Pull to refresh
26
0
Екатерина Матвеева @Kate_Milovidova

Пользователь

Send message

Как выбрать инструмент статического анализа

Reading time9 min
Views5.9K

Использование инструментов для повышения и контроля качества кода может стать важным фактором успеха при реализации сложных программных проектов. Например, к таким инструментам относятся статические анализаторы. На данный момент они доступны в большом количестве: от бесплатных с открытым исходным кодом до кросс-функциональных коммерческих решений. С одной стороны – есть из чего выбирать, с другой – поиск подходящего вашей команде инструмента может стать настоящей исследовательской работой.

Читать далее
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments5

How to choose a static analysis tool

Reading time8 min
Views2.2K

Tools to improve and control code quality can be a key success factor in a complex software project implementation. Static analyzers belong to such tools. Nowadays, you can find various static analyzers: from free open-source to cross-functional commercial solutions. On the one hand, it's great – you can choose from many options. On the other hand – you have to perform advanced research to find the right tool for your team.

Read more
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments0

Разделение по тегам в нашем блоге

Reading time3 min
Views732

Как вы знаете, наш блог постоянно пополняется контентом по программированию и различным интересным моментам, затрагивающим нашу компанию. Статьи становятся все более разнообразными, их число растёт, и теперь, чтобы найти материал по интересующей тематике, достаточно просто выбрать нужный тег. И... вуаля! Мы можем увидеть отфильтрованный список статей по нужному нам разделу.

Читать далее
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments0

Organizing Content on Our Blog with Tags

Reading time3 min
Views503

As you know, we regularly post new content on programming and various interesting events from our company's life on our blog. The range of topics is expanding, and the number of articles is growing, so at some point, we started to attach tags to our posts so that you could quickly find content on topics you're interested in. Just click the appropriate tag and – presto! – a sorted list of related articles appears.

Read more
Rating0
Comments0

Почему летом так мало конференций?

Reading time4 min
Views1.2K

Picture 2

Конечно, они проводятся, но их количество по сравнению с осенними и весенними очень невелико. Хочется изменить эту тенденцию, так как все в нашей команде уверенны, что летние мероприятия — это здорово. В этой короткой статье мы изложим мысли на эту тему и будем рады подискутировать.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments6

Время конференций! Подводим итоги 2018 года

Reading time27 min
Views2.8K
Ребята! Конференций час!
Ждут давно чужие земли нас.
Там PVS-Studio — он единорог,
И разработчики-парнишки,
Ответят на вопрос, идите к нам!

Нет, мы не обкурились, это просто вступление к данной статье, где мы расскажем о нашем первом опыте столь плотного участия в конференциях 2018 года.


Total votes 23: ↑22 and ↓1+21
Comments7

Доклады с весенней конференции С++ Russia 2018

Reading time16 min
Views14K

С 19 по 21 апреля в Санкт-Петербурге прошла конференция С++ Russia 2018. Из года в год организация и проведение становится на уровень выше, что не может не радовать. Спасибо бессменному организатору С++ Russia Сергею Платонову за его вклад в развитие этого направления.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑47 and ↓2+45
Comments3

Доклады с Минской С++ конференции CoreHard Spring 2018

Reading time4 min
Views6.8K

7 — 8 апреля сообщество CoreHard провело в Минске восьмую международную конференцию CoreHard Spring 2018, посвященную языку С++ и сопутствующим «хардкорным» технологиям. В конференции участвовали спикеры из ведущих IT-компаний Беларуси, России, Украины, Германии и Голландии. Они рассказали о своем опыте в разработке и тестировании.

Теперь доклады с конференции размещены в свободном доступе на YouTube и все желающие могут познакомиться с ними. Благодарим организаторов конференции.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑36 and ↓0+36
Comments2

Видео о статическом анализе кода

Reading time10 min
Views6.9K
На IT конференциях и встречах, посвященных различным языкам программирования, появляется все больше спикеров с докладами о статическом анализе кода. И хотя это довольно узкоспециализированная область, но и здесь можно найти немало интересных выступлений, которые помогают понять методологию, использование и особенности статического анализа кода. В этой статье собраны видео данной тематики, которые благодаря лёгкой форме подачи материала, могут быть полезны и интересны широкой аудитории, как профессиональных программистов, так и новичков.

Русскоязычные видео


Статический анализ кода


Picture 19

Читать дальше →
Total votes 32: ↑29 and ↓3+26
Comments4

Баг месяца: эстафета от PC-Lint к PVS-Studio

Reading time3 min
Views5.4K
Недавно мы опубликовали 2 статьи про ТОП 10 ошибок в открытых проектах C++ и C# за предыдущий 2016 год. Статьи понравились читателям и это натолкнуло на мысль: почему бы не сделать такой ТОП для каждого месяца? Ведь на нашем сайте огромная база ошибок, которая хорошо структурирована и из которой можно выбрать самые интересные баги, найденные в определенный промежуток времени. В этой заметке будет рассказано о новой рубрике «Баг месяца» и о том, из чего мы исходили, когда готовили список ошибок для нее.

Picture 1
Читать дальше →
Total votes 29: ↑24 and ↓5+19
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Тула, Тульская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity