Pull to refresh
0
0

Пользователь

Send message

Финтех: адаптируйся или умри

Reading time 3 min
Views 3.5K
У банковских сотрудников жизнь динамичная: почти каждый месяц ведущие банки объявляют о реструктуризации, ребалансировании или глобально меняют стратегию. Звучит занудно? Может быть, но при этом банки продолжают исследовать новые технологии и инвестировать в развитие IT-специалистов.


Читать дальше →
Total votes 6: ↑3 and ↓3 0
Comments 2

Кто ты в стартапе: хипстер, хастлер, хакер или аналитик

Reading time 3 min
Views 27K
Существует теория, что Земля держится на черепахах, а стартапы на правиле “3h” (оно гласит, что в основе стартапа должны быть hipster + hustler + hacker). В общем и целом теория понятная, но нам кажется, что в ней чего-то не хватает. Поэтому мы хотим поговорить о стартапах, которые держатся не на черепахах и китах, а на 4 ключевых ролях: хипстер, хастлер, хакер, и…


Читать дальше →
Total votes 23: ↑14 and ↓9 +5
Comments 16

7 типов программистов /friday fun/

Reading time 4 min
Views 12K
Когда-то давно компьютеры были чем-то из разряда древних чудовищ, а программисты мистическими монахами, которые их укрощали. Шутка. Мы любим программистов, потому что они могут всё. Но те, кто хоть как-то соприкасался с представителями мира IT знают, что это не просто безликая масса, а целый социум в себе, со своими интересными и типичными персонажами. Сегодня мы познакомим вас с семерыми типичными программистами.
Спойлер: одного из них зовут Эдик.


Читать дальше →
Total votes 18: ↑11 and ↓7 +4
Comments 15

5 причин начать карьеру в «зрелом» стартапе

Reading time 3 min
Views 3.5K
Если вы закончили технический университет или вам надоело фрилансить, но вы не знаете, как и где начинать карьеру, у известного венчурного капиталиста, бывшего директора Google, Хантера Волка есть для вас один хороший совет: начинайте в стартапе. Чтобы сильно не рисковать и не брать на себя уж слишком много ответственности, ищите зрелый (mid-stage) стартап, который уже получил приличные инвестиции и запустил продукт, спрос на который подтвердился.


Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 0

24 вопроса, которые зададут вам на собеседовании в Microsoft

Reading time 2 min
Views 17K
Лучший способ понять кандидата — заставить его нервничать. Так считают, наверное, и в Microsoft. Сегодня делимся вопросами, которые задавали на собеседовании в одной из крупнейших компаний мира по производству программного обеспечения.


Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5 +5
Comments 25

5 ошибок, которые мешают программисту построить карьеру

Reading time 3 min
Views 15K
Сложна и непредсказуема карьерная лестница IT-шника. Иногда можно споткнуться и упасть только потому, что не поспеваешь за технологиями. Не будем впадать в панику, а будем учиться на ошибках других. Делимся.

Читать дальше →
Total votes 18: ↑12 and ↓6 +6
Comments 1

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity