Pull to refresh
21
0
Дмитрий Красуля @Krassus

User

Send message

Wikiroutes 1.0

Reading time3 min
Views3K
Очень давно (в 2009 и в 2010) мы писали на хабре о краудсорсинговом проекте по сбору данных об общественном транспорте.
За это время проект медленно, но уверенно развивался с учетом пожеланий наших пользователей и нашими планами. Многое изменилось как в архитектуре проекта, в дизайне, сделали мобильный сайт, заработали немного денег, а самое “главное” мы поменяли название на WikiRoutes, что отражает идею проекта.

Сейчас мы готовы рассказать о новом для нас и запоздалом для пользователей шаге — появление нашего приложения в AppStore.
К сожалению, пока приложение будет доступно только для iPhone, но в скором будущем, стоит ожидать появление приложения и для Android (поддержка только с версии 4.0 и выше).

Как и сайт WikiRoutes.info, приложение представляет из себя справочник городского общественного транспорта “всего мира”, но в данный момент больше всего информации у нас по городам России и городам в странах СНГ (что-то около 30 000 маршрутов в 600 городах, а в 2009 были маршруты только Москвы и Санкт-Петербурга), однако благодаря пользователям добавляющим маршруты (более 5000 активных редакторов и модераторов), — география проекта непрерывно расширяется.
Подробности
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments25

«Рамблер-Карты» для телефонов Samsung

Reading time1 min
Views2.5K
В прошлом месяце мы представили мобильный навигатор Рамблера и предложили загрузить его для четырёх популярных платформ. Интерес был проявлен огромный, количество установок превысило 100 тысяч, а Рамблер-Карты оказались в топах рейтингов. Спасибо!

И вот добавилась пятая платформа — Bada. Между прочим, это третья по популярности платформа для смартфонов на нашем рынке.

Загружайте наш навигатор из Samsung Apps! Сейчас мы поддерживаем Bada 1.0+, но и 2.0 на подходе.



Отзывы о нашем приложении оказались на удивление тёплыми, а хорошей критики было много. Чаще говорили про интерфейс, но не только.
Поскольку приложение «ненативное» ни для одной из платформ, то выглядит оно непривычно для всех. Так, пользователи Apple негодуют из-за «андроидных контролов», а владельцам Андроидов не нравятся «кнопки из айфона». И никого не устраивает несистемная клавиатура.

Теперь вы знаете, чем мы займёмся в ближайшее время ;-)
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments11

Россия в кармане: мобильная навигация от «Рамблер-Карт»

Reading time1 min
Views8.6K
Мы запустили бесплатную мобильную навигацию для популярных платформ: iOS, Android, Windows Mobile и навигаторов.

Мобильные «Рамблер-Карты» обеспечат вас удобной навигацией по России, подробными картами (120 тыс. населенных пунктов, из них 2 тыс. с детализацией «до дома») и точной информацией о пробках в городах и на трассах.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑21 and ↓1+20
Comments50

На «Рамблер-Картах» исправили ошибки и добавили новые города

Reading time1 min
Views2.2K
Мы не раз говорили, что стремимся делать самые подробные карты России в Интернете. В июле мы представили beta-версию в которой было более 2 000 городов с детализацией до дома. Сегодня мы добавили детализированные карты еще нескольких крупных городов:
(Архангельска, Владикавказа, Назрани, Нальчика, Петрозаводска, Северодвинска, Читы) и города Костерово Владимирской области.

и еще...
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments6

На «Рамблер-Картах» включили камеры

Reading time1 min
Views5.9K
Сервис «Рамблер-Карты» представил новую функцию «Камеры» — снимки с главных улиц и магистралей, помогающие в реальном времени увидеть и оценить ситуацию на дорогах.

image

При клике на кнопку «Камеры» на «Рамблер-Картах» появляются специальные иконки – они обозначают места, где установлены камеры. Вы можете сопоставить изображения c веб-камер с данными о пробках, посмотреть картинки с соседних камер и принять решение об оптимальном маршруте.
Подробнее
Total votes 31: ↑28 and ↓3+25
Comments40

«Рамблер-Карты» перезапущены в новом качестве

Reading time2 min
Views16K
Сегодня мы представляем beta-версию обновленных «Рамблер-Карт». Это первый сервис, который перезапускается в новой концепции и в новом фирменном стиле «Рамблера».

Объем предоставляемых данных делает «Рамблер-Карты» даже в beta-версии самыми подробными в рунете. Сервис дает детальную картографическую информацию о 2 000 населенных пунктов, с точностью до улиц и домов. Такого покрытия нет ни у кого на рынке. Основа сервиса – города с населением более 100 000 человек. Карты многих таких городов пользователи впервые увидят в Интернете.



Актуальная информация о пробках предоставляется для 86 городов Европейской части России – это также самое широкое покрытие в рунете.
Читать дальше →
Total votes 72: ↑61 and ↓11+50
Comments177

Система распознавания радужной оболочки глаза для мобильных телефонов

Reading time1 min
Views1K
В понедельник компания Oki Electric заявила о том, что она разработала систему распознавания радужной оболочки глаза для мобильных телефонов оснащенных камерами. В отличие от предыдущих технологий распознавания, которые опирались на камеры для съемки в инфракрасных лучах для сканирования радужной оболочки глаза, новая технология использует обычные камеры мобильных телефонов.

Oki планирует сделать технологию коммерчески доступной к 2007 году. Это позволит существенно улучшить безопасность мобильных платежных систем.

Как заявляет компания Oki, любой мобильный телефон или карманный компьютер, оснащенный цифровой камерой, может осуществлять распознавание радужной оболочки глаза после установки специального программного обеспечения. Точность отожествления должна быть довольно высокой, с лишь 1 ошибкой на 100.000 распознаваний. Кроме того, система может различать настоящие глаза и их фотографии.
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity