Pull to refresh
10
0
Send message

Увидеть невидимое: заглядываем внутрь тепловизора Seek Thermal (и не просто так)

Reading time6 min
Views29K
Доброго дня, %username%! Сегодня я расскажу (и немного покажу), что можно (но не всегда нужно) делать с тепловизором Seek Thermal.


Синяя изолента, куда ж мейкеру без нее.

В последнее время на гиктаймс было немало статей про эту тепловизионную камеру. Почитать можно, например, тут, тут и вот здесь даже с подключением к STM-32, но мы сегодня не об этом — скучной теории и картинок котиков не будет, только мякотка. Под катом рассказ о том, как сделать из iOS-версии Seek Thermal версию для Android и Raspberry Pi, зачем это нужно и что еще интересного можно узнать в процессе копания во внутренностях тепловизора. Интересующихся прошу.
Total votes 42: ↑40 and ↓2+38
Comments34

Искусственный интеллект в подарок – выбор робота на Новый год с точки зрения потребителя и папы

Reading time7 min
Views11K
Скоро Новый год, а это значит, что снова нас ждет прекрасная пора мандаринов, оливье, известных комедий с заливной рыбой, и, конечно, расставание с определенной частью семейного бюджета, выделенной на подарки. И если (возможно) на теще можно и сэкономить, то вот подарки своим и не очень детям, скорее всего, покупать все-таки придется.



А значит, трудности в выборе достойного подарка для чада потенциально могут коснуться многих из нас. Собственно, столкнулся с ними и я, и буду рад поделиться найденными решениями с вами. А искал я набор для сборки робота в домашних условиях или, на худой конец, робота готового к употреблению, для двух разновозрастных отпрысков. Под катом много букв, видео и картинок с впечатлениями на эту тему и факты о состоянии дел в [интернет]магазинах столицы РФ — впрочем, для регионов эта информация тоже по большей части должна быть актуальна.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity