Pull to refresh
57
0
Ksenia Shestakova @Ksentia

Пользователь

Send message

ЛАНИТ запускает Школу тестирования в Москве, Пензе, Сочи и Новороссийске

Reading time2 min
Views4.6K

В прошлом году в группе ЛАНИТ появилась компания, которая занимается тестированием, — «ЛАНИТ Экспертиза». Она открывает школу для тестировщиков. Лучшие выпускники смогут стать частью команды ЛАНИТ. Обучение пройдёт по всем видам тестирования. Всего в этом году планируется запустить 20 курсов. 

Первый курс стартует в следующий понедельник, 16 марта. Целый месяц мы будем учить стажеров автоматизированному тестированию.

Помимо теории, предстоит погрузиться в разработку кода, а также научиться использовать инструменты автоматизации на практике.

За 4 недели ты научишься:

  • разработке на языке Java в объеме, необходимом для написания автотестов;
  • работать с популярной системой контроля версий исходного кода Git;
  • работать с фреймворком для автоматизации сборки проектов Maven;
  • работать с современным инструментом для автоматизации действий веб-браузера – Selenium.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑34 and ↓2+32
Comments20

Как мы провели конференцию ConfQA по автоматизированному тестированию

Reading time3 min
Views3.6K

Идея собрать и запустить собственную конференцию по тестированию витала в воздухе уже давно. В апреле мы провели первую тестовую встречу ConfQA по нагрузочному тестированию. Измерили настроение и заинтересованность людей. Всем понравилось, и нас попросили сделать еще.

Так и запустили совместную с Банком Хоум Кредит вторую конференцию ConfQA, но уже по автоматизированному тестированию.

Рассказываем, как это было, и делимся видеозаписями выступлений.
Total votes 20: ↑20 and ↓0+20
Comments0

Конференция архитекторов. Как это было

Reading time5 min
Views14K
Команда архитекторов ЛАНИТ активно проводит у себя тематические встречи, чтобы сотрудники могли прокачивать экспертизу и делиться опытом с коллегами из других компаний.

В этот раз мы замахнулись еще круче и под одной крышей решили собрать более 300 специалистов и экспертов по ИТ-архитектуре на четырехдневную конференцию «(ИТ-) архитектор в ИТ-проектах и организациях».

О том, как это было и что обсуждали, читайте в этой статье.

Total votes 56: ↑55 and ↓1+54
Comments7

Приглашаем на конференцию «(ИТ-) архитектор в ИТ-проектах и организациях»

Reading time6 min
Views3.9K
Привет, Хабр! Приглашаем всех желающих на конференцию «(ИТ-) архитектор в ИТ-проектах и организациях» в центральный офис ЛАНИТ на Мурманском. Это будет серия вечерних встреч с экспертами, которые поделятся своим пониманием задач архитектора в сфере информационных технологий. Выступления можно будет послушать 20, 22, 27 и 29 марта. Регистрируйтесь и приходите. Для тех, кто не сможет прибыть лично, мы сделаем трансляцию в прямом эфире в группе ЛАНИТ на facebook.


Читать дальше →
Total votes 60: ↑57 and ↓3+54
Comments4

#2ХАКАТОН для молодых специалистов в Перми

Reading time1 min
Views1.8K
Друзья, 10-11 июля на базе механико-математического факультета Пермского государственного университета команда департамента корпоративных систем ЛАНИТ проведет двухдневный марафон для молодых специалистов по решению прикладных задач в области Enterprise разработки: #2ХАКАТОН.

Читать дальше →
Total votes 27: ↑27 and ↓0+27
Comments0

Фукубукуро в офисе ЛАНИТ: делимся мешком счастья

Reading time3 min
Views6.6K
Конец года во всех офисах страны пахнет не мандаринами и имбирными пряниками, а дедлайном и горящими проектами. И вот на фоне всего этого нужно провести корпоратив и желательно всем выжить. Любимый праздник никто не отменял, перенести его нельзя, а вот отпраздновать — строго обязательно. Иначе следующий бизнес-год сложится не так — верная примета.

Мы сразу отказались от традиционных сценариев: собраться за праздничным столом, пригласить артистов, сходить в кафе напротив. Захотелось пойти другим путем и создать по-настоящему запоминающуюся праздничную атмосферу. Как насчёт Нового года в японском стиле? Получилось интересно, и мы решили поделиться идеей и результатами со всем Хабром. Берите на вооружение. Банзай!


Читать дальше →
Total votes 37: ↑35 and ↓2+33
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Works in
Date of birth
Registered
Activity