Pull to refresh
38
0
Ростислав @Kenobi

Пользователь

Send message

Webmaster's PinkCamp, eduCamp и другие. Обзор секций на iCamp

Reading time3 min
Views515
Как я и общал на прошлой неделе, я подготовил обзор предстоящих событий на предстоящей неконференции iCamp.

Webmaster's PinkCamp

iCamp 2008 без сомнения уже стал самым ярким и долгожданным интернет-событием уходящего лета.
В Этномире соберется огромная тусовка, имеющая самое разное отношение к интернет. Многие из присутствующих уже имеют колоссальный опыт разработки и запуска самых разнообразных проектов.

Однако, думаю, каждый из нас сталкивался с ситуациями:
Нужно запустить новый сайтик, затратив на это минимум энергии и ресурсов;
Существует какой-либо проект, сделанный когда-то в порыве энтузиазма и/или интереса к какой-то сфере, но не получивший бизнес развития – закрыть жалко, а продолжать поддерживать, не получая никакой отдачи, не хочется.
Существует блог или сайт посещаемый и интересный, но финансовой отдачи получить с него как-то не получается, то ли руки не доходят этим заняться, то ли навыков и умения.

Конечно, можно потратить массу времени на перекапывание мануалов, статей и обзоров для сбора и анализа информации, но ведь гораздо интереснее и эффективнее будет встретиться в прохладной юрте и поделиться друг с другом опытом о том, кто и как решает озвученные выше задачи.

Другие не менее интересные секции под катом
Total votes 25: ↑20 and ↓5+15
Comments10

CodeCamp. Секция разработчиков

Reading time2 min
Views565
Разработчики, не пропустите iCamp – главное интернет-событие лета!
На тематической секции СоdeСаmp обсудим технологии разработки, языки, фреймворки и сервера. Поговорим о технологиях, которые придут на смену уже существующим и о том, как они изменят социум и пользователей.

Программу секции формируют сами участники iCamp-2008, ведь все они считаются организаторами! Просто зарегистрируйтесь и создайте событие на сайте iCamp-2008.

Вот одни из предстоящих событий:

Технологии будущего / WEB 3.0

Круглый стол для тех кто заинтересован в будущем интернета, предлагается обсудить наиболее острые вопросы:
— как должен осуществляться поиск?
— как информация должна быть связана между собой?
— каким должен быть интерфейс?
— какая мощность должна быть у ПК и серверов, чтобы обработать запросы?
Читать дальше →
Total votes 37: ↑29 and ↓8+21
Comments35

MediaCamp. Все о СМИ в Интернете.

Reading time1 min
Views559
MediaCamp — одна из тематических секций iCamp 2008, посвященная всем вопросам развития современных масс-медиа в интернете, а также блогам, гражданской журналистике, социальным медиа.

Главная тема – конвергенция СМИ.
А также:
Будущее Интернет-телевидения;
Взаимодействие новых медиа с традиционными;
Гражданская журналистика.
И темы, которые предложите вы, ведь все участники iCamp-2008 считаются организаторами!

Одним из событий в рамках этой секции будет обсуждение новых веяний в медиа. Индустрия живет уже не одну сотню лет. И сейчас у каждого есть возможность принести свежие, революционные идеи. Новые медиа — это фантастический шанс придумывать не отдельные «фишки», а целые новые жанры! Каким должен быть СМИ завтрашнего дня? Как изобретать новые медиаформаты? Что такое новые медиа?

Эти и многие другие вопросы вы сможете обсудить на неформальной конференции iCamp, которая будет проходить с 31 июля по 3 августа в культурно-образовательном центре «Этномир» (Калужская область, недалеко от Москвы).
Rating0
Comments0

eduCamp — интернет в образовании и образование в Интернете

Reading time1 min
Views671
Проблемы образования это одна из самых обсуждаемых тем на хабре. Иногда тут разгораются нешуточные споры. Но обсудить все вопросы можно и в непринужденной обстановке на природе в кругу людей, разбирающихся в теме, живущих ею.

Три дня в режиме мозгового штурма будут создаваться, обкатываться и оцениваться проекты нового формата образования. Это будет свободное общение с серьезными последствиями: идеи должны стать проектами, проекты – программами, а программы– системой. В секции представлены самые авторитетные университеты, начиная с МГИМО, продвинутые компании, интернет-гуру. Все участники iCamp считаются организаторами – а значит, каждый может предложить свою тему.

Всем, кого это касается, всем, у кого есть идеи и проекты, нельзя пропустить секцию eduCamp на конференции iCamp! Неконфернеция будет проходить с 31 июля по 4 августа в культурно-образовательном центре «Этномир», который находится в 100 километрах от Москвы рядом с городом Боровск Калужской области (будут ходить спецавтобусы). Более 500 участников iCamp 2008 четверо суток будут жить в юртах – традиционных жилищах восточных народов, а также в традиционной сибирской деревне.
Rating0
Comments0

Распакован первый iPhone 3G

Reading time1 min
Views2.4K
Если вы собираетесь приобрести новый iPhone, то эти фото заинтересуют вас. Появился первый счастливчик (счастливица?) из Португалии, который уже имел удовольствие первым раскрыть коробку и впервые включить девайс. Осталось всего три дня до начала продаж нового iPhone, когда можно уже будет детальнее рассмотреть содержимое упаковки.
Между тем, по последним данным большего всего повезло жителям Дании. Они могут получить разлоченный телефон уже через полгода после заключения контракта. Бельгийцам же наоборот не повезло. У них начало продаж айфона вообще отложено.

А под катом еще пара фотографий, одна из которых раскрывает сущность загадочного SIM removal tool.
Читать дальше →
Total votes 68: ↑49 and ↓19+30
Comments131

Микроблоги по-новому

Reading time1 min
Views821

В связи с участившимися падениями Твиттера многие твиттеряне стали смотреть на другие сервисы. Не так давно появилась очередная платформа для микроблоггинга – Plurk.
Сегодня у твиттера огромное количество конкурентов, например Jaiku или Pownce. И чтобы выделятся из безликой толпы нужно предложить что-то новое. Такой заманчивой фишкой у Плюрка стало представление постов в виде timeline.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑42 and ↓11+31
Comments91

Храним пароли открыто

Reading time1 min
Views16K
logo
Наткнулся на один очень интересный сервис от швейцарской компании Savernova, занимающейся вопросами безопасности. Он генерирует так называемую карту паролей, password card. С помощью нее очень легко выбрать себе сложный пароль, легко им пользоваться впоследствии и, самое главное, хранить такую карту можно хоть прилепив к монитору. Никто и никогда не сможет понять какой пароль был использован. Карту можно использовать для создания десятков различных комбинаций паролей. Ниже приведен механизм их выбора.
Читать дальше →
Total votes 62: ↑56 and ↓6+50
Comments95

Никому не показывать!

Reading time1 min
Views669
Только что глазам общественности был представлен инсайдерский ролик о проекте СуперХабр. Снят скринкаст был roman_mixРоманом, одним ИЗ.
Total votes 52: ↑29 and ↓23+6
Comments67

Пять отличных расширений для Firefox для управления закладками

Reading time3 min
Views30K
Если вы регулярно гуляете по интернету (а ведь большинство читателей Хабра этим и занимается, не так ли?), то у вас не займет ного времени накопить большой список сайтов, которые хотелось бы посетить позднее. Дефолтный менеджер закладок в браузере Firefox вряд ли устраивает вас полностью. Для лучшей организации накопления коллекции закладок, синхронизации их с другими компьютераи или просто более легкого доступа к ним написана много расширений. Итак, давайте рассмотрим лучшие из них.

Foxmarks: расширение для людей с несколькими компьютерами

Вы используете несколько компьютеров или операционных систем на одном? Если так, то расширение Foxmarks поможет автоматически синхронизировать закладки между ними. Оно так же позволяет получать доступ к закладкам из интернета. Это очень полезное расширение, если вы используете публичные компьютеры для доступа в сеть, не имея возможности установить на них что-либо. Foxmarks синхронизирует ваши закладки, сохраняя их на удаленном сервере. С этим расширением вы забудете о бэкапе закладок при форматировании или смена компьютеров. Так же для любителей безопасности есть опция шифрования.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑31 and ↓14+17
Comments74

Пять инструментов для отслеживания времени, растраченного в онлайне

Reading time2 min
Views17K
Ваш Firefox запущен постоянно? Постоянно серфите в интернете и, конечно, тратите на это много времен? Вместо того, чтобы терять столько времени вы можете делать что-нибудь доброе и продуктивное. Ниже приведены четыре расширения для Firefox и одно десктопное приложение, позволяющие отслеживать проведенное в сети время.Они выдадут точные отчеты, по которым вы сможете уменьшить время, потраченное на бесполезные сайты.

LeechBlock


LeechBlock может блокировать загружаемые в Firefox сайты. Вы можете создать до шести «блок сетов», каждый из которых может содержать множество сайтов, которые следует блокировать в течение определенного промежутка времени. Например, вы можете создать список со всеми социальными сетями и блокировать их весь рабочий день. Потом вы можете составить список с остальными малополезными сайтами и блокировать их вместе в определенный интервал времени. В блок-сетах вы можете блокировать только определенные субдомены или части определенных порталов.
Скачать LeechBlock можно здесь.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑31 and ↓2+29
Comments28

Пять инструментов для отслеживания времени, растраченного в онлайне

Reading time2 min
Views1.1K
Ваш Firefox запущен постоянно? Постоянно серфите в интернете и, конечно, тратите на это много времен? Вместо того, чтобы терять столько времени вы можете делать что-нибудь доброе и продуктивное. Ниже приведены четыре расширения для Firefox и одно десктопное приложение, позволяющие отслеживать проведенное в сети время.Они выдадут точные отчеты, по которым вы сможете уменьшить время, потраченное на бесполезные сайты.

LeechBlock


LeechBlock может блокировать загружаемые в Firefox сайты. Вы можете создать до шести «блок сетов», каждый из которых может содержать множество сайтов, которые следует блокировать в течение определенного промежутка времени. Например, вы можете создать список со всеми социальными сетями и блокировать их весь рабочий день. Потом вы можете составить список с остальными малополезными сайтами и блокировать их вместе в определенный интервал времени. В блок-сетах вы можете блокировать только определенные субдомены или части определенных порталов.
Скачать LeechBlock можно здесь.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑0 and ↓5-5
Comments0

Запущен новый Google Talk «Labs Edition»

Reading time1 min
Views1.7K
На днях Google выпустил новую версию Google Talk, названную «Labs Edition».

Гаррет Роджерс из ZDNet уже рассказал о ней. Новая версия содержит дополнения, вместе с тем некоторые функции были убраны. Среди новых функций поддержка смайлов, уведомления для Orkut и Google Calendar, возможность создавать групповые чаты. В косметических изменениях, к примеру, при открытии чата табы появляются в окне контактов, вместо открытия отдельных окон. Это позволяет экономить пространство на рабочем столе.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑39 and ↓2+37
Comments54

Шаринг музыки через Mojo

Reading time2 min
Views3.4K
Mojo Music SharingШаринг музыки по локальной сети через iTunes всегда был относительно безболезненным. Собственно, это занимает три простых шага. Стримминг музыки через интернет немного более сложен, но с правильным софтом или веб-сервисами все решаемо. Некоторые программы выходят через Hamachi (который использует VPN) и Simplify Media. Онлайновые сервисы вроде DOT.Tunes, nuTsie иMaestro также позволяют стримать музыку, но только через браузер. Это в принципе неплохо, потому что можно получить доступ к своей библиотеке из любого места, не имея при этом iTunes или WinAmp.

Чтобы просто делится музыкой с другого компьютера, я бы рекомендовал использовать Simplify Media. Неделю назад она была выложена Айбеком в iTunes Addons, и сейчас я о ней расскажу. Если кратко, то Simplify Media позволяет слушать расшаренную музыку ваших друзей так, как будто они находятся в одной локальной сети с вами. У меня нет спецификаций ее работы, но я думаю, что она работает как и Hamachi, устанавливаю VPN соединение между вами и человеком, добавленным в контакт-лист. работает под Mac, Windows и Linux; и совместима с iTunes, WinAmp и, конечно, с iPhone.

Но у Simplify Media есть приемник, Mojo. С помощью Mojo вы можете находить, слушать и скачивать расшаренную музыку ваших друзей.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Восемь НЕ отстойных приложений для Adobe AIR

Reading time3 min
Views5.1K
adobe air logoДля Adobe AIR создано довольно много приложений любой тематики. Они пытаются принести на ваш десктоп больше интернета, и похоже у них получается. В этой статье мы рассмотрим несколько самых популярных AIR-приложений. Если вы не понимаете, что они представляеют из себя, то можете просто думать, что AIR — это среда для выполнения веб-сервисов на вашем рабочем столе. В большинстве случаев это приводит к созданию быстрых и привлекательных пользовательских интерфейсов.

1. Google Analytics


google analytics
Google Analytics на сегодняшний день одно из самых популярных приложений для AIR. Google Analytics является одним из наиболее часто используемых инструментов анализа трафика и эта версия позволяет делать все тоже самое, что и сети, только немного быстрее. Больше о нем вы можете узнать из статьи Марка О'Нила.
Читать дальше →
Total votes 67: ↑57 and ↓10+47
Comments40

Cairo Milestone 1 Testing Signup

Reading time1 min
Views562
Люди, желающие протестировать Milestone 1 релиз Cairo раньше, чем это станет доступно для всего сообщества, могут зарегистрироваться у них на сайте. Претендентам, одобренным разработчиками, будет выслан линк на загрузки. Тестеры должны будут находить баги, а также предлагать какие-то новые фичи или улучшения.

О Cairo: это с нуля пишущийся на С# шелл для ОС Windows
Регистрация здесь.
Total votes 14: ↑6 and ↓8-2
Comments3

Opera AC – все дополнения в одном пакете

Reading time3 min
Views11K
Давно думал написать об это незаменимом для меня пакете, и наконец решился :)

Многие из тех, кто использует Оперу, устанавливают дополнительные скрипты и плагины. Но не все знают, что существует сборка, в которую включено большинство надстроек. Называется этот продукт Opera AC. Сборка является portable, т.е. может работать с usb-флэшки.

opera ac
Читать дальше →
Total votes 47: ↑33 and ↓14+19
Comments84

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity