Pull to refresh
24
0
Send message

Очередной взлом FL.ru

Reading time2 min
Views141K
Печальное зрелище представилось сейчас моему усталому рабочему взгляду…

Буквально полчаса назад на главной странице проектов на всем известной некогда флагманской бирже Рунета был опубликован очень интригующий проект. Который сразу привлек внимание мониторящих ленту фрилансеров. Проект опубликован с аккаунта главного администратора биржи.
Читать дальше →
Total votes 158: ↑153 and ↓5+148
Comments256

Прослушивание мобильных телефонов и их защита

Reading time5 min
Views236K
Какие существуют варианты прослушивания разговоров по мобильному телефону, как можно обеспечить защиту от атак такого рода, и как абоненту определить, что, возможно, его телефон прослушивается? Из-за возникшей в последнее время целой волны скандалов шпионского характера, эти вопросы стают вновь актуальными. Журналисты обратились к операторам украинской мобильной связи с просьбой объяснить, как вести себя абоненту в таких случаях.

Поразительным оказалось то, что практически все операторы, куда обращались журналисты — просто не смогли дать ответы на поставленные вопросы. Единственной компанией, которая согласилась помочь, оказались представители «МТС Украина». Оператор Life :) — вообще не дал ответа на направленный запрос, а в «Киевстар» ответили, что не являются экспертами в таких вопросах, и что с такими вопросами нужно обращаться в специальные госслужбы (читайте, МВД, СБУ, и т.д.) В статье ниже была так же использована информация о прослушивании мобильных телефонов, полученная из публичных источников.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑20 and ↓11+9
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Location
Ивано-Франковская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity