Pull to refresh
0
0
Nicrime @Nicrime

User

Send message

Почему многие IT-шники не любят MacOS

Reading time 1 min
Views 2K
Сегодня имел разговор с одним знакомым специалистом в области IT пришел к выводу:

Большинство их очень плохо высказываются о MacOS, ссылаясь на то, что якобы там ничего не понастраиваешь, не покопаешься, сеть запаришься настраивать и т.д. и т.п. (рассказывать дальше смысла нет — наверняка многие сами могут продолжить).

После данного разговора пришел к выводу: МакОС настолько совершенная система для обычных пользователей, что вмешательство IT-спеца не требуется. следовательно, apple просто оставляет без работы специалистов данной сферы.
кому это понравится?

Ваши мнения…

ЗЫ. РАЗГОРАЙСЯ ХОЛИВАР!!!
)))
Total votes 63: ↑12 and ↓51 -39
Comments 26

Маркетологи есть?

Reading time 1 min
Views 619
В настоящее время пишу дипломную работу. Работаю над созданием бренда для одной известной компании.
На данный момент нахожусь на стадии имяобразования.
После анализа рынка, выявления целевой аудитории, заложения идеи, позиционирования появились следующие положения, которым должно отвечать имя продукта.
У меня есть кое-какие идеи, но очень хотелось бы послушать хабрачеловеков)) Как бы Вы назвали данный продукт?
положения вот какие:
1.Имя должно быть достаточно короткое. Короткое имя легче запомнится потребителю.

2.В имя должно быть заложено значение, смысл.

3.Отличное от других на рынке. По сути, на нашем рынке есть только один продукт с уникальным названием — бензин «Ultimate», что можно перевести как «последний, окончательный, предельный». Можно предположить, что потребители переводят данное название как «Ультиматум».

4.Имя должно устанавливать коммуникационный процесс с нашими целевыми потребителями. Поэтому оно должно быть близко им по духу.

5.Имя не должно вызывать негативных эмоций, ассоциаций.

6.По крайней мере написание имени должно быть латиницей. Это условие применяем из-за специфики нашей целевой аудитории.

7.Данное имя — английское слово должно быть несложным и понятным для наших потребителей, хотя и подразумевается, что наша целевая аудитория достаточно хорошо владеет английским.

8.Имя должно ассоциировать следующие эмоциональные ценности, заложенные в нашем продукте:
уверенность
результат
контроль
скорость
стремительность
ускорение
первенство
развитие
твердость
мощность
лидерство
элитность
премиум

Главная идея бренда: «достижение результата через контроль над ситуацией»

Заранее благодарен всем, кто постарается помочь) Извиняюсь, что не могу привести полностью проделанную работу…
Rating 0
Comments 0

Подлое использование бизнес-линча

Reading time 1 min
Views 522
www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2008/04/01
Заказчик спрашивает: стоит ли платить деньги за такой фирстиль.

Я просто возмущен какие есть все-таки ублюдки.
если бы мой заказчик сделал подобное — не задумываясь кинул бы ему в лицо работу и его деньги. и никогда бы не работал с ним больше.

Какие у кого мысли по этому поводу?
Total votes 34: ↑10 and ↓24 -14
Comments 78

Выбор ноутбука

Reading time 1 min
Views 747
Выбираю первый ноутбук. глаза разбегаются. Яндекс-маркет-гуру тупой до безобразия…
Если есть специалисты, подскажите, что Вы бы купили на моем месте?
Значится так: бюджет в пределах 30к. Чем дешевле — тем само-собой приятнее))
Параметры, необходимые, перечисляю по убыванию значимости:
1) Большое время автономной работы
2) Возможность комфортной работы в графических редакторах (фотошоп, Иллюстратор) — не слишком сложные и многослойный изображения, но все же…
3) Небольшой размер, вес.
4) Не очень хреновая видюха…

вайфай, юэсби и прочая стандартная начинка — само собой…

Ну вот в принципе и наверное все.
заранее спасибо.

аосле продолжительных поисков инете, нашел предложения macbook (самый дешевый) ~ 35000р.
Ради мака готов поднять планку бюджета, но вот смущает какой момент — производительность, а точнее встроенная видюха с всего 64мб. на борту. Честно говоря диковато становится от такой цифры.
Подскажите, насколько мак оправдывает мои вышеописанные требования?
заранее благодарен.

UPD/ около 2х часов наслаждаюсь макбуком. Спасибо все кто помог сделать данный выбор. Пока (тьфу-тьфу) все нравиться, привыкаю, осваиваюсь. Единственное что не понравилось — достаточно сильно греется…
Total votes 16: ↑13 and ↓3 +10
Comments 138

Как виделся мне «жизненный путь хакера» в 13 лет.

Reading time 3 min
Views 1.7K
Данная статья вряд ли кому-то покажется серьезной. На самом деле сейчас и здесь будет смешной. Ну что ж пусть своеобразный юмор на Хабре.
Статья написана мной примерно в 2000г. в возрасте 13 лет. На тот момент с интернетом я был знаком не более 2-3 месяцев.
Поехали!

Жизненный путь хакера.

Перед тем, как начать раскладывать по ступенькам жизни человека «из простого смертного в хакеры», хочу сразу пояснить (чтобы не было лишних придирок, ведь народ грамотный пошёл), что в этой статье (подчёркиваю В ЭТОЙ), под словом ХАКЕР подразумевается некое разумно -мыслящее в компьютерах, сетях и т.д. и т.п. существо. Здесь я не разбиваю этих людей на более мелкие группы, а просто говорю ХАКЕР, а вкладываю в это слово смысл слов, таких, как хакер, кракер (крекер), фрикер, спаммер, и т.д.…По-моему просто и понятно.
Ну вот разобрались, можно приступать:

0-ая ступень/// Живёт чел себе и живёт, изредка заходит к приятелю поиграть на старенькой Сеге Мега Драйв в MORTAL KOMBAT и даже не подозревает о существовании DOOM'а, не говоря уже о PENTIUM'ах и тому подобных «современных штуках».

1-ый шаг/// Этот чел, каким-то чудом узнаёт о всём ентом и покупает «новенький» Pentium 166MMX 32RAM, тем самым становится юзером. Не очень-то и круто — скажете вы. Действительно, но это только начало!!! Дальше — больше!

2-ой шаг, направление А — тупиковое/// Сразу же после покупки, сыграв пару раз в сапёра, в пасьянс, бесчисленное количество раз сменив фон рабочего стола, оформление, цветовую гамму, разрешение экрана, звуки при каждом действии, юзер оставляет комп пылиться в коробке от старого пылесоса.

2-ый шаг, направление В — верное/// Попробовав всё вышеупомянутое, юзер не забрасывает своего «Зверя», а наоборот привязывается к нему. Всё глубже познает смысл САПЁРА, всё быстрее водит стрелкой по экрану, всё чаще покупает компакты с игрушками.

3-ий шаг/// Юзер начинает изучать всевозможные рабочие, служебные программы. Теперь он уже понимает, что MS WINDOWS нафиг не нужен без MS OFFICE, хотя названия эти, воспроизводит всё ещё с трудом. Всё больше места занимают на харде серьёзные программы, типа Photoshop, WinRar, WinAmp и т.д

4-ый шаг, направление А — тупиковое/// Теперь этот чувак уже довольно грамотный пользователь, НО не больше… Да и зачем?…-больше ему ничего не нужно.

4-ый шаг, направление В — верное/// Чел уже досконально изучил Винды, его уже не так привлекают стеллажи сидюков в магазинах, хочется чего-то нового………И тут юзер решается на подключение к сети ИНТЕРНЕТ…

5-ый шаг/// Приняв такое решение, он понимает, что его старенький Pentium 166MMX уже никуда не годится и нужно его проапгрейдить……, но тут он узнаёт, что МАМА у него не уживётся даже с хардом на 20ГБ, а видео карта с памятью более 8МВ нахер не нужна, при 32МВ RAM и 3ГБ на жестком диске. Нужно купить новый комп! — решает он, и поднакопив около 800 зелёных, покупает Pent III 1,1Ггц 256RAM. Всё готово, теперь можно начинать бороздить виртуальные пространства Net'а.

6-ой шаг, направление А — тупиковое/// И вот — Новый, крутой комп имеет доступ в Интернет. Тут — то и происходит деградация юзера. Он только и занят тем, что сидит в чатах, конференциях, смотрит порнуху и ………Всё!!! Таким образом, он становится Ламером, которых в сети, как китайцев в Китае. Он думает. Что он крутой, он всё может, что он — НЕЗАВИСИМОСТЬ, но он даже не подозревает, о том, что, если грамотному парню понадобиться ему нагадить, то тот сделает это без лишних проблем…

6-ой шаг, направление В — правильное/// Изрядно(2-3 месяца) насидевшись в чатах, конференциях, развлекательных порталах, он начинает интересоваться темой ХАКа, начинает заходить на Хак-сайты, читать всевозможную хак-документацию, заказывать халяву (хакер + халявщик = братья). На теории он начинает понимать довольно много…, но не на практике.

7-ой шаг/// Этот, уже довольно разумный пользователь открывает свой собственный сайт. Пусть немного неказистый, зато свой!!! И на этой ступеньке он начинает практиковаться в хакерском искусстве. Как правило, многие начинают с « шуток » в чатах, а затем всё перерастает в нечто большее, например в несанкционированный доступ к компьютеру соседа и т.д. Начиная с этой ступени его можно назвать хакером, хотя если бы было уменьшительно ласкательное слово от слова ХАКЕР, то на этой ступени, я именно так и назвал бы нашего героя.

8-ой шаг, заключительный/// Вдоволь потренировавшись на чатах, на соседях, любимом университете, наш герой решает, что кроме удовольствия неплохо было бы получать от всего этого геройства стабильную (если не стабильную, то неплохую) прибыль. И тогда он организовывает сам или вступает в действительно серьёзный в хак -клуб. После этого начинаются большие дела…
Total votes 40: ↑20 and ↓20 0
Comments 27

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered