Pull to refresh
9
0
Екатерина Батеева @Neifmetus

iOS разработчик

Send message

Автоматические скриншоты iOS с помощью XCTestplan и XCode 11

Reading time 4 min
Views 2.6K
В Райффайзенбанке несколько мобильных приложений, которые должны работать на самых разных девайсах и операционных системах, поэтому мы стараемся автоматизировать рутинные процессы в тестировании. Эта статья показалась нам полезной, и мы решили ее перевести.


foto source: unsplash.com

Если ваше приложение мультиязычное, универсальное и рассчитано на разные девайсы, то на создание скриншотов для каждой конфигурации можно потратить много времени. Представьте, у вас четыре языка, поддержка iPad и iPhone и вам нужно сохранить по 4 экрана, — это 32 скриншота. Процесс необходимо автоматизировать, чтобы не тратить время каждый раз, когда обновляются интерфейсы.

Инструмент XCTestPlan, который появился в XCode 11, позволяет нам создавать несколько конфигураций для тестов. Сейчас конфигурации чаще всего применяются, чтобы определить, как тесты будут запускаться, включая выбор языка для приложения. В этой статье вы узнаете, как можно использовать XCTestPlan, чтобы автоматизировать получение скриншотов.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 0

WWDC19: Приступим к работе с Test Plan для XCTest

Reading time 6 min
Views 7.8K
Привет, Хабр! Представляю вашему вниманию перевод статьи «WWDC19: Getting Started with Test Plan for XCTest» автора Shashikant Jagtap.

image

На прошедшей конференции WWDC компания Apple показала новые классные фичи для разработчиков. В Xcode 11 так же добавлено несколько потрясающих фич. О них можно почитать в release notes. Один из наиболее значимых инструментов, анонсированных в этом году, — Test Plan для XCTest и Xcode UI тестов. В этой статье мы детально рассмотрим, как функционал Test Plan будет работать с XCTest. Если вы хотите узнать больше подробностей, посмотрите видео сессии “Testing on Xcode”

Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 0

Information

Rating
3,518-th
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity