Pull to refresh
3
0
Михаил @Mikerwhite

User

Send message

Умная Netatmo Welcome Camera. Узнает тебя из тысячи*

Reading time10 min
Views6.9K
Приветствуем вас в блоге iCover. Чтобы понять, на какие обороты вышел сегодня технический прогресс, нам стоит лишь окунуться в недалекое прошлое. В те времена, близкие для нас, когда разговоры об умном доме соприкасались лишь с фантастикой и мечтами настоящих гиков. Сегодняшние же полки магазинов и онлайн-магазинов 2016 года – это многообещающая картина, на которой можно найти почти всё. Датчики слежения, GPS маячки, умные розетки, выключатели, лампы, даже шторы и системы по уходу за растениями. Об одном из таких устройств – умной камере Netatmo Welcome Camera мы расскажем сегодня подробнее.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments0

Xiaomi Mi5 — Первое знакомство с новинкой китайской промышленности

Reading time8 min
Views30K
Приветствуем всех в блоге iCover. Немного истории новинок Xiaomi для начала. С момента презентации прошлого флагмана прошло всего чуть больше полутора лет… За это время гигант электронной промышленности Xiaomi успел не единожды порадовать поклонников и просто пользователей рядом различных устройств, от бюджетных новинок, до практически топовых решений. Были даже устройства вне мобильной тематики, которые очень хорошо заходили на рынке и привлекали к себе массу внимания со стороны СМИ и простых «юзеров» – их Mi Band, которые уже везде. И вот, наконец-то настал момент презентации нового венца творения на CES 2016 – Xiaomi Mi5.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments58

Большая гарнитура Jabra Vega: Взгляд рядового пользователя

Reading time5 min
Views5.7K
Приветствуем вас в блоге iCover. Как-то мы уже писали о компактной гарнитуре компании Jabra. Тогда она нам очень понравилась и после небольшого перерыва, мы взяли на тестирование еще один интересный продукт – Jabra Vega. Итак, по своей сути, это полноразмерные наушники с активным шумоподавлением. Постараемся в подробностях вам о них поведать.


Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments8

Домашние помощники: умный пылесос Clever&Clean 002 M-Series

Reading time7 min
Views3.3K
Приветствуем вас в блоге iCover. Мог бы рядовой пользователь ещё каких-то пять – десять лет назад подумать, что в 2016 году практически для каждого станет доступна возможность приобрести своего собственного пусть и маленького робота? Да не просто робота, чтобы поиграться пару часов и отставить на полке, а полезного в быту… Роботизированная уборка помещений, как и системы «умного дома» уже не являются чем-то сверхъестественным в обществе 21 века. Однако большинство качественных решений по-прежнему остаются недоступными для массового рынка из-за своей стоимости. Сегодня мы рассмотрим продукт молодой компании из Шеньчженя – Clever&Clean. Компания специализируется на производстве роботов-пылесосов – сегодняшняя модель M-Series 002 имеет неплохой шанс стать помощником, делающим значительную часть рутинной домашней уборки не сильно ударив по кошельку. Не об этом ли мечтает почти каждый хороший домохозяин!


Читать дальше →
Total votes 9: ↑4 and ↓5-1
Comments3

Гарнитура Jabra Eclipse: небюджетный футуризм

Reading time7 min
Views8.3K
Как часто вы задумываетесь о смене гарнитуры или о покупке таковой? Уверен, что среди читателей данного ресурса, а также в широком кругу пользователей, многие предпочитают использовать беспроводные или в некоторых случаях проводные гарнитуры для общения. А на территории РФ даже государственная автоинспекция предлагает пользоваться данным видом связи за рулем. Приветствуем вас в блоге iCover. Сегодня мы рассмотрим одну из перспективных моделей в линейке компании Jabra, а именно Eclipse. Компания Jabra достаточно давно работает, как на отечественном рынке, так и на зарубежных площадках. В первую очередь она зарекомендовала себя выпуском качественных и интересных решений в сфере гарнитур, ну и прочих продуктов в звуковой отрасли.


Читать дальше
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments3

Обзор смартфона ZTE Axon Mini – ох уж эти “мини”

Reading time9 min
Views9.9K
Приветствуем всех в блоге iCover! Смартфоны компании ZTE не являются самыми распространенными в России, однако компания частенько радует наших пользователей выпуском достойных и интересных гаджетов. Впрочем, очень многие смартфоны бренда не представлены на российском рынке до сих пор. Сегодня мы поговорим о новинке конца 2015 года, на которую производитель делает основную ставку в российской системе продаж — ZTE Axon Mini.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments17

Один производитель – разные судьбы: внешние HDD LaCie P’9220 1 ТБ и Rugged Triple 2 ТБ

Reading time6 min
Views7.3K
В современном мире, где приходится много передвигаться, работать в разных частях света или попросту часто менять технику в течение короткого времени, было бы разумно всегда иметь при себе всю необходимую личную информацию. Удобно, когда информация рядом, а сохраняющее её устройство абсолютно надежно и при этом компактно. И самое главное, чтобы выбранный гаджет не отличался малым запасом памяти, ведь мультимедийный информационный массив растёт столь же быстро, как торговые центры в крупных городах. Решения для гибкого хранения данных, конечно же есть и они достаточно разнообразны. Приветствуем вас в блоге iCover. Сегодня мы поведаем о самом популярном способе хранения – внешних HDD, в этот раз от компании Lacie: защищенном LaCie Rugged Triple на 2TB и красивом Porsche Design P'9230 на 1TB.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments0

Спорт-семейство: Jawbone UP3 и UP2 с позабытым товарищем UP24

Reading time12 min
Views7.9K
Приветствуем вас в блоге iCover! Сегодня мы решили вспомнить о серии фитнес-гаджетов, часть из которых еще доступна для покупки и при этом еще более чем актуальна. Поскольку идея умного фитнес-трекера стала знаковой в сфере носимой электроники. Они умеют считать шаги, калории, продолжительность сна и многое другое, что позволяет пользователю отслеживать полезные для здоровья данные. Первые реализации датируются нулевыми годами (2000+), во времена расцвета всевозможных модификаций в области электроники. Но тогда подобного рода техника имела много нюансов и в целом плохо ассимилировала на мировом рынке. Более того, о них мало кто знал. Сейчас тема здоровья стала очень популярной. И одним из самых ярких представителей сферы умных браслетов стала компания Jawbone.


Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments7

Рассматриваем крупный не флагман — Meizu M2 Note

Reading time10 min
Views12K
Совсем недавно в блоге компании iCover можно было прочитать обзор компактного смартфона Meizu M2 Mini. Сегодня я предлагаю посмотреть на его старшего брата M2 Note, который пришел на смену уже нашумевшему M1 Note в начале Июня 2015 года. Перед началом стоит уточнить, что же именно зацепило пользователей сообщества в первой модели. Картина сложилась следующая. Выпустив M1 Note, компания предложила людям относительно недорогой смартфон, который по своей конфигурации мало уступает флагманским. Видимо это и стало главным фактором для поднятия потребительского спроса. Но у предшественника M2 Note есть свои недостатки. Например, смартфон может работать только в сетях третьего поколения и не имеет слота для SD карт.

В модели M2 Note нам предложили LTE, правда, вместе с ним чуть более слабый процессор, но новую механическую кнопку и камеру с измененными алгоритмами съемки, а также возможность использовать карту памяти. Попробуем в обзоре ответить на два главных вопроса, стоит ли новый смартфон своего ценника, и каковы впечатления от использования новой модели.



Много фото как всегда
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments2

Обзор Meizu M2 Mini: стильный бюджетник

Reading time11 min
Views19K
В последние годы компания Meizu запомнилась пользователям не только благодаря производству качественных гаджетов, но и больших смартфонов. Первой «лопатой» стал MX3 с диагональю 5,1-дюймов. Дальше – больше, MX4 покорил планку 5,36 дюймов, а MX4 Pro дебютировал с диагональю 5,5 дюймов, и казалось, что компания больше не намерена выпускать компактные смартфоны, подобные заметному лидеру продаж Meizu MX2 с диагональю 4,4 дюйма. Но относительно недавно представленная новая линейка смартфонов порадовала пользователей. Идейными моделями выступили девайсы M1 Note и его младший собрат M1 mini. К большому сожалению, на территории вне китайских сетей, смартфон попросту оказался бесполезен из-за проблем с сетями выше GSM. Но на сегодняшний день картина меняется и уже M1 mini логично эволюционирует в M2 mini с улучшениями. Теперь на фоне прежнего дизайна, добавлена заманчивая начинка и работающий в РФ LTE модуль, а также многое другое, о чем вы узнаете из обзора, включая приятный сюрприз в конце статьи для читателей.


Много фото как мы любим
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments12

Рассматриваем Asus Zenfone 2, с учётом мнений пользователей

Reading time7 min
Views7.9K
Торговая марка Asus всегда отличалась своим уникальным подходом к выпускаемым продуктам, чем и зарекомендовала себя в компьютерном сообществе. Основным направлением производства, прежде всего, является выпуск персональных компьютеров, ноутбуков, периферийных устройств и различных комплектующих для ПК.

Но не так давно, компания вышла на рынок мобильных устройств. Первым мощным шагом в развитии этого направления стал выпуск серии гаджетов Transformer, где смартфон вставлялся в планшет и совмещал в себе сразу два функциональных устройства. Благодаря выбранному направлению ТМ ASUS подняла свои рейтинги в мобильной сфере. А в начале 2014 года компания предложила отдельную линейку смартфонов ZenFone, которая прижилась на рынке за счет хорошей начинки при скромной стоимости. О ней мы сегодня и будем говорить. Смартфоны пользовались невероятной популярностью во всех странах мира. Пиком же интереса к ТМ Asus стало неожиданное представление на CES 2015 модели Asus ZenFone 2. С ним мы сегодня и познакомимся.

*Осторожно, трафик
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments17

Обзор Meizu MX5: европейское качество из Поднебесной

Reading time21 min
Views38K
С каждым днем на рынке мобильных устройств растет количество китайских производителей, появляются новые бренды, а старые закрепляют свои позиции. Бренд Meizu — один из успешных игроков этой волны на сегодня. За последние годы мы смогли убедиться, что в компании действительно умеют делать качественные смартфоны и радовать пользователей разумным соотношением цены и технических характеристик «на бумаге» с полюбившимися фирменными фишками.

Менее года назад после успешного старта Meizu Mx4 и его старшего собарта Meizu Mx4 Pro, 30 июня 2015 года была представлена новинка – Meizu Mx5. В этот раз компания делала упор на потребности и нужды пользователей, а не только на характеристики. Подход верный, поскольку сегодня уже сложно удивить кого-то быстрым процессором или количеством установленной памяти. Но стоит заметить, что модели линейки Meizu MX никогда не опускались в сегмент средней цены даже у себя на родине в Китае. В виду этого смартфон вполне оправдывает ожидания потребителя, имея в своем арсенале привлекательный набор характеристик. А теперь, смартфон ещё и официально поставляется на территорию РФ со всеми преимуществами легализованных смартфонов.



Перед началом обзора Meizu Mx5 предлагаю ознакомиться с перечнем технических характеристик.
*Осторожно, трафик
Читать дальше →
Total votes 22: ↑15 and ↓7+8
Comments20

Первое впечатление о новинке OnePlus Two

Reading time9 min
Views26K
Свежайший Qualcomm MSM8994 Snapdragon 810 в паре с видеопроцессором Adreno 430 и 13 мегапиксельной камерой с оптической стабилизацией, лазерным автофокусом ждет нас в новом OnePlus второго поколения. Обновленный корпус с упором на более практичные габариты, а также многое другое. Начинаем!


*картинка из концепта, реальность получилась немного иной
Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments53

Обзор IVUE IV8513PZ — наружная поворотная IP камера с оптическим зумом

Reading time10 min
Views14K
С влиянием новых технологий, функции, связанные с эксплуатацией устройств видеонаблюдения заметно усложнились. Разработчики постоянно вносят изменения, совершенствуя собственные продукты. Сегодня уже недостаточно просто соединить проводами камеру и телевизор, чтобы увидеть трансляцию картинки в низком качестве, да и называть подобное устройство обобщающим названием “камера” — не совсем правильно. В живом и современном мире это скорее конечное устройство с собственной операционной системой, с возможностью локальной записи, представления прямой и беспроводной трансляции изображения и даже звука.

Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity