Pull to refresh
20
0
Илья Харабет @NoFearJoe

iOS TechLead

Send message

Танцы с ассетами

Reading time7 min
Views3.4K

Любят ли ваши дизайнеры использовать изображения так, как любят это делать у нас? Если да, то вам определенно будет интересно как привести в порядок каталог ассетов, сделать его меньше в размере и ускорить компиляцию.

Читать далее
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments6

Как мы стартовали Vivid Money для iOS

Reading time7 min
Views3.2K

Всем привет! Меня зовут Илья. Я - iOS техлид в Vivid Money. Мы больше года занимались разработкой нашего финтех-продукта и теперь готовы поделиться с сообществом приобретенным опытом и знаниями.
Это вступительная статья, в которой я поверхностно затрону несколько технических решений, которые мы сделали на старте, а позже будут опубликованы статьи с детальным разбором самых интересных из них.

Читать далее
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments16

Изменения модальной презентации экранов в iOS 13

Reading time9 min
Views18K

Всем привет!


Меня зовут Илья, я из Tinkoff.ru. Я перевел для вас статью от Geoff Hackworth про то, как изменился стиль модальной презентации в iOS 13, на что это повлияло и как работает обратная совместимость с предыдущими версиями iOS и Xcode.


image

Читать дальше →
Total votes 30: ↑29 and ↓1+28
Comments2

Что нового в Swift 5?

Reading time5 min
Views21K
Привет, меня зовут Илья. Я — iOS разработчик в компании Tinkoff.ru. В этой статье я сделаю краткий обзор основных изменений в Swift 5. Данные изменения описаны в release notes. Для тех, кто еще не ознакомился, добро пожаловать под кат!


Читать дальше →
Total votes 41: ↑39 and ↓2+37
Comments10

Как избавить проект от лишних килограммов

Reading time5 min
Views7.4K


Всем привет! Меня зовут Илья, я — iOS разработчик в Tinkoff.ru. В этой статье я хочу рассказать о том, как уменьшить дублирование кода в presentation слое при помощи протоколов.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑18 and ↓9+9
Comments13

Почему VIPER это хороший выбор для вашего следующего приложения

Reading time3 min
Views14K
Когда я прочитал статью, в которой автор рассказал про то, что архитектура VIPER полна проблем, это вызвало у меня несколько негативные эмоции, после чего я сразу решил написать статью в поддержку архитектуры.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑21 and ↓11+10
Comments13

iOS: Работа с галереей (Photos framework). Часть 2

Reading time3 min
Views6.8K
Привет, Хабр! В этой статье я расскажу про работу с видео, live-фото и отслеживание изменений в галерее с помощью Photos framework. Для лучшего понимания статьи рекомендую ознакомиться с предыдущей статьей.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments0

iOS: работа с галереей (Photos framework)

Reading time3 min
Views16K
Привет, Хабр! В данной статье решил написать о том, как работать с галереей с помощью фреймворка Photos. В этой статье рассмотрим базовые возможности фреймворка: создание альбома, сохранение, удаление и загрузку фото. Если будут положительные отзывы, то в следующих частях напишу про работу с live фото, видео, наложение фильтров, кэш и прочие функции.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity