Pull to refresh
2
0
Дмитрий @Netman

User

Send message

Google Knol — замена Wikipedia?

Reading time1 min
Views1.4K
Google рассказал про свой новый сервис Knol, который должен будет заменить популярный ныне сервис Wikipedia.

В данный момент сервис проходит тестирование и доступен только по инвайту, однако уже известны основные отличия от Wikipedia:

Читать дальше →
Total votes 28: ↑24 and ↓4+20
Comments74

Новогодний подарок от Onliner.by

Reading time1 min
Views991
В продолжение темы про новогодние подарки Новогодние подарки от Яндекса и Хочу подарок от Google
Компания Onliner.by также поздравила своих пользователей с наступающим Новым годом оригинальным способом. Для этого они выбрали заброшенную стенку возле кольцевой в районе Уручья и сделали из нее новогоднюю открытку.

Читать дальше →
Total votes 29: ↑22 and ↓7+15
Comments13

Заработать на операторе связи? Легко!

Reading time1 min
Views757
Украинские операторы опять наступили на грабли с доплатой за входящие звонки, возможно, кто-то помнит как в 2005 году 2 оператора Life и UMC попали в забавную ситуацию, когда абоненты одного оператора звонили другому оператору сутками, только для того что бы увеличить счёт без потери своих денег.

Так вот, история повторяется, на этот раз 2 оператора это Экотел (МТС) и Beeline.

Автору статьи Расследование Onliner: как заработать на мобильной связи? удалось за день заработать около 10 гривен (что около $2)
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments4

Google My Location позволяет определить местоположение без GPS.

Reading time1 min
Views30K
Как сообщает Onliner.by, Google разработал систему определения местоположения пользователя с точностью на данном этапе до 1000 метров. Сервис My Location интегрирован в GMaps и работает по тому же принципу что и AGPS, но использует информацию только от одной базовой станции.
В данный момент сервис находиться в бета-тестировании My Location

Наглядный пример работы сервиса My Location приведён в данном ролике.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑21 and ↓4+17
Comments51

Google выделяет деньги на разработку альтернативных источников энергии

Reading time1 min
Views621
Как сообщает Onliner.by Google планирует выделить сотни миллионов долларов на разработку и реализацию проекта альтернативного возобновляемого источника энергии, который будет дешевле угольных станций. Планируемая мощность источника 1000 МВат, которые требуются компании для обеспечения электричеством GooglePlex-а. Излишки же электричества Google намерен продавать (наверно соседям — Mozilla Foundation, Microsoft и другим).

google

по материалу: Google планирует разрабатывать альтернативные источники энергии
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments3

Новые телефоны Nokia 8800 Arte и Sapphire Arte

Reading time1 min
Views2.7K
Nokia представила два новых телефона премиум-класса. Nokia 8800 Arte и Nokia 8800 Sapphire Arte продолжают знаменитую серию 8800 и воплощают в себе идеальное качество сборки, замечательный дизайн и высокую цену.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments3

Телефон Google: фото, функционал, возможности платформы

Reading time1 min
Views1.3K
В видеоклипе, демонстрирующем возможности мобильной платформы Google, представлены два прототипа телефона, основанных на Google Android. Один из них был обнаружен и на сайте разработчиков платформы. Его изображение появляется при запуске приложения в эмуляторе.



Читать дальше →
Total votes 32: ↑27 and ↓5+22
Comments81

Google заплатит $10 млн. лучшим разработчикам приложений под Google Android

Reading time1 min
Views866
Как сообщает onliner.by в новости Google заплатит $10 млн. самым продуктивным разработчикам приложений для Google Android

Компания Google заплатит $10 млн. самым продуктивным разработчикам программ для мобильной платформы Google Android. Первая часть конкурса пройдет со 2 января по 3 марта, а вторая начнется во второй половине 2008 года после запуска первых телефонов на мобильной платформе Google.

Владельцы 50 самых «многообещающих творений», выпущенных до 3 марта, получат по $25 000. Позже они смогут получить дополнительно один из 10 призов по $275 000 и один из 10 призов по $100 000.

Критерии отбора победителей не опубликованы, так же как и требования к программам. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Google.

Похоже на старое доброе: «Ау мы ищем таланты»
Total votes 18: ↑13 and ↓5+8
Comments7

gPhone — будет! Встречайте gPhone — Dream.

Reading time1 min
Views527
Как сообщает Onliner.by со ссылкой на Forbes.com, Google всё же занят разработкой мобильного телефона. Телефон будет такого же размера, как и iPhone, однако будет иметь форм-фактор слайдера. Производством телефонов займется тайваньский HTC. Дата выхода телефона намечена на 2-ю половину 2008 года.

Кодовое имя gPhone Dream (мечта)

Читать дальше →
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments23

Официально: телефона Google не существует

Reading time2 min
Views617

Телефона Google не существует. Как оказалось, поисковый гигант при сотрудничестве 34 компаний, среди которых такие крупные производители как Samsung, HTC, Motorola и LG, разработал программную платформу для телефонов. Она будет бесплатно предоставляться производителям телефонов и позволит серьезно снизить стоимость функциональных аппаратов высокого класса.

«Сегодняшний анонс намного более претенциозный, нежели анонс телефона Google, о котором пресса активно говорит последние недели, — говорит глава Google, Эрик Шмидт, — мы думаем, что наша мощная платформа станет основой для тысяч разных моделей телефонов.

Первые девайсы, основывающиеся на данной программной платформе появятся во второй половине 2008 года. Примерно одновременно с сенсорными смартфонами Nokia.

Как стало позже известно платформа называеться Android: мобильная платформа Google

Как оказалось, вместо телефона Google представил программную платформу Android. Ее разработчики входят в Open Handset Alliance, насчитывающий 34 компании. Среди них производители телефонов, процессоров и другого аппаратного обеспечения, операторы и производители ПО.

Официально: телефона Google не существует

Android – полнофункциональная платформа, состоящая из операционной системы, промежуточное программное обеспечение (middleware), пользовательского интерфейса и набора приложений.

Открытая и бесплатная программная платформа будет доступна по лицензии open-source. Это позволяет операторам и разработчикам модифицировать систему без существенных ограничений. Библиотеки разработчика будут представлены 12 ноября, а реальные устройства появятся во второй половине 2008 года.

<a href=http://www.onliner.by/news/05.11.2007/19.40/ title=Android: мобильная платформа Google>Android: мобильная платформа Google
Total votes 21: ↑15 and ↓6+9
Comments43

Google — Оптимизатор веб-сайтов

Reading time1 min
Views767
Google Website Optimizer, привязанный к системе AdWords и Analytics для оптимизации сайта. Все хелпы и инструкции пока доступны только на английском языке.

Help
www.google.com/analytics/siteopt/siteopt/help/check.html

Demo:
www.google.com/analytics/siteopt/siteopt/help/demo.html
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments1

Хабр — Моё!

Reading time1 min
Views549
На мой взгляд, было бы логично появление за индикатором комментариев появление индикатора новых комментариев (кол-во комментариев появившихся в хабр-топике после моего последнего поста).

Вот к примеру как на картинке показано (35 всего, 13+13 новых)

Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered