Pull to refresh
17
0
Сергей Никишкин @Nikishkin

Design Lead in Acronis

Send message

Acronis Design: Дополнительные инструменты дизайнера

Reading time6 min
Views3.3K


Я Сергей, ведущий дизайнер в компании Acronis. В этой статье я расскажу о тех инструментах, которые мы не только внедряем, но разрабатываем для других дизайнеров внутри компании. Речь пойдет о плагинах для Sketch, консольных утилитах и расширениях для Chrome.

Читать дальше →
Total votes 20: ↑20 and ↓0+20
Comments1

Дизайн–система Acronis. Часть вторая. Иконки, SVG шрифты, Gulp

Reading time4 min
Views12K



Меня зовут Сергей, и я все еще работаю старшим дизайнером в компании Acronis. Мы продолжаем оптимизировать работу отдела дизайна продуктов для бизнеса и все больше интегрируемся в процессы на стороне front-end разработки.


В прошлой статье я рассказывал о создании библиотеки компонентов, выборе инструментов и взаимодействии с разработчиками. В этой статье я сделаю акцент на мелочах. Расскажу про SVG шрифты, работу с иконками и приправлю рассказ толикой автоматизации с использованием Gulp.

Читать дальше →
Total votes 28: ↑28 and ↓0+28
Comments26

Дизайн-система Acronis. Часть первая. Единая библиотека компонентов

Reading time7 min
Views24K


Меня зовут Сергей, я работаю старшим дизайнером в компании Acronis. В отделе дизайна продуктов для бизнеса я отвечаю за разработку и внедрение единой библиотеки компонентов.


Так как у нас много продуктов и сервисов, а дизайн в этих продуктах и сервисах сильно отличается, мы решили его унифицировать и привести к единому UI. Зачем? Все просто: такой подход дает возможность оптимизировать работу отдела, сосредоточить дизайнеров на UX, ускорить процесс разработки и запуск новых продуктов, снизить нагрузку на отделы тестирования и значительно сократить количество багов на стороне front-end. В этой статье я расскажу о нашем опыте, остановлюсь на инструментах и покажу, как устроена библиотека изнутри.

Читать дальше →
Total votes 33: ↑33 and ↓0+33
Comments34

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity