Pull to refresh
5
0
Виктор Владимиров @Mikhalych

User

Send message

Отчеты в Quest vWorkspace 7.2

Reading time2 min
Views3.1K
Насколько важна отчетность в ИТ? Большинство админов ей вообще не пользуются — работает, и отлично. Однако в больших компаниях построение красивых графиков «Кто? Куда? Откуда? Зачем?..» занимает важную часть в работе ИТ-отделов. Ведь практически на каждое совещание, а особенно на подведения итогов месяца-квартала-полугодия-года, настроятельно рекомендуется приходить с грасивыми картинками, на что же расходуется ИТ-бюджет :). Как раз о построении отчетов применительно к ПО Quest vWorkspace 7.2 мы сегодня и поговорим.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑11 and ↓10+1
Comments1

Хотите попробовать VDI, но боитесь? Тогда мы идем к Вам!

Reading time4 min
Views29K
Общаясь со многими Заказчиками, обратил внимание на то, что многие из них вроде хотят попробовать VDI на вкус, но боятся, что не проглотят – слишком сложно, говорят. Специально для тех, кто думает, что даже пилотное внедрение VDI – это слишком сложно, компания QUEST серьезно переработала установщик ПО vWorkspace с целью значительно упростить «вхождение» в увлекательный мир VDI. В этом посте я пройду вместе с вами, уважаемые коллеги, по всему пути, от самого начала, с установки первого сервера виртуализации, до показа Директору на его любимом iPad, что же это такое — загадочная «инфраструктура виртуальных рабочих столов».
Читать дальше →
Total votes 22: ↑13 and ↓9+4
Comments34

Оптимизация Win 7 для VDI

Reading time5 min
Views20K
Итак, коллеги, сегодня поговорим о подготовке виртуальной машины с ОС Windows 7 для дальнейшего клонирования в среде VDI. Не стоит рассматривать этот пост в качестве безусловного руководства к действию, это лишь рекомендации для администраторов, как максимально оптимизировать Windows 7 для эффективного использования аппаратных ресурсов серверов виртуализации. В качестве платформы виртуализации рассматривается гипервизор VMware ESX, как лидер в своей области.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑28 and ↓13+15
Comments12

VMware и Cisco — VDI-друзья навек

Reading time1 min
Views5.9K
Компании Сisco и VMware объявили о создании инструментов VDI, которые объединяют элементы существующих решения обеих компаний для ускорения внедрения решений VDI у заказчиков.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑11 and ↓7+4
Comments9

Антивирусная защита VMware View

Reading time2 min
Views3.6K
Как правильно защитить виртуальные машины? Надо ли ставить отдельную копию антивирусного ПО внутри каждой ВМ? Как снизить нагрузку на гипервизор? Уверен, что эти и много подобных вопросов посещало (и посещает) тех, кто внедряет виртуальные решения в целом, и решения VDI в частности. Попробуем разобраться!
Читать дальше →
Total votes 11: ↑5 and ↓6-1
Comments4

vWorkspace 7.2 Beta 2 — генерация файла config.xml с помощью AppPortal

Reading time1 min
Views1.4K
Quest vWorkspace — решение VDI, один из лидеров рынка, наряду с Citrix XenDesktop и VMware View.
Однако для послежнего времени для автоматической конфигурации пользовательской части ПО Quest vWorkspace необходим файл config.xml, размещаемый в локальной сети. На данный момент, править данный файл приходиться руками. Но прогресс не стоит на месте ;)
Читать дальше →
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments4

Что нового в Quest vWorkspace 7.2 Beta 2?

Reading time1 min
Views1.2K
Буквально на днях компания Quest анонсировала новую бета-версию своего VDI-решения vWorksapce — 7.2 (build 409) (beta 2). Что же нового появилось в этой сборке? Приглядимся по-внимательнее!
Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered