Pull to refresh
18
0
Send message

Кот под колпаком. Часть 2

Reading time10 min
Views8.1K

Всем привет! В прошлой части мы рассказали про существующие решения для «оркестрации» параллельных задач «взлома хешей» на hashcat.

В этой части продолжаем рассказывать о проекте Hashtopolis. Рассмотрим подготовку компонентов веб-окружения на сервере. Разберем основные параметры сервера и агента Hashtopolis.
Поехали!
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments0

Кот под колпаком. Часть 1

Reading time6 min
Views7.6K

В своей работе мы активно используем hashcat, но нам стало не хватать в этом продукте некоторых функций. Например: возможность отправки уведомлений, наличие единого интерфейса к управлению взломом хешей, удобного хранения "взломанных" хешей (через некоторое время смотреть в hashcat.potfile становится больно глазам). В некоторых ситуациях необходимо выполнять параллельный взлом хешей, то есть распределить задачи взлома между несколькими хостами.


В данном цикле статей мы хотим поделиться своими "находками" по теме интерфейсов управления и/или распределенного запуска программы hashcat, хранению статистики по "взломанным" хешам. В первой части рассмотрим некоторые существующие решения, далее подробнее рассмотрим продукт Hashtopolis.


В общем если тема вам близка — просим "под кат" и в комментарии.

Поехали!
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments1

Взламываем Windows Server через 1С

Reading time4 min
Views63K
image

Сегодня мы расскажем, как можно получить права локального администратора на сервере MS Windows Server 2016 через незащищенную базу 1С: Предприятие 8. Мы уверены в том, что данный кейс будет интересен, как специалистам по информационной безопасности, так и системным администраторам. В конце Вас ждет бонус.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑39 and ↓2+37
Comments66

Почему важно не откладывать установку и конфигурацию CMS Битрикс на базе «1C-Битрикс: Виртуальная машина»

Reading time4 min
Views12K

Кто обронил перчатку?


Выполняя один из проектов по тестированию на проникновение, мы наткнулись на виртуалку на публичном IP-адресе Заказчика. Из набора открытых на хосте портов у нас появилось ощущение, что это Битрикс.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑17 and ↓13+4
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity