Pull to refresh
26
0
Matt Uza @Matt_uza

User

Send message

Идея для Яндекса: кастомизируемый блок с новостями по интересующей меня теме

Reading time1 min
Views790
У меня давно возникла такое желание — чтобы был такой новостной сайт, на котором была бы функция показа в единой ленте всех новостей по выбранной теме.

Сегодня я понял, что идеальной площадкой для такой функции стал бы новостной агрегатор — то есть Яндекс.

К примеру, сейчас меня интересует майор Дымовский. Вчера я заходил на Яндекс, на главной была новость о нем. Сегодня — нет, хотя некоторые события с ним произошли. Я расстроился. А если бы у меня была возможность выводить все новости о Дымовском в отдельном блоке, информационная ценность Яндекса для меня перешла бы все допустимые границы, я бы ломился на Яндекс и обновлял его каждые пять минут.

К примеру, так:
image

Как-то так.

Или я чего-то не знаю, и такая функция уже где-то есть?)
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments5

Коворкинг-центр в Питере: скоро открытие

Reading time1 min
Views1.2K
Ко мне, как к модератору сообщества, поступила очередная просьба опубликовать материал, касающийся темы коворгинга. Я прошу хабралюдей приподнять карму энтузиастам коворкинга Autorun и fotonstep, дабы дать возможность людям писать самим. UPD: Кармы у людей стало достаточно, спасибо!



    В последнее время эта тема получила бурное развитие, поднимался и вопрос, касающийся Питера. Но это уже реальное предложение! Итак, в ближайшее время будет открыт CoWorking-центр в Питере. А вот что там будет (на данный момент):
Читать дальше →
Total votes 28: ↑26 and ↓2+24
Comments110

We want you

Reading time1 min
Views716
Друзья! Очень нужна ваша помощь!



Для альфа-тестирования сервиса онлайн-обучения английскому языку требуются добровольцы. Все, что нужно: начальные знания английского языка, веб-камера, микрофон и хороший канал связи с интернетом.

Совсем замечательно, если у вас есть желание пообщаться с носителем английского языка и получить соответствующие навыки.

От меня — безумная признательность и много-много респектов) А также бесплатное прохождение курса обучения в форме конференции с преподавателем-носителем языка по выбранной вами программе, когда сервис начнет работу.
Total votes 23: ↑17 and ↓6+11
Comments36

Перепись потенциальных коворкеров Екатеринбурга

Reading time2 min
Views676
Этот топик написал и попросил меня опубликовать пользователь fotonstep, который всерьез увлекся темой coworking-a, публикует у себя в блоге цикл статей на эту тему, и вообще очень интересный человек, интернет-энтузиаст и автор одного из самых лучших блогов о личной эффективности. Думаю, не будет лишним дать ему возможность самому писать на хабре путем кармопомощи;)
Да простит меня dadyua, но пост его настолько хорош, что я заразился.

Хочется собрать население коворкинг офиса в Екатеринбурге. Есть человек, который профессионально займется делами поиска и съема площади, ну а от нас требуется собственно только изъявить желание. Нужно человек 10-15, можно больше, платить за офис ориентировочно — не больше $250 с человека. Первый месяц будет делаться ремонт и обустройство офиса, к этому надо быть готовым.

Те, кто был бы не против поучаствовать и для начала встретиться в offline, отпишитесь! Схему можно использовать ту же, что и у DadUA, она довольно подробная.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments50

Ищутся добровольцы

Reading time1 min
Views608
Друзья! Очень нужна ваша помощь!

Для альфа-тестирования сервиса онлайн-обучения английскому языку требуются добровольцы. Все, что нужно: начальные знания английского языка, веб-камера, микрофон и хороший канал связи с интернетом.

Совсем замечательно, если у вас есть желание пообщаться с носителем английского языка и получить соответствующие навыки.

От меня — безумная признательность и лучи респекта. А также бесплатное прохождение курса обучения в форме конференции с преподавателем-носителем языка по выбранной вами программе, когда сервис начнет работу.

Первый сеанс тестирования завтра в 19.30, если кто-то сможет в это время, будет совсем замечательно.
Rating0
Comments0

Новый блог — «Куда катится мир?»

Reading time1 min
Views567
В современной мировой экономике происходят какие-то глобальные пертурбации. Как же это отразится на нашей с вами жизни, на будущем интернета и сферы IT, и отразится ли вообще? Предвещает ли ситуация крах, подобный тому, о котором мы знаем как о «Крахе Доткомов»?



Что на самом деле происходит с экономикой: имеем ли мы действительно дело с глобальным кризисом или до него еще пока далеко? Что это — намеренная дестабилизация или естественный процесс? Ответы на все эти вопросы, надеюсь, поможет прояснить данный блог.

Новый, пока пустой блог >>

Разнообразные конспирологические теории приветствуются)UPD:

Основной вопрос, который должен волновать посетителей этого сообщества: какую роль в жизни людей будет занимать виртуальное пространство в условиях экономических и других потрясений, в какую сторону эта роль изменится и что это сделает с отраслью.
А ведь с многократно усилившимися после независимости Косова геополитическими противоречиями угроза глобального кризиса становится все более реальной…
Total votes 23: ↑17 and ↓6+11
Comments35

ЧУМА 21 ВЕКА — ВИРУСНЫЙ МАРКЕТИНГ

Reading time1 min
Views716
Почти все мы когда либо смотрели так называемые «прикольные видео», или, упаси боже, «флеш» — мультфильмы. А кое-кто даже пересылал их ничего не подозревающим знакомым. Мало кто догадывается насколько опасны такие «игрушки»! А, между тем, они возбуждают в коре головного мозга опасные мысли, и, более того, могут негативно сказаться на душевном спокойствии человека!!!

Хотя, если вы читаете этот пост – вам уже вряд ли что-то поможет, но попробуйте просмотреть этот учебно-профилактический фильм! Возможно, вас еще можно спасти.

Total votes 22: ↑14 and ↓8+6
Comments15

Яндекс внял критике

Reading time1 min
Views497
… И перестал наконец фамильярничать с пользователями на сервисе Яндекс.фотки. Теперь фотографии там и в рекламе на главной яндекса называются фотографиями или фото. Пренебрежительное слово «фотки» осталось только в названии сервиса. И это хорошо.
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments21

Насколько мы на самом деле богаты

Reading time1 min
Views535

Богаче, чем вы думаете? Мы надеемся, что все-таки богаче, и можете отдать часть своего богатства тому, кто нуждается в этом больше всего. Маленькую часть, которая может помочь восстановить баланс — и почувствовать себя немного счастливее. Множество народов могли бы сильно поправить свое положение, если бы вы пожертвовали хотя бы свою часовую зарплату.
Total votes 11: ↑3 and ↓8-5
Comments2

Используй «избранное» как удобную навигацию по папкам в проводнике

Reading time1 min
Views524


Почему-то windows не дала нам боковой панели в проводнике, в которую можно было бы вставлять ссылки на наиболее часто используемые локальные ресурсы.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑14 and ↓8+6
Comments58

Кибер-эпос

Reading time1 min
Views1.2K


Radio Wave

Этот сайт почти бесконечен, хотя его и сайтом-то назвать сложно, это что-то среднее между фильмом и книгой, альтернативная история, восстание машин, интерактивная антиутопия. Когда-то был частью разветвленной сети «Черно-белый интернет», и одним из миров Корпорации «Seventeen», ныне канувшей в лету. The City — остатки еще одного мира.
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments17

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity