Pull to refresh
5
0
Тема @Kto9l

User

Send message

Firefox vs Login

Reading time1 min
Views382
Доброй пятницы, уважаемые.

Я обращаюсь к вам с мольбой о помощи.

Дело в том, что некоторое время назад, тепло любимая мною Mozilla обновилась, и начала издеваться надо мной, изменяя регистр первой буквы в моем логине в некоторых текст-боксах на некоторых сайтах. Поначалу я не обратил на это внимание, т.к. большинство из них невосприимчивы к изменению регистра. Но по проишествии некоторого времени я осознал, что все чаще использую IE для входа туда, где меня с моей маленькой буквой k не пускают. Покопавшись в настройках я ничего путного для решения моей проблемы не обнаружил.

В общем вопрос встал ребром и вы моя последняя надежда. Мне очень не хочется покидать теплый бок моей лисицы и потом с грустью работать в Chrome или Opera, ибо IE я правда не перевариваю, но если вы не сможете мне ничего посоветовать в данной ситуации — то у меня не будет выбора.

Помогите мне пожалуйста, ведь я знаю, что во время захвата мира Skynet'ом, Mozilla все равно будет за меня.
Total votes 26: ↑10 and ↓16-6
Comments11

Технические характеристики человеческого мозга

Reading time1 min
Views9.4K
image

Все таки если сравнивать мозг человека с компьютером, то какими бы характеристиками он обладал?

Пока мне удалось выяснить лишь объем памяти нашего живого винчестера.

И, что удивительно, исходя из общего количества синапсов головного мозга, количество данных, которое он способен вместить, воистину колоссально — около 125 петабайт.
Но исходя из средней способности к запоминанию, по одной теории, человек запоминает за свою жизнь около 120 мегабайт, а по другой — где-то 7 мб за каждый прожитый год.

А как же все остальное: частота процессора, объем видео и оперативной памяти и т.п.?

Давайте вместе поразмыслим и попробуем прийти к средним величинам, путем размышлений и доказательств :)
Total votes 132: ↑95 and ↓37+58
Comments374

1 апреля

Reading time1 min
Views769
Итак, скоро первое апреля. И как назло, вся фантазия куда-то улетучилась. Все забавные идеи и сайты, найденные за прошедший год и помечавшиеся в голове тэгом «Надо использовать 1 апреля», завалились в самые пыльные уголки памяти, а то и вовсе превратились в утиль-сырье.

Но мне повезло наткнуться на на один сайт, который прекрасно подойдет для розыгрышей, совсем недавно.

image

Ничего особенного, просто можно соединить любого человека с другим, не спрашивая у них обоих разрешения, но имея капельку фантазии и записную книжку под рукой можно выдумывать совершенно гремучие смеси, особенно, если эти люди сидят с вами в одном офисе. :)

Что интересно — человек, которому звонят видит на определителе не набор цифр, а номер абонента, от которого поступил звонок.

P.S. Ресурс по идее платный, но после регистрации первые пару звонков происходят бесплатно. А зарегистрироваться там — дело не более 15 секунд.

Если у вас есть какие-то интересные розыгрыши и ресурсы, которые можно использовать на первое апреля — поделитесь ими в комментариях. :)

Пока забавным розыгрышом (идея и исполнение Vilz) поделился только adm0r
Total votes 62: ↑58 and ↓4+54
Comments57

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity