Pull to refresh
5
0
Send message

Как мы за неделю создали чат-бота и подружили его с веб-приложением

Reading time8 min
Views12K
Чат-боты – новомодный тренд с многообещающими перспективами: в большинстве ситуаций искусственный интеллект эффективнее традиционных веб-приложений. Однако при интеграции новых технологий не стоит забывать о пользователях, не желающих – или не имеющих возможности – отказываться от привычных форм взаимодействия. Сегодня мы расскажем о том, как в течение недели создать чат-бота, обслуживающего конференции, и подружить его с классическим веб-приложением.

image
Фото chatbotsmagazine.com
Читать дальше →
Total votes 23: ↑22 and ↓1+21
Comments1

Open Fights Codility 2017: новый хакатон от банка «Открытие»

Reading time3 min
Views2.5K

Что будет

16-17 сентября мы проведем хакатон Open Fights Codility по мобильной и веб-разработке. Если ты фанатеешь от чистоты кода, автотестов и DevOps-практик, у тебя есть профиль на GitHub и ты активно коммитишь в свои или Open Source репозитории, а еще хочешь хоть чуть-чуть изменить мир вокруг себя — приходи к нам на «Рабочую Станцию» в Парке Горького. Будет продуктивно и весело!


image


Читать дальше →
Total votes 20: ↑7 and ↓13-6
Comments3

Опыт внедрения сервиса мобильных платежей Apple Pay в банке

Reading time4 min
Views4.3K
В этой статье мы бы хотели поделиться своим практическим опытом внедрение сервиса мобильных платежей Apple Pay, какие проектные подходы мы использовали при решении этой непростой задачи, и какие моменты нужно учесть, если вы планируете внедрение этого сервиса у себя.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑4 and ↓11-7
Comments5

Банк «Открытие» проводит харвест по кредитованию малого бизнеса

Reading time1 min
Views1.7K
Банк «Открытие» собирает лучшие идеи по кредитованию малого бизнеса. Мы проводим открытый конкурс и предлагаем его участникам разработать прототип инновационного банковского продукта для малого бизнеса и предпринимателей. Финальная битва претендентов пройдет 29—30 июля в Москве.

Участникам нужно предложить идею продукта, не имеющего аналогов на рынке, и проработанный бизнес-кейс. Главный приз победившей команде — 500 000 рублей.

Заявки принимаются как от команд, так и от индивидуальных участников, из которых будут сформированы команды. Последний день подачи заявки — 25 июля.

Подробности можно узнать по ссылке: openfightbizz.ru
Total votes 12: ↑6 and ↓60
Comments5

Командная разработка системы на базе MS Dynamics CRM

Reading time13 min
Views8.6K
Сегодня мы расскажем о том, как в компании построили командную разработку на платформе MS Dynamics CRM. Эта платформа, как большинство проприетарных систем без исходного кода, несет в себе ряд ограничений и дополнительных сложностей для разработчиков. Настройка системы, создание внутренних сущностей, создание UI – все это реализовано внутренними средствами платформы, при этом внутреннего языка нет, возможности по переносу настроек ограничены выгрузкой во внутреннем, недокументированном формате.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Как мы улучшали TFS

Reading time6 min
Views4.6K

Ранее, когда у нас не было своего корпоративного блога, я писал о том, как мы используем Microsoft TFS (Visual Studio Team Servives on Premises) для управления жизненным циклом разработки ПО и для автоматизации тестирования. В частности мы собрали большой набор автотестов по разным системам в один пакет, который запускаем каждый день. Подробнее об этом я рассказывал на конференции DevOpsDaysMoscow ( презентация, видео выступления )

Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments0

Скорость – нужна ли она банковским сайтам

Reading time6 min
Views3.5K

Мы живём в мире, в котором от скорости получения интересующей нас информации зависит принятие решений. Одни технологические компании бьются над созданием быстрых браузеров, другие разрабатывают фреймворки для создания веб приложений и на своих конференциях рассказывают о том, как им удалось заменой одного фрэймворка на его новую версию увеличить скорость взаимодействия на 900 миллисекунд, третьи же компании развивают сети доставки контента (далее CDN), пытаясь разместить контент территориально поближе к потребителю и создавая алгоритмы его доставки максимально кратчайшими маршрутами.


Читать дальше →
Total votes 20: ↑12 and ↓8+4
Comments17

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity