Pull to refresh
21
0
Никита Коробочкин @NikitaKA

User

Send message

Мощный модуль для типизации Vuex

Reading time5 min
Views20K
Мотивом для написания данной статьи послужила другая статья на тему типизации Vue и, соответственно, Vuex. К моему удивлению я не обнаружил там упоминания модуля, который, по моему мнению, является лучшим в своем роде «типизатором» Vuex. Поиск по Хабру, да и вообще по Рунету (на самом деле и в англоязычных источниках не просто сходу найти какие-либо упоминания), увы, не дал никаких результатов. Данная статья не является подробным разбором и многостраничным мануалом по использованию и настройке, но скорее способом поделиться с вами, уважаемые Vue-ниндзя, инструментом, который отлично справляется со своей задачей.
Встречайте:
Total votes 20: ↑19 and ↓1+18
Comments20

Проблема «7-го января»

Reading time2 min
Views42K
Во время работы над одним из проектов обнаружился довольно интересный баг, который, как потом выяснилось, проявляется не только в «самописных» календарях, но и в популярных open-source библиотеках. Проблема заключается в невозможности выбрать 7 января. В некоторых календарях эта дата просто отсутствует:
image
Если выбирать 6-е число (которое стоит на месте 7-го), то выбирается… 6-е число.

Баг наблюдается (по предварительным оценкам) под Windows 8.

UPD: Природа проблемы раскрыта здесь. Все дело в RTZ2 после Microsoft Update KB2998527.

UPD2: 0xy: проблема наблюдается не только в Firefox, но и в мобильных версиях различных браузеров. Подробнее (плюс баг-фикс).

Некоторые подробности под катом.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑40 and ↓15+25
Comments31

Код, которого нет

Reading time7 min
Views89K
Привет, хабравчане!

Около года назад Хабр захлестнула волна постов на тему "%string% в N строчек на JavaScript". Уже и не вспомню, чем все закончилось, но началось все с «Excel в 30 строк». Следом появилось много и других интересных вариаций на эту тему, даже игра в ноль строк на JS, но это уже совсем другая история…

Как я ни старался придумать что-то еще более компактное — ничего не выходило. Тогда было принято решение посмотреть на проблему под другим углом. Примерно в этот момент в голове промелькнул вопрос: а можно ли «сколлапсировать» код так, чтобы его не было вообще? И тут мне позвонил Дэвид Блейн.

Я попробовал добавить немного магии и вот что у меня получилось.

image
Сим салабим!
Total votes 125: ↑111 and ↓14+97
Comments57

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity