетний план по распространению сей деятельности на все регионы.

image

«Туристы должны знать, что они защищены!» — поставил Александр Чуприян задачу коллегам по службе. Это было в далёком 2007 году.

Читать дальше →
Total votes 62: ↑52 and ↓10+42
Comments39

Разлочиваем велокомпьютер VDO A4 до A8

Reading time3 min
Views66K
image

Как заплатить 600 рублей и получить функциональности на 1200? Наверное всем известен способ «апгрейда» велокомпьютера — ставим 2 магнитика на колесо и скорость удваивается, но мы пойдём другим путём. Увеличим количество функций велокомпьютера вдвое одним движением отвёртки.
Читать дальше →
Total votes 124: ↑115 and ↓9+106
Comments59

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity