Pull to refresh
3
0
Татьяна @Ladgerd

Пользователь

Send message

После завершения золотой лихорадки: перспективы технологии блокчейн

Reading time8 min
Views15K
Отношение общественности к технологии блокчейн (blockchain) кардинальным образом изменилось в прошлом году, когда курс криптовалюты биткойн вырос с $750 в январе до $20 000 в декабре 2017 г. Неудивительно, что в условиях такого ажиотажа люди забыли о рисках, связанных с криптовалютами. Но самое интересное нас ждет впереди. В этой статье мы поговорим о том как блокчейн и другие новые альтернативные технологии DLT находят практическое применение в современном мире.


Читать дальше →
Total votes 26: ↑18 and ↓8+10
Comments7

Укрощение XBRL: заметки аналитика

Reading time6 min
Views3.5K
Начиная с 2018 года российский Центробанк (как регулятор) обязал некредитные финансовые организации (НФО), т.е. все предприятия финансового сектора экономики, кроме банков, а именно страховые, пенсионные фонды, проф. участники рынка ценных бумаг, управляющие компании, отчитываться перед ним в новом формате – согласно спецификации XBRL (а не excel или xml).

В объем надзорной (статистической) отчетности входит информация об учредителях и клиентах, объектах страхования, премиях и выплатах, депозитах и инвестициях, о контрагентах и т.д. и т.п. — реально сотни тысяч фактов. В связи с этим, для облегчения бюрократизма и соблюдения точности процедуры, расскажем о проекте автоматизации формирования отчетности в XBRL одной крупной НФО, в основу которого легло решение Fujitsu XBRL.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Казань, Татарстан, Россия
Date of birth
Registered
Activity