Pull to refresh
6
0
Send message

Тандем офисной и мобильной телефонии. Как мы разрабатывали FMC

Reading time4 min
Views5.5K
FMC (fixed mobile convergence) — это новое технологическое решение на стыке разных типов сетей связи: фиксированной и мобильной. С его помощью любая организация может создать единую сеть офисных и мобильных телефонов с общим планом короткой нумерации. Технология дает возможность созваниваться напрямую по коротким внутренним номерам сотрудникам вне офисов в разных регионах страны или мира без использования реальной офисной АТС.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments9

Реализация Frameworx в телекоммуникационном API

Reading time8 min
Views9.9K
Скорость развития рынка телекоммуникаций вынуждает его участников непрерывно совершенствовать свои бизнес-процессы, снижая себестоимость и максимально сокращая время разработки и вывода новых услуг на рынок. Большой проблемой при этом становится построение правильных бизнес-моделей внутри организации. В процессе реализации услуги YouMagic.Pro мы столкнулись с тем, что каждый продуктолог, который начинал заниматься этим проектом, видел его развитие по-своему. Менялись интерфейсы, формы, мы переписывали код, и все это приводило к ошибкам в работе сервиса. В какой-то момент заявленные требования уже перестали быть совместимыми с изначальной архитектурой и мы решили посмотреть, как реализованы бизнес-процессы в других телеком-компаниях. В результате анализа мы пришли к решению внедрить референтные модели SID Frameworx от ТМ Forum. В этой статье мы расскажем, что же такое референтные модели и с чего нужно начинать разработку телеком-сервисов, которые в дальнейшем будут способны адаптироваться под различные изменения бизнес-требований.

Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments0

Стандарты голоса

Reading time9 min
Views8.9K


Всякий раз, когда вы снимаете телефонную трубку, помните: внутри происходит магия. Просто представьте себе, что каждый герц теплого человеческого голоса обрабатывается, модулируется, трансформируется и передается на тысячи километров. Небольшие ручейки отдельных разговоров сливаются в огромные реки магистралей и опять распадаются на отдельные разговоры человека с человеком.

И все это происходит благодаря стандартам.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2+16
Comments6

Как протестировать каналы связи интернет-магазина перед распродажами

Reading time6 min
Views2.3K
Не так давно один из крупнейших интернет-магазинов проводил рекламную акцию в честь дня рождения компании. Для приёма заказов у них предусмотрены два виртуальных многоканальных телефонных номера 8-800 от разных операторов связи, а для их обработки написана своя система CRM и организована работа call-центра на аутсорсе. Изначальный прогноз заходов покупателей на сайт вызвал сомнения в том, что все системы справятся. Для того чтобы не потерять лиды, было решено протестировать телефонные каналы и CRM-систему.


IP-телефония при достижении определенной нагрузки начинает значительно искажать голос. А если упадёт CRM, то люди просто не получат свои заказы. Оценив риск провала акции, заказчик обратился в нашу компанию.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

Переход в облако: как современные компании используют выгоды IP-телефонии

Reading time4 min
Views8.9K

Переход на виртуальные АТС: статистика, аналитика и экономические аспекты.



В интернете не утихают дискуссии о перспективах виртуальных АТС в России. Одни выступают за их развитие, другие смело заявляют о смерти аналоговой связи, а бизнес растерянно ищет лучший вариант. Почему российские компании продолжают выбирать виртуальные АТС, чем они руководствуются? Мы все подробно исследовали и готовы вам рассказать. Только цифры, только графики, только хардкор.

Читать дальше →
Total votes 22: ↑15 and ↓7+8
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity