Pull to refresh
8
@OlSh read⁠-⁠only

User

Send message

Интернет-магазины: подготовка к праздничному шоппингу

Reading time 3 min
Views 2.5K
Сегодня заказал половине семьи подарки в различных интернет-магазинах, в основном выбирая крупные торговые площадки, так как представители малого бизнеса, увы, не всегда обеспечивают достаточный уровень комфорта и безопасности при покупках в их интернет-магазинах.

Хотя, сказать честно, не до конца был доволен и тем, что предлагали и «мастадонты».
Точнее, не то что был не доволен, а всего лишь закрепил в своем мозгу мысль, которая пришла мне пару месяцев назад после ознакомления с результатом опроса, проведенного Symantec совместно с профессионалы.ру на тему отношения пользователей к безопасности при проведении онлайн-транзакций.

Одна из цифр, которая меня поразила больше всего – это 86% пользователей опасаются производить транзакции, при этом всего лишь 20% действительно отказываются их производить… Видимо, у остальных 66% глаза боятся, а руки делают.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1 +2
Comments 9

Случилось чудо, друг спас жизнь друга

Reading time 5 min
Views 3.6K

До недавнего времени эта фраза напоминала мне лишь об одном: замечательном супер-герое, который научился летать намного раньше всех Бумеров, Суперменов и иже с ними.

Но времена меняются, а вместе с ними меняются и ассоциации. Сами понимаете, чтобы сменить такое яркое впечатление, должно было произойти что-то действительно важное.

Давайте посмотрим, что все-таки произошло, и не зря ли был перепрограммирован мой мозг.

Причина оказалась банальной: полтора месяца назад вышла новая версия продукта Symantec Endpoint Protection 12.1, и одним из главных нововведений считается добавление в продукт репутационных технологий. Кроме этого в продукте много нововведений, но я лично кроме репутации выделяю для себя технологию под названием Shared Insight Cache. Вот именно эти две технологии у меня в последнее время все больше и больше вытесняют из головы Карлсончика, дорогого. Поэтому вкратце постараюсь описать, как в теории и на практике работают данные технологии.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5 +4
Comments 12

К вопросу о двухфакторной аутентификации с помощью мобильных устройств

Reading time 3 min
Views 12K


Пролистывал на днях статьи на Хабре, и невольно в голову пришла навязчивая идея, что слишком много в последнее время совпадений…… Не смог от нее избавиться и набросал пару строк.

Итак, что с чем совпало?

Читая обсуждение на Хабре на тему открытого письма одного известного безопасника другому известному соучредителю соц.сетей, ловил себя на мысли, насколько противоположные мнения у комментировавших насчет безопасности и удобства использования сети. Одно порадовало, плюсами в основном отмечали сторонников необходимости поддержания достойного уровня безопасности. Особенное внимание я обратил на идею двухфакторной аутентификации с помощью мобильных устройств…
Читать дальше →
Total votes 23: ↑19 and ↓4 +15
Comments 50

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity