Pull to refresh
25
0
Mikhail Vink @MikhailVink

User

Send message

Видео с летней школы по маркетингу софтверных продуктов в JetBrains

Reading time 3 min
Views 8.1K
Многие из вас уже знают о недавней летней школе по маркетингу софтверных продуктов, проведенной компанией JetBrains в Санкт-Петербурге с 28 июля по 5 августа. Это был для нас эксперимент, поэтому изначально мы не были уверены в том, что получится записать и опубликовать видео (как технически, так и идейно — было непонятно, насколько формат будет подходить для видео). Уже в ходе школы стало понятно, что записи этих уютных летних встреч принесут много полезных знаний тем, у кого не получилось поучаствовать лично, поэтому мы рады опубликовать видеозаписи.



В этом посте мы публикуем видеозаписи встреч летней школы, а также рассказываем о том, что там происходило. Кроме того, советуем пост от paullarionov, написанный вскоре после завершения школы и содержащий впечатления о проекте со стороны участника, а также ссылки на все презентации и домашние задания.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0 +12
Comments 5

Новый PhpStorm 9: постоянное движение вперед. Postfix code completion для PHP, Inline Debugger и многое другое

Reading time 4 min
Views 37K
Привет, Хабр!

Спешу сообщить о свежем релизе PhpStorm 9 — новой версии IDE для разработки на PHP от JetBrains.

Прогресс не заставит себя ждать, ведь в PhpStorm 9 мы улучшили возможности для редактирования кода и отладки, углубили понимание кода, реализовали дополнительные средства повышения продуктивности, а также довели до конца поддержку удаленной разработки.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑36 and ↓5 +31
Comments 94

Летняя школа по маркетингу софтверных продуктов и стажировка в JetBrains

Reading time 3 min
Views 10K
Если вы читали пост Андрея Бреслава про единорогов-душек, то, возможно, уже знаете о том, чем занимается компания JetBrains, а также о том, кто такие Product Marketing Managers (PMM). А если еще не читали и не знаете, то JetBrains — ведущий производитель профессиональных инструментов разработки программного обеспечения, таких как IntelliJ IDEA, ReSharper, PhpStorm, WebStorm, TeamCity, и многих других. А статью все равно рекомендуем прочитать, так как Андрей очень хорошо описал суть того, чем занимаются PMMы.



Найти PMMа очень сложно, так как необходимо сочетание технического бэкграунда со способностью к коммуникациям и навыками/пониманием менеджмента и маркетинга.

Процесс отбора на такие кросс-дисциплинарные позиции весьма нетривиален. Поэтому мы решили провести эксперимент и запустить летнюю школу по маркетингу софтверных продуктов в JetBrains c 28 июля по 5 августа. Во время летней школы у вас будет возможность познакомиться с нашей компанией и работой разных бизнес-подразделений.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑20 and ↓0 +20
Comments 11

Новый PhpStorm 8: развиваемся вместе. Поддержка Blade, Behat, WordPress, удаленных PHP-интерпретаторов и многое другое

Reading time 5 min
Views 38K
Сегодня мы расскажем о релизе PhpStorm 8 — новой версии IDE для разработки на PHP от JetBrains.

Как один из ключевых инструментов PHP разработчика, PhpStorm постоянно развивается и оттачивает встроенные инструменты, чтобы пользователи могли следовать последним тенденциям веб-разработок (а иногда и задавать их).

Релиз PhpStorm 8 упрощает использование многих популярных и активно развивающихся веб-технологий для бэкэнд- и фронтэнд-разработки на протяжении всего жизненного цикла — от прототипирования до развертывания и поддержки.
Давайте вместе посмотрим подробнее на новшества PhpStorm 8!
Total votes 46: ↑45 and ↓1 +44
Comments 68

Использование PhpStorm для разработки под WordPress

Reading time 4 min
Views 43K
Несколько недель назад в PhpStorm 8 (доступной в рамках программы раннего доступа / Early Access Program) была добавлена поддержка популярной CMS WordPress. Свежий билд PhpStorm 8 EAP можно загрузить бесплатно прямо сейчас, так что все описанное в данном обучающем материале уже можно попробовать, а мы в свою очередь будем благодарны обратной связи в нашем багтрекере.

Исчерпывающую информацию о поддержке WordPress в PhpStorm можно найти в англоязычном материале WordPress Development using PhpStorm. В этом посте мы расскажем о самых важных функциях, включенных в поддержку WordPress в PhpStorm.

На данный момент поддержка включает:
  • интеграцию PhpStorm с WordPress для существующих проектов и новых плагинов;
  • настройку рабочей среды для разработки под WordPress;
  • настройку стандартов оформления кода WordPress и следование им;
  • поддержку хуков (включая автодополнение для параметров регистрирующих функций; навигацию от функций, регистрирующих хуки, к вызовам хуков; и другие функции);
  • поиск документации на WordPress.org прямо из редактора;
  • интеграцию с инструментами командной строки WordPress WP-CLI.

Читать дальше →
Total votes 36: ↑33 and ↓3 +30
Comments 16

Новый PhpStorm 7: за пределами языка

Reading time 5 min
Views 56K
PhpStorm 7: за пределами языкаСпешим сообщить о выходе PhpStorm 7 — новой версии IDE для разработки на PHP от JetBrains.

PhpStorm 7 позволит вам не отставать от последних изменений в PHP и других языках для веб-разработки. В этом выпуске IDE интегрирован ряд современных инструментов и предусмотрено еще больше возможностей для расширения за счет поддержки основных PHP-фреймворков.

В 7-й версии вас ждут многие новые фичи, а также улучшения, коснувшиеся всех подсистем продукта.

Давайте посмотрим, что нового в PhpStorm 7!
Читать дальше →
Total votes 99: ↑97 and ↓2 +95
Comments 210

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity