Pull to refresh
0
Петр Кривохижин @Krivochizhinread⁠-⁠only

User

Send message

3D-принтер должен стоять рядом с «Белым лебедем», или о национальных особенностях товарных знаков

Reading time3 min
Views8.6K


В северной столице, в Санкт-Петербурге, предлагается классная инициатива – создать товарный знак на продуктах «Без использования труда мигранта» с изображением белого лебедя. Этот знак будет означать, что при производстве продукта не использован труд мигрантов. Сама по себе инициатива очень хорошая и дальновидная. Она тем самым поддерживает местных производителей. Но, у этой инициативы нет подкрепления, без которого она осталась бы красивым жестом или же, что еще хуже, добилась бы простого перераспределения по происхождению рабочих и специалистов в той же самой системе.
Объясню, почему второй вариант даже хуже первого.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑8 and ↓28-20
Comments20

Маска Корво, персонажа из игры Dishonored, напечатана на 3д-принтере и впервые выставлена на краудфандинг. История создания проекта

Reading time2 min
Views37K


Я уже давно задумывался о печати персонажей онлайн игр на 3D-принтерах и сбор средств с помощью краудфандинга для печати их в промышленных масштабах. В рунете я видел несколько проектов, но далеко они не заходили. Весной в мой профиль вконтатке написал фанат игры Dishonored, с просьбой напечатать маску героя Корво Аттано. В то время я только начал вести свою группу вконтакте по 3д-печати, и через нее он меня нашел. Ознакомившись с вопросом, мне стало понятно, что до сих пор маску сделало пару энтузиастов, один из которых находился в штатах, при этом, не собираясь ее продавать. А те, кто решил делать маски на продажу, делали это вручную, очень и очень долго. Для меня стало понятно, что вот она, незаполненная ниша. Конечно, фигурки топовых игр потихоньку печатали, но чтобы на краудфандинг – такого нет.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑15 and ↓5+10
Comments14

Россия — государство айтишников, фрилансеров и предпринимателей

Reading time10 min
Views32K


По данным РАЭК, совокупный размер интернет-зависимых рынков, включающих доступ в интернет, инвестиции в интернет-компании и электронную B2B-коммерцию составили более 4,3 трлн руб., что сравнимо с 6,9% ВВП России. При этом объем рынков контента и сервисов составил 563 млрд руб, а рынка электронных платежей — 268,7 млрд руб., что суммарно равняется примерно 1,3% ВВП России за 2012г. Что превышает обороты того же Газпрома и других добытчиков. Это ключевой момент, который может изменить всю политическую ситуацию в России. И это только официальные цифры, теневая интернет экономика скорее всего выше в несколько раз по оборотам.
Читать дальше →
Total votes 80: ↑59 and ↓21+38
Comments56

Бесплатный вебинар «Создание бизнеса без вложений: Студия 3D-моделирования и робототехники». Ведет Анатолий Гармашов

Reading time2 min
Views20K


Бесплатный вебинар «Создание бизнеса без вложений: Студия 3D-моделирования и робототехники». Ведет Анатолий Гармашов

В эту субботу в 18-45 пройдет обучающий бесплатный вебинар по 3D-моделированию. Вести вебинар будет специалист по 3д-печати, организовавший школьный факультатив в Екатеринбурге по обучению детей 3д-моделированию, созданию объектов и распечатки на 3д-принтерах, Анатолий Гармашов.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments0

Лаборатории с 3D-принтерами или будущие фабрики оружия III Мировой Войны

Reading time5 min
Views42K
Только что вышла книга «Постиндустриальный переход и мировая война» в которой детально расписаны многие вещи, буквально рвущие наши шаблонные представления об экономике и вооружении наступающей эпохи.



В книге описывается социальная, экономическая и военная структура общества. Мое внимание привлекло описание новой реальности, сформированной технологией 3D-печати. Цитирую:

«Чтобы понять структуру предстоящих вызовов, я немного вернусь в сферу производства, потому что надо понимать что военные технологии есть следствие производственной технологии, и военная организация есть следствие производственной организации…»
Читать дальше →
Total votes 43: ↑28 and ↓15+13
Comments38

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity