Pull to refresh
83
0
Мисько Юрий @KogerCoder

Разработчик C#

Send message

Настолько ли общество прогнило?

Reading time5 min
Views73K

Вчера тут вышла разом серия статей где автор обвиняет современное "общество потребления" во множестве проблем. Что же, давайте попытаемся разобраться действительно ли все так плохо и действительно ли "люди есть люди". Попробуем разобраться кто на самом деле виноват в том что качество товаров падает, экология все хуже, живем мы все беднее, развитие науки все медленней и даже кажется что мы сами все жаднее, тупее, циничней и думаем только о деньгах. Давайте разберем на примере IT-компаний и не только.

Читать далее
Total votes 196: ↑160 and ↓36+124
Comments1078

Как программировать если совсем не хочется? План спасения на случай перегорания или дедлайна

Reading time8 min
Views76K


Никакой воды в этой статье, только описание конкретного плана действий в случае если вы перегорели, у вас дедлайн, прокрастинация, депрессия, а также методики и советы, помогающие привести этот план в действие.

Читать дальше →
Total votes 48: ↑44 and ↓4+40
Comments55

Обработка исключений ASP.NET при помощи IRO.Mvc.MvcExceptionHandler

Reading time6 min
Views3.9K


Если вы являетесь c# бекенд разработчиком — наверняка у вас рано или поздно появилась необходимость найти унифицированный способ обработки исключительных ситуаций. Хотя, даже если вы довольствуетесь кодом 500 в ответе, эта статья все равно поможет улучшить ваш способ, при этом не заставляя что-либо переписывать.

Речь пойдет об ASP.NET библиотеке, которая позволяет решить эту проблему максимально изящно. Для тех кому лень читать длинную статью — ридми и сама библиотека тут, пример тут. Доступна на nuget.org и я буду только рад если она принесет кому-то пользу. И так, перейдем к коду. Для начала давайте разберем альтернативы.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments0

Разработка симулятора эволюции одноклеточных организмов «The strongest survives»

Reading time7 min
Views23K

В данном посте я расскажу о своем опыте написания игры-симулятора эволюции одноклеточных организмов на прямоугольной плоскости. Кроме разработки алгоритмов симулятора, речь пойдет о проблемах с которыми я столкнулся при разработке данного проекта на C#, а также о его портировании для работы в браузере. В конце статьи будет ссылка на готовую к игре версию и на все исходники. Если я вас заинтересовал — прошу под кат.

Читать дальше →
Total votes 31: ↑28 and ↓3+25
Comments25

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity