Pull to refresh
22
0
Send message

Аспирантура в Киотском Университете. Продолжение

Reading time8 min
Views44K
В предыдущей статье я описал период с момента подачи документов на получение стипендии и до посадки на рейс в Японию. В этой части я постараюсь подробнее описать процесс сдачи экзаменов, защиты диплома, про сам университет и обучение в нем.
Много текста
Total votes 45: ↑45 and ↓0+45
Comments26

Обучение в Японии, в Киотском Университете. Начало

Reading time5 min
Views135K
Хотелось бы тоже написать о своем опыте обучения в Японии, а именно в Киотском Университете. Сразу оговорюсь, что обучение не было связано с IT, происходило это 8 лет назад, но возможно кому-то пригодиться мой опыт. Это будет вводная статья о этапе подготовки документов и прохождения отбора. Надеюсь тот, кто ездил по этой программе недавно, сможет дополнить более свежей информацией. Раньше уже был пост от об учебе в Aizu от cherepaha, так что часть информации будет пересекаться.

Как все начиналось.

Земля остыла, вымерли динозавры и в один солнечный весенний вечер, решил я посетить презентацию программ обучения в различных зарубежных странах. Организовывалось это представителями различных посольств и происходило все в Петербурге. Так я узнал о стипендии Monbukagakusho и программе стажер-исследователь поддерживаемой правительством Японии (Ministry of Education, Culture, Sports, Science and Technology). Всегда была мечта уехать в далекую экзотическую страну, также хотелось просто попробовать подать документы на обучение за границей. Я решил попробовать.
Что было дальше
Total votes 70: ↑59 and ↓11+48
Comments38

Information

Rating
Does not participate
Location
Wien, Австрия
Registered
Activity