Pull to refresh
12
0

IT специалист широкого профиля

Send message

Наступление Яровой, или Большой Брат следит за тобой

Reading time2 min
Views48K


Да, в ВКашечке есть глобальный word-фильтр.

Наверно, все слышали историю про так называемые «группы смерти»? Думаю, если не все, так многие. В одном из пабликов зашло обсуждение этой темы и один из моих комментов неожиданно исчез. Без мата там не обошлось, поэтому я решил уточнить у админа паблика, есть ли настроенный ворд-фильтр. Ворд-фильтра не было. Админ мой коммент тоже не удалял, а оснований не доверять ему у меня не было. В этот момент и закрались подозрения.

Читать дальше →
Total votes 70: ↑53 and ↓17+36
Comments280

POST Card или ликбез по диагностике Part II

Reading time3 min
Views64K
Доброго времени суток %habrauser%!

Совсем недавно мною был написан пост о POST картах, хороша тавтология а ;-)?
В нем я обещал написать продолжение если тема интересна, ну и поскольку тема действительно оказалась интересна хабровчанам я продолжаю!



Добро пожаловать под кат! Много картинок и куча текста!
Total votes 30: ↑16 and ↓14+2
Comments21

POST card или ликбез по диагностике

Reading time2 min
Views156K
Приветствую, дорогие хабровчане!

Не первый год занимаюсь диагностикой и реанимацией десктопов и ноутбуков, преимущественно на дому у клиента. Со временем напрашивается вывод, что с собой необходимо иметь чемодан, а возможно, даже чемоданище с комплектующими для диагностики неисправной железки. Некоторые могут мне возразить — «Можно обходиться и без комплектующих! Опыт позволяет выполнять диагностику и без них!». Это отчасти верно, но стопроцентной точности не дает, это как факт.

Опираться на POST коды спикера? Не всегда можно конкретно определить на что же он ругается. Например, один длинный два коротких сигнала спикера сигнализируют о неисправности видеосистемы, но это не всегда означает неисправность самой видеокарты. Встречаются, например, проблемы с доп. питанием на эту самую видеокарту, а это уже неисправность блока питания.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑21 and ↓2+19
Comments47

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity