Pull to refresh
0
Максим Гречушников @MaXyC read⁠-⁠only

User

Send message

ExtJs: Ext.Grid из неотформатированной HTML таблицы

Reading time 1 min
Views 1.6K


Наткнулся на днях на интересный пример, как сделать Ext.Grid из неотформатированной таблички. Делается все буквально одной строчкой. Для начала создадим HTML таблицу:
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3 +1
Comments 5

Клавиатура веером

Reading time 1 min
Views 603
Клавиатура вееромОказывается, веером бывают не только пальцы, хвост и, собственно, веер, но и клавиатура. Концепцию именно такой клавиатуры под названием Keystick представили дизайнеры Юнсанг Ким (Yoonsang Kim) и Еунсанг Парк (Eunsung Park). Необычно, но зато компактно и удобно.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2 +7
Comments 8

Ext.Календарь

Reading time 1 min
Views 2.8K
imageMyCalendar — это расширенная версия стандартного ExtJS-календаря. Календарик не привязан к конкретному бэкэнду т.к. работает только с JSON данными, а их хоть из ассемблера кидай =). На сайте автора уже представлено два бэкэнда на Grails и PHP в качестве демо для лучшего понимания внутреннего устройства.

Протестировано в IE, FF, Chrome.
Товарисчь anotherpit подсказывает, что в Opera все тоже работает (на первый взгляд).

Читать дальше →
Total votes 42: ↑34 and ↓8 +26
Comments 22

Размышления над мечтой или письмо деду морозу :)

Reading time 4 min
Views 464
От нечего делать в обеденный перерыв «шастала» по просторам нашего родного интернета, проверив почту, наткнулась на «письма Деду Морозу», может как бы по детски и смешно не смотрелось, но взяла и написала? Просто так, от нечего делать, да и просто посмотреть результат и отклики остальных. Сразу скажу, я не просила миллион долларов, крутую тачку или очередной брендовый телефон, зачем? Ведь это все можно купить в реальной жизни ?….

Вот, пожалуй и начну, свое письмо?
Читать дальше →
Total votes 26: ↑16 and ↓10 +6
Comments 7

ExtizeMe — Шаблон Web2.0 для WordPress

Reading time 1 min
Views 1K
imageПредлагаю вашему вниманию новый шаблон для WordPress — ExtizeMe. За его основу взят ExtJS 2.2. Мне очень понравилось. Все очень красиво, минималистично, удобно и практично.
Скриншоты и видео под катом
Читать дальше →
Total votes 16: ↑11 and ↓5 +6
Comments 31

WordPress 2.8.6 — Обновления безопасности

Reading time 1 min
Views 574
image
Версия 2.8.6 исправляет две проблемы с безопасностью, воспользоваться которыми могли зарегистрированные и авторизованные пользователи с правами публикации. Если на вашем блоге есть посторонние авторы, рекомендуем выполнить обновление до 2.8.6.

Первая проблема — XSS-уязвимость в закладке «Опубликовать» (Press This), о которой сообщил Benjamin Flesch. Вторую обнаружил Dawid Golunski — при обработке имён загружаемых файлов имел место недочёт, которым можно было воспользоваться на некоторых конфигурациях Apache.

Скачать WordPress 2.8.6.

UPD: Уже написали об этом здесь
Total votes 7: ↑3 and ↓4 -1
Comments 5

ExtJs — обновления компонентов

Reading time 2 min
Views 3.2K
ed848be8778d7c8ba08898d4f79a4fa81Довольно давно не заходил на сайт ExtJs. Что же там нового?
Обновился фреймворк до версии 3.0.3 и вместе с ним добавилось много новых фич. Обновился блог. Обновился раздел документации. Обновился раздел демо-приложений. Скорее всего обновился и визуальный редактор, но по недавним причинам, обычные смертные его не увидят. Только если подписчики ;)
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 4

AeroSQL — управление БД MySQL

Reading time 1 min
Views 2.1K
AeroSQLAeroSQL – open source (GPLv3) web based инструмент для управления базами данных на сервере MySQL с использованием PHP и ExtJS 2.2.1. Ключевая особенность этого продукта в том, что имеет интуитивно понятный интерфейс для доступа к данным таблиц БД. Результаты выборки отображаются в виде таблиц. Таблицы являются редактируемыми: вы можете редактировать ячейки и сохранять изменения прямо на сервере. Скриншоты и видео под катом.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑41 and ↓3 +38
Comments 36

Conjoon — Персональный органайзер на Zend Framework и ExtJS 2.2

Reading time 2 min
Views 2.5K
Conjoon — представляет собой веб-ориентированный персональный органайзер с особым упором на обмене сообщениями. Для наибольшей практичности, легкости в использовании и вообще восприятия информации, система построена на ZendFramework и ExtJS.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑21 and ↓7 +14
Comments 45

Information

Rating
Does not participate
Location
Новоуральск (Свердловская обл.), Свердловская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity