Pull to refresh
47
0
Слава @KoteSoft

User

Send message

Делаем радиоуправление для самолета

Reading time 7 min
Views 130K

Прочитав этот пост загорелся и я идеей склепать свой самолетик. Взял готовые чертежи, заказал у китайцев моторчики, аккумуляторы и пропеллеры. А вот радиоуправление решил сделать самостоятельно, во-первых — так интереснее, во-вторых — надо себя чем-то занять пока посылка с остальными запчастями будет ехать, ну и в третьих — появилась возможность соригинальничать и добавить всяких плюшек.
Осторожно, картинки!
Читать дальше →
Total votes 51: ↑46 and ↓5 +41
Comments 20

Парочка девайсов для зеркалки

Reading time 4 min
Views 91K
Современный цифровой зеркальный фотоаппарат — неплохая вещь сама по себе. Но для раскрытия всех возможностей существует множество дополнительных устройств. В данной статье я хочу описать создание преобразователя для подключения старой вспышки к современной зеркалке и пульта ДУ. Да, можно было все купить готовое, но это не по нашему, да и цены на них завышены.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑50 and ↓4 +46
Comments 107

Breadboard — электронный конструктор для всех

Reading time 7 min
Views 141K
Привет, Хабр!
Не так давно здесь прогремела статья об Arduino, породившая холивар в комментариях. Многие сторонники Ардуины, по их словам, хотят просто чего-то собрать типа мигающих светодиодов с целью разнообразить свой досуг и поиграться. При этом они не хотят возиться с травлением плат и пайкой. Как одну из альтернатив товарищ dedsky упомянул конструктор «Знаток», но его возможности ограничены набором деталей, входящих в комплект, да и конструктор все же детский. Я же хочу предложить другую альтернативу — так называемый Breadboard, макетная плата для монтажа без использования пайки.
Осторожно, много фоток.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑38 and ↓6 +32
Comments 42

Использование RF-модулей

Reading time 5 min
Views 278K
Иногда, между устройствами требуется установить беспроводное соединение. В последнее время для этой цели все чаще стали применять Bluetooth и Wi-Fi модули. Но одно дело передавать видео и здоровенные файлы, а другое — управлять машинкой или роботом на 10 команд. С другой стороны радиолюбители часто строят, налаживают и переделывают заново приемники и передатчики для работы с готовыми шифраторами/дешифраторами команд. В обеих случаях можно использовать достаточно дешевые RF-модули. Особенности их работы и использования под катом.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑24 and ↓0 +24
Comments 26

Простая паяльная станция на микроконтроллере

Reading time 3 min
Views 104K
Паяльник — основной инструмент тех, кто хоть как-то связан с электроникой. Но большинство обычных паяльников пригодны лишь для пайки кастрюль, более-менее нормальный паяльник с термостатом и сменными жалами стоит недешево, а про паяльные станции и говорить нечего. Предлагаю собрать несложную паяльную станцию не особо отличающуюся по функциональности от серийных.
Читать дальше →
Total votes 73: ↑69 and ↓4 +65
Comments 50

Работа с EXIF геотегами в C#

Reading time 5 min
Views 19K
После того как я закончил программу для геотегинга, появилась мысль написать данную статью – дабы поменьше людей наступало на те же грабли, так как толковой информации по данным вопросам не так уж и много.
Итак, я не собираюсь рассказывать, что такое геотегинг или EXIF, об этом можно и в Википедии почитать. А вот как сделать программку на C#, которая бы считывала и записывала данные в EXIF я и собираюсь рассказать.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑28 and ↓3 +25
Comments 11

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Registered
Activity