Pull to refresh
12
0
Игорь Кузьмин @Odeann

Предприниматель. Автоматизируем производство.

Send message

Распознавание Лжи

Reading time 3 min
Views 3.1K
Ещё в древности существовали методы для разоблачения лжецов. Так, например, в Древнем Китае подозреваемый должен был набрать горсть сухого риса в рот и выслушать обвинение. Если рис оставался сухим — значит обвиняемый врет, его слюноотделение приостановлено от страха разоблачения.

В настоящее время существует несколько разновидностей «детекторов лжи», основанных на измерениях пульса, потоотделения, слюноотделения и колебаний в голосе. Сначала человеку задается серия простых вопросов, на которые он должен отвечать правдиво — настройка детектора, затем переходят непосредственно к допросу. В случае, если человек врет, как правило, из-за пусть даже мельчайшего волнения и напряженности, перечисленные выше параметры будут отличаться от принятых за номинальные (в результате настройки). Конечно же, при помощи этих аппаратов абсолютно точно ответить на вопрос, лжет ли человек, всё-равно нельзя (например, есть специально натренированные люди, которые умеют «обманывать» детекторы).

Но в жизни, во время важных переговоров, как, впрочем, и в быту зачастую также необходимо знать, врет ли Ваш собеседник или нет и без использования детекторов. Хочу привести несколько советов исходя из собственного опыта, прочитанных книжек и просмотренных фильмов.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑20 and ↓14 +6
Comments 30

Литература будущего

Reading time 4 min
Views 1.7K
Недавно прочёл книжку. Джек Лондон «Мартин Иден». Удивительная книга! Лучшего я, по-моему в жизни не читал. На протяжении всей книги я буквально жил главным героем, думал как он, совмещал его жизнь со своей – стал с ним не разделен. Не буду подробно описывать, что именно привлекло меня в книге, и как на мой взгляд, автору удалось достигнуть данного эффекта (или быть может у меня нервы и психика ни к чёрту), может быть напишу попозже отзыв.

Но прочитав данную книгу, я серьёзно задумался – а каковы они – книги будущего? О чём будут писать авторы нового поколения? Или, скажем, о чём, о чём будут писать мои дети?
Читать дальше →
Total votes 27: ↑16 and ↓11 +5
Comments 49

Превратим блоги в аналог бум. журналов?

Reading time 2 min
Views 470
Добрый вечер, уважаемые Хабратчане.

Слишком много за последнее время топиков и комментариев с недовольствами тем, во что «превращается Хабр». Последний тематический топик — Надоело.

У меня есть конструктивное предложение, предложение провести эксперимент, который, возможно решит проблему с качеством контента, и, наверняка, решит проблемы тех, кто не доволен сложившейся ситуации.
Читать дальше →
Total votes 72: ↑50 and ↓22 +28
Comments 40

Жизнь в АлгоРитме

Reading time 3 min
Views 1.1K
Вам знакома ситуация, когда дел совсем не в проворот, а Вы ленитесь и ничего не успеваете? И Вы тщетно пытаетесь себя заставить работать — лень всё равно берёт своё. Чем бы вы ни занимались, если вам лень что-то делать вы всегда найдёте себе занятие поинтереснее. Впрочем, вернее было бы сказать не Вы, а ваше подсознание, организм. Да, мыслями ведь вы хотите работать, а подсознание уводит вас в сторону к чему-то другому.

Из-за чего так происходит? Прежде всего из-за того, что организму проще заняться чем-то интересным, чем разбираться, что нужно делать по работе. Важен именно вопрос «Что делать?». Организм в основном стремиться идти по пути наименьшего сопротивления, поэтому любая, быть может даже проделанная уже десятки раз, знакомая процедура гораздо проще для выплнения, нежели что-то новое, требующее размышления. Например, гораздо проще поиграть в тенис (если есть ракетка и где играть, конечно), чем биться над решением поставленной задачи.

Но организм можно обмануть.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑43 and ↓6 +37
Comments 44

iPhone разлочили?

Reading time 1 min
Views 488
Участники одного из форумов утверждают, что им удалось полностью разблокировать iPhone для использования с любым оператором сотовой связи. По словам хакеров, их решение позволяет совершать и принимать звонки, отсылать сообщения SMS и использовать доступ к Internet посредством EDGE. Единственной неработающей функцией остается Visual Voicemail, однако для ее работы требуется поддержка со стороны оператора.

Процесс разблокирования iPhone довольно непрост. Кроме того, для совершения описанных хакерами операций требуется дополнительное оборудование, в том числе устройство для чтения/записи SIM-карт, а сама SIM-карта, которая будет использоваться в разблокированном iPhone, должна иметь версию V1, так как более новые, V2 и V3, имеют более стойкую защиту.

Хакеры пытались разблокировать iPhone с тех пор, как новый телефон Apple поступил в продажу. Подобные операции не считаются незаконными в США и большинстве стран Европы, но следует помнить, что чаще всего подобные действия приводят к потере гарантии.

Источник: MacNN
Новость перепечатана с iXBT
Total votes 13: ↑3 and ↓10 -7
Comments 2

Выпущено второе стороннее OSX-приложение для iPhone

Reading time 1 min
Views 515
Гораздо полезнее и примечательнее первого.

«Группе независимых разработчиков удалось создать первое, по их утверждению, «родное» приложение для телефона Apple iPhone, которое не использует технологии Web 2.0 и имеет собственную иконку в главном меню.

Приложение, получившее название MobileTerminal, представляет собой эмулятор терминала. Разработчикам удалось создать его без использования SDK (software development kit) от Apple.»



Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 2

Information

Rating
Does not participate
Location
Хайфа, Хайфа, Израиль
Registered
Activity