Pull to refresh
4
0
Вячеслав Тихонов @Marillion

User

Send message

Идеи для VoIP-бизнеса

Reading time4 min
Views12K
В настоящий момент VoIP-телефония — одно из наиболее активно развивающихся бизнес направлений в мире. Телекоммуникационные услуги, которые предоставляют VoIP-провайдеры, значительно лучше по качеству и имеющимся возможностям, чем у традиционных телефонных компаний, что делает их конкурентоноспособными не только на локальных, но и на международных рынках телекоммуникаций. В данной статье будут рассмотрены основные модели VoIP-бизнеса, которые используются в настоящее время.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑2 and ↓6-4
Comments8

Конкурентная разведка в Интернете

Reading time2 min
Views1.3K
В любом бизнесе довольно часто возникает задача отслеживания деятельности конкурентов, которая позволит сделать поправку на их рекламные кампании и понять, в каком направлении они развиваются и какую стратегию исповедуют. С развитием электронных коммуникаций отслеживание подобных процессов уже не представляется таким сложным, нужно лишь знать базовые данные, по которым нужно искать.
Читать дальше →
Total votes 1: ↑0 and ↓1-1
Comments0

SEO — возрождение золотой лихорадки

Reading time1 min
Views601
В сущности, ничего не изменилось за прошедшие несколько веков, с того самого момента, когда в середине 19-го века в Калифорнии нашли золото. Не изменились ни время, ни место, ни способы добычи золотых запасов — изменились лишь методы его добычи, которые спустя полтора века стали высокотехнологичными и почти виртуальными. Хотя деньги все получают реальные.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments2

Google открывает исследовательский центр в Кракове

Reading time1 min
Views976
Поисковый гигант всерьез озаботился поиском квалифицированных кадров из Восточной Европы и начал охоту за лучшими разработчиками, причем не только в Польше — в сферу их интересов входит и Украина, и другие восточноевропейские страны.

Судя по вакансиям, которые уже сейчас предлагает компания, Google нужны энтузиасты с университетской степенью в области компьютерных наук, умеющие программировать под Unix или Windows, с опытом работы над распределенными и масштабируемыми системами и со знанием алгоритмов работы поисковых систем. Интересно, уже чувствуется активность Google на территории Украины, где компания обратилась к ведущим рекрутинговым агентствам.

Планируется, что краковский исследовательский центр будет десятым по величине во всей Европе. Вице-президент Google по исследованиям и инженерии Алан Юстейс (Alan Eustace) отметил важную роль Польши, где есть не только новый для компании рынок, но и множество талантливых людей, которые помогут сделать Google лучше.
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments18

Google запускает рекламу на радио

Reading time1 min
Views657
Google успешно претворяет в жизнь планы по выведению в оффлайн рекламных кампаний собственных клиентов. Наблюдатели серьезно опасаются, что поисковый гигант может перебить расценки в традиционных медиа, таких как газеты и радио, вызвав падение доходов ведущих медиа-холдингов.

Тем не менее, Google уже начал готовить почву для завоевания новых рынков — в тестовом режиме запущена служба Google Audio Ads, которая работает как аукцион для покупки рекламы. Пока доступ к новой рекламной модели получили около 20 online-рекламодателей, которые имеют возможность разместить свои ролики на 720(!) радиостанциях, однако все это лишь начало. Google ожидает, что до конца года число рекламодателей будет исчисляться уже тысячами, а стратегическая покупка радиостанции dMarc в январе 2006 года позволит закрепить выбранную модель на рекламном рынке Америки.

Однако амбиции Google этим не ограничиваются — компания ведет интенсивные переговоры и готовится к размещению объявлений adWords в газетах и журналах.

Аналитики отмечают, что стратегия, которую использует поисковый гигант, позволит проводить эффективные оффлайновые рекламные компании не только для большого, но и для среднего и малого бизнеса.
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments6

Значение индексов в названиях мобильных телефонов

Reading time7 min
Views3.7K
Совершенно не сложно было подбирать мобильные телефоны еще пару лет назад. Мы определялись с бюджетом покупки, обращали внимание на дизайн, размер адресной книги и выбор почти завершен. Но времена меняются и то время, когда модельный ряд даже крупнейших компаний состоял из пятка-десятка аппаратов, а об их внешнем облике и функциональности можно было судить, исходя из буквенно-цифрового индекса модели. Например: возьмем Siemens. А-класс — бюджетники, С — средний класс, S — бизнес… Вот, в принципе, и всё — одна буква и одно число, означающее серию аппарата и выбор завершен.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑23 and ↓12+11
Comments7

Microsoft разрабатывает новые инструменты онлайн-рекламы

Reading time1 min
Views738
Компания Microsoft представила около 60 новых технологий, направленных на рынок интернет-рекламы. Среди ключевых направлений, над которыми работает ее исследовательская лаборатория adCenter Labs, особо стоит отметить сервисы для работы с ключевыми словами и контентом, подбором рекламных объявлений и оценки их эффективности.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments7

iPhone — еще одна платформа Google для мобильного поиска

Reading time1 min
Views619
Как известно, буквально на днях корпорация Apple представила новый iPhone, который специально разработан для быстрого и удобного доступа в сеть Интернет. Любопытно, что это первый бескнопочный мобильный телефон, все управление которым осуществляется с помощью чувствительного дисплея.

Интересно также, что этот мобильный телефон больше похож на небольшой Mac компьютер, нежели на средство связи. Для доступа в Интернет Apple предлагает использовать веб-броузер Safari, который уже настроен для поиска в Yahoo! и Google.

Устройство не имеет физической клавиатуры, однако вводить запросы в поисковик можно с помощью виртуальной клавиатуры, ставшей такой привычной для владельцев КПК.

Изюминкой нового Apple iPhone, бесспорно, можно назвать поддержку Google Maps, что дает возможность легко и быстро сохранять любые карты, в том числе ресторанов и кинотеатров. Кроме того, телефон оборудован большим 3,5 дюймовым экраном (320×480) и работает на операционной системе Mac OS X, которая хорошо обеспечена программным обеспечением для доступа в Веб.

Очевидно, что Google делает все больше и больше шагов для развития мобильного поиска, тем самым подготовив общественность к появлению собственного мобильного телефона. Как известно, о планах создания подобного устройства неоднократно заявлял исполнительный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt), особо подчеркивая, что этот телефон должен быть бесплатным. Недавнее соглашение о сотрудничестве с China Mobile тому яркое подтверждение.
Total votes 7: ↑1 and ↓6-5
Comments7

Google признан лучшим местом работы в Америке

Reading time1 min
Views1K
Журнал Fortune опубликовал рейтинг, согласно которому поисковый гигант Google впервые занял первое место среди работодателей Америки, обогнав биотехническую компанию Genetech, которая была лучшей в прошлом году.

Google оказался на самой вершине не только благодаря таким приятным бонусам, как бесплатное питание и не менее бесплатная медицинская помощь, но и во многом благодаря уже ставшей знаменитой атмосфере свободы, которая царит в компании.

Как известно, 20% свободного времени каждый сотрудник Google совершенно официально может потратить на собственные исследовательские проекты, которые впоследствии могут перерасти в новые сервисы поисковой машины.

Примечательно, что Yahoo, основной конкурент Google, занял в рейтинге Fortune только 44 место.
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments8

Новый алгоритм Google для борьбы со спамом

Reading time1 min
Views887
Компания Google запатентовала новый алгоритм PhraseRank, который позволит не только бороться с поисковым спамом, но и автоматически определять сайты, не содержащие полезный контент, и созданные исключительно с целью заработка.

Новый патент уже опубликован, и по мнению представителей Google сможет эффективно защитить результаты поиска от недоброкачественного контента.

Алгоритм PhraseRank позволит Google связать основные фразы, определяющие смысл документа, и, оценивая частоту этих фраз по сравнению с эталонной, делать выводы о качестве любого текста. Совершенно очевидно, что все документы, в которых будут обнаружены отклонения, будут помечены поисковиком как подозрительные и не будут участвовать в основном поиске.

По-видимому, PhraseRank будет работать одновременно с PageRank'ом, причем первый алгоритм будет отвечать за внутренние факторы ранжирования, а второй — за внешние. Если Google все-таки решится внедрить этот алгоритм в свой поиск, нас ждет глобальное перераспределение мирового поискового трафика.
Total votes 27: ↑25 and ↓2+23
Comments27

Некоторые подробности совместной работы Google и NASA

Reading time1 min
Views808
Все, о чем так красочно писали фантасты прошлого столетия, постепенно становится явью — исследованием космоса отныне совместно с NASA будет заниматься самая успешная компания в мире — Google, не только объединяющая умы лучших ученых, но и преследующая инновационные цели в любой отрасли человеческих знаний. Как сообщают представители NASA, первые шаги Google будут направлены на популяризацию в сети Интернет наиболее интересной информации, собранной в агентстве за многие годы существования.

Отдельного внимания заслуживает амбициозный план по совместной работе Google и NASA над созданием естественной модели общения человека с компьютером, которая позволит работать с машиной без участия классических коммуникационных интерфейсов, таких как мышь и клавиатура.
Total votes 6: ↑2 and ↓4-2
Comments0

Google покупает геотаргетинговый сервис

Reading time1 min
Views661
Google покупает швейцарскую компанию Endoxon, cпециализирующуюся на геотаргетинговых услугах в сети Интернет. В активе этой компании не только успешный сервис просмотра географических карт, но и собственная поисковая машина по швейцарским ресурсам, сообщает Google Chance.

Endoxon разработал собственную технологию, получившую название “blue”, которая позволяет визуализировать информацию и связывать ее с географическими картами, поисковой машиной и геотаргетингом. Кроме того, служба позволяет представлять собранную пользователями информацию в удобной форме и по необходимости загружать ее в мобильный телефон.

По словам представителей Google, технологии Endoxon позволят поисковому гиганту значительно улучшить сервисы Google Earth и Google Maps для европейских пользователей.
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity