Pull to refresh
7
0
Александр @Kavaru

Пользователь

Send message

Нескучный Powershell

Reading time 5 min
Views 19K
По работе мне периодически приходится править и дописывать скрипты для авто-тестов. И так исторически сложилось, что написаны они на Powershell. Но статья будет не об этом.

Обычно Powershell описывается как средство автоматизации для системных администраторов. И естественно, что к нему проявляют мало интереса. Поэтому я хочу рассказать, что его можно использовать не только для скучных рабочих задач.

image
Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1 +16
Comments 12

Бюджетный стартовый набор Arduino

Reading time 3 min
Views 46K
У меня более 10 лет стажа в IT-индустрии, но как радиолюбитель — я полнейший нуб. Как и многих в последнее время, меня заинтересовали возможности Arduino. Но не в качестве крутого устройства по управлению всем вокруг, а больше в качестве программируемого конструктора и развлечения.

Самое очевидное решение для таких как я — взять готовый набор в нарядной упаковке, с красочной инструкцией и здоровенным ценником. Но если хочется немного сэкономить, то приходится с головой нырять в мир радиоэлектроники и наверстывать недостающие знания. И только после нескольких потраченных вечеров начинаешь понимать, что и где стоит заказывать.

Итак, если вы хотите собрать бюджетный набор с ардуинкой, пригодный для прохождения большинства уроков, а времени для изучения рынка нет, то последующий текст для вас.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑16 and ↓8 +8
Comments 39

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity