Pull to refresh
0
0
Send message

IPmatika на «Мастер-классе в Москве от MyAsterisk»

Reading time1 min
Views2.2K
image

ПРОТЕСТИРОВАТЬ ЛУЧШЕЕ!



К программе "Мастер-класса в Москве от MyAsterisk", который пройдет 15 мая 2012 года c 14:00 до 18:00 присоеденится компания "IPmatika" — один из ведущих поставщиков оборудования для ip-телефонии.

Всем участникам мероприятия будет предоставлена эксклюзивная возможность протестировать новую линейку продуктов от компании "IPmatika".

Читать дальше →
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments0

Как настроить аккаунт Google Voice через Yate server

Reading time3 min
Views6.4K
Удобное решение по настройки вашего Google Voice с помощью Yate server для обработки входящих и исходящих вызовов.

В качестве конфигураций были использованы Mandriva 2010 Spring ОС и Yate / YateClient 4.1.

image

Итак, что Вам нужно?

Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments3

Уходя, не забудь номер

Reading time2 min
Views9.8K
Решается вопрос о внедрение услуги переносимости фиксированных номеров телефонов при смене абонентом сотового оператора. Разработать стратегию по внедрению MNP в России поручил Минкомсвязи сам ныне действующий президент Дмитрий Медведев. Однако, на проверку, тут же вскрылось множество проблем, мешающих быстрому решению этого вопроса.

image

Читать дальше →
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments13

Главное it-мероприятие Украины — IForum (+ фото и отзывы)

Reading time3 min
Views4K
17 апреля в Киеве в помещении выставочного центра МВЦ прошла самая большая украинская IT-конференция iForum 2012. Мероприятие проходило в четыре одновременных потока: интернет-бизнес, интернет-реклама, интернет-технологии и социальные медиа.

image

Компания MyAsterisk, выступавшая на секции «Технологии» с докладом о своих инновациях в сфере IP-телефонии, подготовила для вас небольшой отчет и отзывы об этом интереснейшем мероприятии.

Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments4

MyAsterisk — телефония, которую ждали!

Reading time2 min
Views2.9K
О Нас
«МИР СВЯЗИ» — динамично развивающаяся компания, специализирующаяся на разработке, производстве и внедрений решений корпоративной IP-телефонии на базе телекоммуникационной платформы MyAsterisk с 2009 года.
За это время мы выбились в список лидеров по странам СНГ, заслужив положительные отзывы и рекомендации в различных сферах бизнеса и государственного сектора.

image

О продукте
Линейка решений от My Asterisk включает набор коробочных продуктов собственной разработки, как: Виртуальная IP АТС, IP АТС Corporate, Web Call-центр, Автоинформатор и SMS-оповещения, Панель телефонии 1С и многое другое.

Продукты от·My Asterisk универсальны, поддерживают работу в виртуальных средах Vmware, Hyper-v, подойдут небольшим компаниям, многофилиальных предприятиям, операторам связи, а также компаниям, работающим на базе 1С: Предприятие.

image
Читать дальше →
Rating0
Comments0

Часть 2. Прицел в мониторе

Reading time3 min
Views7.2K
В завершение темы информационной безопасности, мы приведем список факторов, которые делают хостинги разных стран более уязвимыми для киберпреступников, составленный экспертами компании G Data Software. Правительство охотится на хакеров.

image
Читать дальше →
Rating0
Comments5

Часть 1. Операция «Глобальное отключение»

Reading time2 min
Views28K
В преддверии Дня Дурака (1 апреля), когда вроде бы ничто не предвещало беды, мировые новости забили тревогу глобального масштаба.

Хактивисты движения Anonymous в рамках акции «Глобальное отключение» обещают 31 марта предпринять распределённую атаку на 13 корневых DNS-серверов, что приведет к тому, что пропадет возможность поиска доменных имен в Интернете по всему миру.

image
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments22

Синтез речи через Microsoft Translator для Asterisk

Reading time2 min
Views4.7K
Теперь, для вывода текста в речь на платформе Asterisk PBX с открытым источником, можно будет использовать переводчик Microsoft.

image

Представленный скрипт позволит использовать Microsoft Translator для воспроизведения текста пользователя в речь. Он включает в себя локальное кэширование на голосовые данные, содержит в своей базе множество языков, а также поддерживает 8 кГц или 16 кГц ставки. Это обеспечит наилучшее качество звучания, наряду с использованием широкополосных кодеков.

Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments1

SIM-карты нового поколения

Reading time1 min
Views19K
Немецкая компания Giesecke & Devrient (G&D) в прошлом году представила новый вариант SIM карты, которая называется nano-SIM. Размеры карт nano-SIM составляют примерно 12x9 мм. А это примерно на 15% меньше, чем microSIM, которые уже применяются в Apple iPhone и смартфонах Nokia серии Lumia.

image
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments27

Теория или практика? Что важней?

Reading time3 min
Views12K
В разделе «Песочница»» часто мелькают темы от кандидатов на хабрлюди о том, как начинается путь будущего специалиста в области it-технологий. Одни дают список программ, с которых начинали, вспоминая истории жизни известных самоучек в этой области. Другие перечисляют любимые дисциплины в институте, вступая в спор с первыми. Цель обоих – найти своего работодателя, либо качественно выполнять работу для уже имеющегося. Последний же разрывается между двумя лагерями, пытаясь понять, кто круче.
image
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments15

Решается вопрос о телефонных номерах в сети LTE

Reading time2 min
Views9.4K
Члены секции «Системы и средства связи» Научно-технического совета Минкомсвязи России обсудили вопрос о присвоение телефонных номеров в ситуации, когда появляются новые стандарты связи.
Ситуация такова, что ООО «Скартел» (торговая марка – Yota) с 15 апреля 2012 начинает использовать в Москве технологию LTE. В связи с этим возникает вопрос о технической совместимости при взаимодействии пользователей, находящихся в разных сетях подвижной радиотелефонной связи: новой LTE и традионной GSM/UMTS. Однако, до сих пор не определено, в каком порядке будут назначаться номера абонентам сети LTE и должны ли они отличаться от «традиционных» номеров.
image
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments29

Записки Астерискера — Биржа работ и услуг по VoIP — телефонии

Reading time2 min
Views6.6K
Важной новостью последнего времени для людей, занятых в сфере IP-телефонии, стало открытие удобной в использовании и, на данный момент не раздражающей рекламой Интернет биржи труда voipguru.ru
Из-за узкой специализации этой сферы, клиентам, работодателям и специалистам, готовым предоставить свои услуги, было трудно найти друг друга. На прочих сайтах по фрилансу объявления терялись в общем бурном потоке. При запросе «фриланс» Яндекс выдает большой список сайтов. На пяти верхних, а значит самых популярных, можно, если постараться, найти одну-две вакансии конкретно в сфере IP-телефонии.
image
Читать дальше →
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments9

Записки Астерискера — АТС дома на базе Asterisk

Reading time4 min
Views15K
Делюсь опытом:

Начну с железных характеристик, пожалуй.
• Intel Celeron 350MHz;
• 256MB RAM;
• 10GB;
• 3Com FastEthernet.

Так как я, вдобавок к SIP, хотел обрабатывать входящие звонки с моей обычной телефонной линии (PSTN), появилась нужда в приобретении AIC (Analog Interface Card), которая поддерживается Asterisk'ом. Выбор пал на дешевенькую X100P. Это клон знаменитых и дорогих карт от Digium. Для изучения в самый раз.

Итак, что касается этих карт, стоит обратить внимание на два ключевых акронима: FXO (Foreign Exchange Office) и FXS (Foreign Exchange Station). По идее, моя карта имеет один FXO и один FXS, но работает только FXO. Это значит, что пускать через сервер я могу только входящие звонки.
image
Читать дальше →
Total votes 12: ↑6 and ↓60
Comments7

Записки Астерискера. Корпоратив — святое дело…

Reading time2 min
Views2.9K
Хорошо выспался, настроение приподнятое. Решил проверить сервера, а заодно еще и у приятеля.
У него uptime показал 86 дней — прекрасно, а вот Asterisk… ВСЕГО 3 дня и 20 часов!!!
— Так, что у вас случилось? Почему Asterisk перезапускался?
— Просто у нас совещание было. Вот я его и вырубил, чтобы звонки не шли!!!

Вот это ДА! Т.е. когда у них началось «совещание» — просто УБИЛИ всю телефонию!
Ну звери, честное слово! :)
image
Читать дальше →
Total votes 14: ↑6 and ↓8-2
Comments1

Записки Астерискера. Составить график дежурств…

Reading time2 min
Views27K
«Мы решили сделать СПРАВЕДЛИВОЕ распределение входящих звонков» — заявило руководство: «Каждый день месяца звонки будут идти РАЗНЫМИ маршрутами на менеджеров. График будем составлять на месяц вперед.»
Так, значит раз в месяц мне понадобится перелопачивать весь диалплан Asterisk в соответствии с установленной схемой. Очень обрадовали…
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments4

Правительственная связь на базе Asterisk!

Reading time5 min
Views13K
Вертушки

image

«Вертушка» — закрытая система партийной и правительственной телефонной связи в СССР.

Первоначально была создана по указанию Владимира Ленина, как внутренняя АТС Кремля. Получила название «Вертушка», так как в отличие от обычной телефонной сети, где в то время соединение происходило через оператора, абоненты соединялись друг с другом с помощью АТС и дискового номеронабирателя («Вертушки»).
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments6

9 правил, как защитить свой Asterisk!

Reading time7 min
Views119K


Сейчас все пишут про большое количество атак на Asterisk и прочих PBX. Живой пример из практики — у товарищей хакеров из КНДР не получилось пробраться на Asterisk, стоящий за простеньким роутером ASUS, почему — об этом далее, но зато у них отлично получилось ломануть, а вернее подобрать пароли к IP телефонам Yealink SIP T-22.

Сделать это было не сложно, стандартные пароли admin/admin все еще очень популярны. И, как показала практика, это может стоить десятки тысяч рублей…

Специалисты MyAsterisk Team составили 9 правил, которые помогут избежать атак хакеров и сохранят средства на Вашем счету.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments10

Asterisk для руководителя: как окупить инвестиции?

Reading time3 min
Views7.2K
Корпоративные системы IP-телефонии набирают оборот. Большинство компаний используют Open Source IP АТС Asterisk.

Хоть сам Asterisk и бесплатен и на рынке существуют готовые дистрибутивы с веб-интерфейсом, но все равно инвестиции в модернизацию корпоративных коммуникаций могут быть значительны за счет закупки оборудования (IP-телефоны, VoIP-шлюзы, платы телефонии).

Специалисты команды MyAsterisk Team проанализировали, как оценить окупаемость инвестиций в корпоративную IP-телефонию.



Одним из показателей оценки окупаемости инвестиций является снижение расходов на связь. Объединение офисов в одно пространство сделает звонки между филиалами бесплатными, межгород через SIP-телефонию и звонки на мобильные через GSM-шлюз еще больше снизят расходы.

Но даже такая оценка не всегда приводит руководителей к принятию решений перехода на IP-телефонию.

Кроме снижения расходов корпоративная IP-телефония помогают повысить прибыль и продажи, а также эффективность бизнеса в целом!

Сколько прибыли теряет Ваш бизнес из-за «недозвона»?




По оценкам экспертов более 72,49 % коммуникаций компаний с клиентами осуществляется по телефону.

Исследование, проведенное компанией «Арктелл», показало, что 31,72 % звонков потенциальных клиентов не доходят до менеджеров по причине «недозвона»
Читать дальше →
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments2

Лучшая CRM-система для Asterisk

Reading time4 min
Views63K
Интеграция CRM-систем и телефонии не только новая тенденция, но и эффективное решение.
Автоматическое открытие карточки клиента с выводом информации о нем снижает время обработки звонка, звонки кликом в считанные секунды соединят менеджера с клиентом, статистика вызовов и прослушивание записей разговоров прямо из CRM покажут всю картину руководителю.



Open Source телефонная платформа Asterisk – самое популярное решение IP-телефонии в России. Все больше и больше компаний делают выбор в пользу Asterisk. Проект MyAsterisk.ru – один из лидеров рынка, предлагающих собственные решения на базе Asterisk. MyAsterisk Team провели исследование на тему «Интеграция CRM и Asterisk». По итогам все CRM поделились на несколько групп.

Читать дальше →
Total votes 21: ↑13 and ↓8+5
Comments12
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity