Pull to refresh
10
0
Хвостов Максим @Makentoshe

Неполноценный разработчик

Send message

Погружение в JetBrains Space Applications

Reading time13 min
Views2.4K

Привет, Хабр.

Недавно JetBrains представили свой новый продукт под названием Space, о чем был своевременный пост на Хабре. Прошло немного времени и уже пора бы попробовать некоторые его особенности как платформы. В этой статье речь пойдет о Space Applications.

Читать дальше
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments1

Создание Android приложения с использованием Anko Layouts и Anko Coroutines

Reading time9 min
Views11K

image


Примерно год назад я начал использовать Kotlin в своих Android проектах. Мне хотелось попробовать что-то новое, что было бы интересно изучать. Тогда я и наткнулся на Anko. К тому времени писать UI на xml порядком осточертело. Мне всегда нравилось писать интерфейс руками, не прибегая к WYSIWYG и xml-разметке, используемой в Android Studio. Единственный минус заключается в том, что для проверки любого изменения придется перезапускать приложение. Можно использовать плагин, который показывает как будет выглядеть ui не запуская приложения, но мне он показался довольно странным. Так же у него есть крутая возможность конвертирования xml в Anko Layouts DSL.


Самый большой недостаток библиотеки — практически полное отсутствие документации. Чтобы разобраться, как ее правильно использовать, приходилось часто заглядывать в исходники. В этой статье будет подробно разобрано создание приложения используя Anko Layouts и Anko Coroutines.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑19 and ↓0+19
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity