Pull to refresh
0
0
Аксель @Nordvind

User

Send message

Загадка A858

Reading time2 min
Views123K
Суть: На reddit.com есть юзер A858DE45F56D9BC9, который постит в свой реддит (блог на reddit.com) куски бинарных данных. Продолжается это более 2 лет (с марта 2011). До сих пор не ясно кто и зачем это делает. Большинство данных до сих пор не декодировано.

Проблеме посвящен свой реддит. Ниже вольный перевод того немногого, что удалось узнать:

Читать дальше →
Total votes 159: ↑142 and ↓17+125
Comments59

Автоматическое тестирование ASP.NET приложения через CUITe — особенности

Reading time4 min
Views3.1K

Сразу оговорюсь — я не являюсь профессиональным инженером по автоматизации тестирования. Однако, поскольку на данный момент так вышло, что это мое основное занятие по работе — буду особенно рад комментариям от людей со специализацией в этой области.

В статье — краткое описание CUITe для тех, кто не сталкивался, использование этого фреймворка для тестирования приложения с фронт-эндом на ASP.NET и проблемы, с которыми столкнулись.

Что есть CUITe


Как говорит описание проекта на codeplex, это тонкая надстройка над UI Testing фреймворком от Microsoft. В описании приведено много преимуществ, но для меня они сводятся к двум: вместо UIMap — Object repository (более красиво, определения (definitions) UI объектов отдельно от остального кода), и разнообразный синтаксический сахар (все наглядно — берем control в UI объекте и вызываем его метод).
Инсталляция банальна — запускаем инсталлер, Next->Next->Finish, подключаем к проекту CUITe.dll — все. Элементы для интеракции находятся с помощью фирменного CUITe Object Recorder™ или вручную (я предпочитаю последнее). Основы записи тут приводить не буду — статья не об этом, по основам информации много, чего не скажешь о проблемах, описанных ниже (будет интерес — напишу отдельный пост по основам).

Итак, не все так радужно.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments2

Графика через OpenGL на Haskell

Reading time4 min
Views11K
Введение

Бытует мнение, что Хаскелл — это язык для нердов-математиков. Конечно, это все стереотипы, но туториалов по нему действительно мало, что несколько препятствует изучению. Особенно мало таких, где пишутся реальные приложения (тут выделяется замечательный Real World Haskell, который, впрочем, несколько сумбурен). Поэтому возникла идея написать этот туториал, об одной из наименее освещенных областей в Хаскелле — выводе графики. Постараюсь сделать его подробным, но предполагается, что читатель знаком с основами Хаскелла, особенно с понятием монад. Если нет — рекомендую почитать этот топик, а также книги, которые советует Skiminok в комментариях к нему.
Дисклеймер: работа будет вестись с экспериментальной библиотекой. Так что не удивляйтесь всяким извратам, для того, чтобы все работало.

Shall we?
Читать дальше →
Total votes 27: ↑25 and ↓2+23
Comments20

HTML5 Canvas — создание аркады-скроллера по шагам

Reading time8 min
Views5.6K
image

Предисловие

Это инструкция по созданию игры, которую я накодил за пару вечеров. Целью было не столько создание достойного представителя жанра, сколько проверка возможностей Canvas и ООП в JavaScript. Чтобы было интереснее, я поставил условие — никаких внешних файлов со спрайтами, вся графика рисуется встроенными методами. Также, не используется никаких фреймворков и библиотек. Просто потому, что в такой небольшой игре их использование ИМХО не оправдано.

В целом, Canvas молодая платформа, и может вызывать интерес перенесением на нее классических игровых концепций.

Задача

Cоздание классической скроллер аркады, с бесконечным количеством врагов разных типов, которые появляются волнами. За сбитых врагов дают очки, лучший результат записывается.

Исполнение

Сразу предупреждаю, статья довольно длинная, т.к. постарался описать каждый аспект игры. Ссылка на рабочий пример в конце.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑49 and ↓6+43
Comments54

Information

Rating
Does not participate
Location
Витебская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity