Pull to refresh
36
0
Send message

В Германии стоимость поездки на электромобиле может быть выше, чем на дизельном авто

Reading time4 min
Views37K


В Германии постепенно растет недовольство в сообществе любителей электромобилей, связанное с сильным ростом цен на электроэнергию на зарядных станциях. В зависимости от поставщика услуг и условий контракта цена на быстрых зарядных станциях постоянного тока, особенно актуальных для тех, кто много ездит, может колебаться от 39 до 89 центов за кВт*ч электроэнергии. Как следствие — при определенных условиях стоимость поездки на электромобиле получается выше, чем на дизельном. К сожалению, пока улучшений не предвидится.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑23 and ↓4+19
Comments129

Исследование VW показывает экологическую рентабельность Golf-Е после 100 000 км пробега

Reading time5 min
Views17K


По заказу VW было проведено одно из наиболее масштабных исследований экологической «стоимости» производства и эксплуатации электромобиля и аналогичного ему автомобиля с ДВС, где учитывалось большое количество факторов, включая источники выработки электроэнергии, используемой для приведения в движение транспортного средства, вторичная переработка, суммарные выбросы CO2 как во время производства, так и во время эксплуатации. Сам VW назвал подобный подход «Cradle to Grave» (вольный перевод: «от люльки до гроба»).

Для получения наиболее точного представления были выбраны «аналогичные» автомобили, то есть электрический гольф, а так же гольф с дизельным ДВС, бензиновым ДВС и газовым ДВС.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑30 and ↓0+30
Comments106

Airbus Racer — вертолет, сочетающий в себе достоинства вертолета и самолета

Reading time2 min
Views13K
Вертолеты в сравнении с самолетами летают достаточно медленно, имея в качестве неоспоримого преимущества возможность посадки и взлета практически с любой поверхности. Airbus собирается совместить в своем новом проекте достоинства обоих решений. Новый Racer должен достигать скорости в районе 400 км/ч и оснащен тремя винтами: двумя вертикальными и одним горизонтальным.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments32

Электросамолет для регулярных авиалиний

Reading time3 min
Views21K
Airbus разрабатывает пассажирский самолет вместимостью до 80 человек, который будет приводиться в движение с помощью электропривода. Небольшой электросамолет, действующий в качестве тестовой лаборатории, уже построен.

На данный момент уже существуют самолеты для малой авиации с электроприводом, такие как одноместный Antares, или Elektra One Solar, или двухместный E-Fan от Airbus. Однако планы EADS идут дальше в направлении создания самолета с электроприводом для регулярных авиарейсов.

image

Читать дальше →
Total votes 49: ↑44 and ↓5+39
Comments56

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity