Pull to refresh
15
0
Send message

Опыт двух попыток сдачи JNCIE-SP

Reading time 13 min
Views 8.1K

Введение


Добрый день или вечер, или даже ночь, дорогие хабравчане. В данной статье хочу поделиться своим опытом, сдачи экспертного экзамена JNCIE-SP. Я обладаю опытом двух сдач, в Москве и Амстердаме.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑17 and ↓0 +17
Comments 9

IPv6 — это весело, часть 2

Reading time 14 min
Views 153K
Введение: Добрый день или вечер, или даже ночь дорогие хабравчане. В данной статье продолжим изучать особенности протокола IPv6 и его отличия от IPv4. В данной статье будет минимальное количество теории и максимальное количество настройки. Начнем с настройки DHCPV6 и рассмотрим особенности работы этого протокола на основе протокола IPv6, также посмотрим на то, как настраиваются протокола динамической маршрутизации на основе IPv6. Оборудования для настройки выберем Cisco (в третей части Juniper).

IPV6 — это весело. Часть 1
Читать дальше →
Total votes 26: ↑20 and ↓6 +14
Comments 37

IPV6 — это весело. Часть 1

Reading time 13 min
Views 281K
Возникла у меня идея познакомить публику Хабра с IPv6 и настройкой протоколов на основе этого замечательного и еще плохо изученного сетевыми специалистами протокола. Для этих целей я остановлюсь на двух основных вендорах, это Juniper и Cisco. Моя статья будет состоять из трех частей. В первой части я соберу всю самую скучную, но очень нужную теорию. Рассмотрим поля протокола ipv6, принципы работы, разбиение на подсети и поставлю себе задачу, как можно больше акцентировать внимание на отличии его от любимого IPv4.

Ну что же, начнем, и начнем мы с плана.

План


• Заголовок IPv6 в сравнении с IPv4
• Представление IPv6-адресов
• Типы совместного использование протоколов IPv4 и IPv6
• Типы адресов
• Разбиение на подсети
Читать дальше →
Total votes 36: ↑15 and ↓21 -6
Comments 25

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity