Pull to refresh
41
Petr Buchyn @LayneBuchynread⁠-⁠only

User

Send message

Yii: Динамическое изменение правил валидации (сценариев)

Reading time5 min
Views16K
В данном маленьком топике я хотел бы рассказать об одном очень простом рецепте (который многим из вас, вероятно знаком) в контексте фреймворка Yii. Речь идет о динамическом изменении правил валидации формы — когда правила валидации изменяются в зависимости от выбора пользователя вашего приложения, сделанного, например, путем выбора значения из списка или установленного чекбокса.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑22 and ↓3+19
Comments12

Различные конфиги для режима production и режима отладки. Два в одном

Reading time4 min
Views5.9K
Привет, уважаемые хабралюди.
Из собственного опыта вы, наверное, уже знаете, как важно свести к минимуму те изменения, которые привносит в код вашего приложения режим отладки. Если же вы сопровождаете довольно крупный и уже запущенный проект, то тем более понимаете важность быстрой отладки, при которой за собой не придеться подчищать все сделанные для удобства разработки изменения.
Исследовав возможности Yii, мой друг не нашел функционала, реализующего эту возможность, и задался целью это исправить. В данном топике мы узнаем о том, как быстро и неопасно для вашего приложения изменять конфиг (его рабочую версию) под нужды разработчика. Подробности — под катом.
Только что стало известно, что подобное есть в кукбуке Yii.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity