Pull to refresh
1
0

Пользователь

Send message

Разработка под Android и iOS: день открытых дверей в формате вебинара

Reading time1 min
Views2K


Как вы знаете, на платформе Coursera мы совместно с e-Legion запустили курсы по разработке
“Введение в iOS-разработку” и “Быстрый старт в разработке Android-приложений”.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments0

В Физтех.Читалке пройдет бесплатная лекция на тему «Как создать игру в виртуальной реальности»

Reading time1 min
Views1.8K
Павел Васютин, преподаватель программы онлайн-обучения «VR-разработчик» от CONTENTED и ведущий Unity-разработчик в команде Mixreality — расскажет, как создаются проекты в виртуальной реальности и разберет 9 шагов: от зарождения идеи до запуска готовой игры.



Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments0

Как разработать эффективный план управления проектом и научиться предотвращать проблемы до их наступления

Reading time3 min
Views2.3K


Специально для тех, кто хочет освоить современные методы управления проектами и повысить свою квалификацию и личную эффективность как менеджер или руководитель проекта, МФТИ открыл набор в группу обучения по программе повышения квалификации «Управление проектами». Это вторая онлайн-программа, реализуемая в партнерстве с компанией еНано (группа РОСНАНО).
Читать дальше →
Total votes 11: ↑3 and ↓8-5
Comments2

Как создать бизнес-предложение, в основе которого результат НИОКР и технологий

Reading time2 min
Views2.5K


МФТИ в партнерстве с компанией еНано (группа РОСНАНО) открыл набор в группу обучения по новой программе повышения квалификации «Коммерциализация результатов НИОКР и технологий». Программа дает практические инструменты для оценки коммерческих перспектив исследований и разработок и создания бизнес-предложения на их основе.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments1

Грант для стартаперов: онлайн-магистратура ждет лучших

Reading time1 min
Views3.9K


4 августа заканчивается прием в онлайн магистратуру по технологическому предпринимательству. Мы получаем заявки из самых разных уголков России и мира. И мы готовы помочь лучшим!

Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments2

Обучение в онлайн-магистратуре как вариант профессионального и карьерного роста

Reading time2 min
Views6.6K


Так получалось, что мы рассказываем о наших проектах, но мало уделяем внимания содержанию наших нововведений. Сегодня мы постараемся рассказать об онлайн-магистратуре по современной комбинаторике через призму только что запущенного проекта — Лаборатории прикладных исследований МФТИ — Сбербанк.

Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

МФТИ запустил первую в России онлайн-магистратуру по технологическому предпринимательству

Reading time4 min
Views7.4K


Московский физико-технический институт открыл набор в онлайн-магистратуру по технологическому предпринимательству. Это первая программа такого формата, позволяющая получить полный объем знаний по проектированию, разработке и выводу на рынок высокотехнологичных продуктов. О том, чему будут учить в онлайн-магистратуре Физтеха, рассказывает руководитель проекта, научный руководитель Межвузовской программы подготовки инженеров в сфере высоких технологий, заместитель заведующего кафедрой технологического предпринимательства МФТИ-РОСНАНО Вячеслав Чикин.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments29

Системный инжиниринг и менеджмент 2.0: как получить профессию будущего

Reading time4 min
Views12K


Профессии инженера, менеджера, управленца уже давно широко распространены. Однако появилось нечто, что включает их в единую, интегрированную концепцию, которая формируется прямо на наших глазах и являет собой специальность будущего. Это Системный инжиниринг и менеджмент формата 2.0. Для изучения данной концепции и создания кадрового резерва для уже сейчас формирующихся потребностей высокотехнологичной деятельности была разработана образовательная программа, в рамках которой запущен первый онлайн-курс “Системный инжиниринг и менеджмент 2.0”.

Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments3

МФТИ запустил онлайн-курс по управлению инновационными проектами

Reading time3 min
Views6.5K
image

Курс разработан МФТИ совместно с компанией eNANO при поддержке IBS и предназначен для лидеров инновационных компаний, технологических предпринимателей, стартаперов и всех тех, кто занимается высокотехнологичным бизнесом, а также изучает инновации и управление проектами.

Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments2

Курс «Grant Proposal»: как найти правильные слова, чтобы привлечь внимание и деньги к вашей разработке

Reading time2 min
Views2.7K


Мы уже рассказывали о стартовавшей осенью прошлого года специализации «English for Research Publication Purposes», которая помогает не просто развить навыки академического письма на английском языке, но и детально рассматривает и помогает отработать вполне прикладные кейсы.

Третий курс специализации «Grant proposal» стоит, в некотором смысле, особняком. Этот курс — руководство по созданию заявки на грант так, чтобы рецензенты смогли высоко оценить достоинства вашей работы. Проще говоря, в этом курсе вы узнаете, как получить деньги на вашу разработку или, как минимум, заинтересовать потенциального инвестора.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments0

Как писать на английском языке научные статьи в журналы и заявки на гранты

Reading time4 min
Views9K


Сегодня речь пойдет о таком важнейшем для всего научного сообщества аспекте, как академическая грамотность. Наша статья (и запущенная специализация) будет интересна и полезна магистрантам, аспирантам, молодым исследователям, в общем, всем, кто планирует связать свою жизнь с наукой или уже много лет в ней, а также тем, кто так или иначе с наукой связан, например, редакторы научных изданий.

«В современных условиях английский язык преобладает в научном сообществе. Студентам и ученым всего мира необходимо хорошо ориентироваться в особенностях англоязычного академического дискурса, чтобы успешно учиться и строить научную карьеру. В связи с этим, необходимо формировать академическую грамотность в рамках курсов по английскому для академических целей (English for Academic Purposes, далее — EAP).
Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments1

МФТИ: заканчивается прием заявок в онлайн-магистратуру по современной комбинаторике

Reading time2 min
Views2.4K
До конца срока подачи документов на онлайн-магистратуру по современной комбинаторике осталась 1 неделя.
Чтобы подать документы, зайдите на страничку.
Если остались вопросы, напишите на omsc@phystech.edu или звоните +7 (499) 110 67 03.
Чтобы посмотреть обращение руководителя программы Андрея Райгородского пройдите по ссылке.
Напоминаем, что вы можете как самостоятельно оплатить обучение, так и подать заявку на получение гранта.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments0

МФТИ запустил онлайн-магистратуру по современной комбинаторике

Reading time3 min
Views23K
Со следующего года десять студентов смогут обучаться в полноценной магистратуре МФТИ и получить диплом государственного образца, не выходя из дома. Ведущие зарубежные вузы, такие как Гарвард и Стенфорд, уже имеют подобного рода программы, но для России это беспрецедентный образовательный эксперимент. Уверенности в его успехе добавляет уже развитая на Физтехе культура онлайн-обучения, связанная с такими проектами, как курсы на Coursera, НПОО и «Лекторий», запущенных той же командой, которая будет отвечать за онлайн-магистратуру в МФТИ.

image

Обучение в онлайн-магистратуре будет осуществляться по направлению «Современная комбинаторика». Для преподавания разделов прикладной и фундаментальной математики в новом формате нужны передовые преподаватели. Одним из таких специалистов является Андрей Райгородский — ученый с мировым именем и заведующий кафедрой дискретной математики МФТИ.



Мы расскажем, как будет строиться образовательный процесс!
Читать дальше →
Total votes 23: ↑18 and ↓5+13
Comments63

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity