Pull to refresh
16
0
Бандырский Кирилл @Jangl

User

Send message

Топ-5 региональных порталов

Reading time4 min
Views4K
Так как сам делаю региональный проект, о котором, наверняка, расскажу в одном из постов, меня заинтересовало то, как развиты региональные порталы на просторах нашей необъятной страны.

Открыв раздел «Города и регионы» в каталоге LiveInternet`a, отобрал проекты сделанные в регионах и ориентированные в основном на региональную аудиторию, составив вот такой вот ТОП-5 региональных порталов.

1) E1.RU (г. Екатеринбург, дата регистрации домена: 22.02.2000).



С приличным отрывом от остальных первое место занимает наш екатеринбуржский портал, чему я несказанно рад… Или не рад (?)… Портал действительно большой и действительно очень функциональный и полезный, не смотря на тот беспорядок блоков, да и структуры в целом. Стоит отметить тот факт, что, на мой взгляд, как минимум половина сделок по продаже б.у. автомобилей и недвижимости во всём городе осуществляется именно через e1.ru.

Среднесуточная посещаемость: около 160 000 человек в день. Бывают взлёты до 200 000 в день – не плохо для регионального портала, неправда ли?
Читать дальше →
Total votes 36: ↑23 and ↓13+10
Comments62

Запущена географическая карта русскоязычных блогов.

Reading time1 min
Views503

Миша Квакин aka «Designfreak» совместно с Антоном Лобовкиным, известным по проектам «ОднаКнопка» и 1ink.ru запустили визуализированную "Карту блогов".

«Карта блогов» — каталог персональных блогов, построенный по географическому принципу. Авторам всегда было интересно узнать, какова плотность русскоязычных блогеров на каждом участке нашей страны, а также зарубежья.

С помощью карты блогов можно и нужно продвигать свой блог. Один из конвенциональных способов — оказаться на главной странице проекта. В качестве бонуса, там будут появляться все свежедобавленные блоги по пять штук в столбик, а в качестве дополнительного бонуса — все «популярные» (тоже по пять).


На первом месте сейчас, естественно, Москва, за ней Питер и потом мой родной Екатеринбург — не такая мы уж и провинция :).
Total votes 45: ↑36 and ↓9+27
Comments24

Mac vs PC продолжение (PC теперь с предустановленной Вистой)

Reading time1 min
Views620
Продолжение знаменитых роликов о противостоянии Mac`a и PC. На сей раз на PC ещё в добавок установили Windows Vista.

Ролик №1 «Группа поддержки»

В этом ролике у нас не один, а целых 4 ПК. Весь ролик организован по стандартному сценарию групп психологической помощи (вроде «анонимных алкоголиков»). И у всех ПК общая проблема – они живут с Vista.


Смотреть ещё один ролик...
Total votes 47: ↑30 and ↓17+13
Comments68

О top4top, субъективно.

Reading time2 min
Views1.2K
top4top.ru
За прошедшие две недели новый год успел порадовать нас уже многими событиями как в реальной жизни, так и интернет-индустрии. И сегодня я хотел бы поговорить о нашумевшем открытии «шоубиз портала» top4top.ru.

Вообще, если говорить о самом процессе открытия, то я, как человек тесно связанный с рекламой, хочу выразить знак уважения и одобрения людям, планировавшим выход в массы. Это и презентация перед ведущими СМИ, и открытое предоставление «спущенной» суммы, и количество привлечённых «звёзд», да и сам ажиотаж, созданный вокруг top4top. Молодцы ребята, молодцы.

Итак, 7 числа сего месяца top4top вышел в свет, о чём собственно провещали все ведущие интернет-издания. Я, любознательный любитель всего нового, несмотря на праздничные гуляния в честь Рождества Христова, решил опробовать новый проект.
Читать дальше →
Total votes 59: ↑43 and ↓16+27
Comments152

Грамотность в кодах гигантов Рунета

Reading time1 min
Views401
Возьмём самые топовые сайты Рунета (по рейтингу Alexa), некоторые другие интересные сайты и простетирую их главные страницы. Посмотрим у кого в исходном коде больше ошибок.

Получается вот так:

Яндекс — 3 ошибки
LiveInternet — 21
Озон.ру — 28
GoGo — 33
ХабраХабр — 43
Google.ru — 53
Бегун — 53
24open.ru — 66
PhotoFile.ru — 173
LovePlanet — 176
Рамблер — 184
Газета.ру — 196
Gismeteo.ru — 219
Narod.ru — 259
Cnews.ru — 322
Mail.ru — 487
Смотри.ком — 571
News2.ru — 604
Auto.ru — 674
Лента.ру — 973
РБК — 1642

Западные крупные сайты:

MSN.com — 0 ошибок
Wikipedia — 0
Yahoo! — 34
Google — 30
YouTube — 78
Amazon.com — 1588

via arn.ro
Total votes 26: ↑11 and ↓15-4
Comments43

Блоги! Недорого! Подходи не стесняйся.

Reading time1 min
Views460
Вот и дошла наша любимая блогосфера до очередного этапа своего развития — блоги стали выставлять на продажу. К примеру, сегодня был выставлен блог Уникального Человека. Сумма предполагаемой продажи 7,000 ?. Есть желающие? :D
Total votes 13: ↑3 and ↓10-7
Comments10

Попутчик — вдвоём веселее.

Reading time1 min
Views906

Недавно заглянул на наш местный портал e1.ru и обнаружил новый и довольно-таки интересный сервис "Попутчик".

Суть заключается в следующем. Большинство жителей современного города регулярно ездят на работу, учёбу или ещё куда-то. Кто-то едет на собственном транспорте, а кто-то толкается в перебитом автобусе, предварительно помёрзнув полчасика на остановке. Этот сервис как раз призван объединить таких людей.

Допустим вы тот, кто ежедневно стоит в пробках на собственном авто. Неужели, не согласитесь чтобы каждый день вам составляла компанию такая прекрасная леди? :) (фото кстати как раз взято от туда) Я уже не говорю о людях, которые ездят на общественном транспорте — тут выгода и так видна.

По-мне дак этот сервис стал очень удачным дополнением к городскому порталу, думаю скоро подхватят и другие регионы.
Total votes 56: ↑37 and ↓19+18
Comments108

Яндекс: “В России есть свои технологии, которыми привыкли пользоваться”

Reading time2 min
Views892
Последнее время многие искренне переживают за Яндекс, который, как известно, медленно, но верно теряет долю на рынке поисковых систем. Я решил пообщаться и задать пару вопросов по этому поводу Дине Литвиновой (менеджер по связям с общественностью компании “Яндекс”). Для начала я хотел узнать какие цели ставил Яндекс перед новыми сервисами, такими как: информер погоды, календарь и т.п. И вот что я получил в ответ:

Календарь и информер погоды — это приложения к уже имеющимся сервисам Яндекса (первый — к Афише и Телепрограмме, второй — к Погоде). Их задача — сделать эти сервисы еще удобнее.

Скупой ответ, не правда ли? :) И, безусловно, я хотел бы узнать, не “забыли” ли они про улучшение качества поиска? Ведь поиск — это основной, первоочередной “продукт”. А также, как Яндекс смотрит на высказывания: что вместо того, чтобы улучшать качество поиска Яндекс уделяет внимание посредственным сервисам.

Так же, как и вопросу: “Вы перестали пить коньяк по утрам?” ;-) Конечно, мы помним, что поиск — наш главный сервис, как никак мы каждый день над ним работаем.

Надеемся, надеемся :). И на последок их мнение, по поводу укрепления позиций основного конкурента, поисковой системы Google:

Мы с уважением относимся к деятельности компании Google, равно как и ко всем остальным нашим конкурентам на российском рынке. И вообще в России есть свои технологии, которыми привыкли пользоваться и качество которых оценили миллионы людей.

Вообще, после беседы у меня лично сложилось впечатление, что Яндекс либо не предаёт большого значения уменьшению (хоть и незначительному, но, как мне кажется, символичному) их доли поискового трафика в РУнете, либо они это хорошо скрывают. Тем не менее я также искренне надеюсь, что Яндекс ещё долгое время будет лидером, хотябы в российском сегменте. И не будет пытаться основывать своё лидерство только на том, что “к ним привыкли”. :)
Total votes 32: ↑20 and ↓12+8
Comments59

Блогер, которого нет ver2. А. Сычёв в главной роли.

Reading time1 min
Views454
В ролях: А. Сычёв, ЖЖ, СПС.
Режиссер постановщик: СПС.

Буквально недавно, готовя уже наверно 7 кружку чая, я мимо ушей слушал выпуск региональных новостей. Речь шла про блог Андрея Сычёва. «Ну и чего, завёл блог? Хочет вступить в СПС. Слышали уже» — подумал я. И тут я услышал фразу, которая заставила меня буквально прыгнуть к экрану телевизора.
А смысл этой фразы сводился к тому, что...
Total votes 13: ↑2 and ↓11-9
Comments10

Социальный хостинг сайтов.

Reading time3 min
Views731
Предысторию этой идеи сюда перепечатывать я не стал, но если кому-то будет интересно, читайте в оригинале.

Итак, сама идея (читаем, не ленимся):
web 2.0В основе самого проекта лежит услуга хостинга. Оригинальность идеи заключается в том, что он (хостинг) будет выполнен в соответствии с критериями любого проекта в духе так называемого web 2.0.
Клиент не просто, как это происходит абсолютно у всех хостинг-проваейдеров на данный момент, получает дисковое пространство и домен для своего сайта, а он становится частью сообщества таких же клиентов (веб-мастеров), как и он сам.
Он участвует в дискуссиях, может получить любую помощь, любой совет (к примеру по панели управления) от других клиентов, он может сам давать советы, может вести беседы и личную переписку благодаря внутренней почте.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments34

Реоткрытие Mult.Ru. Ждём новых мультов про Масяню!

Reading time1 min
Views1.2K

23 числа сего месяца Олег Куваев «реоткрыл» мульт.ру, с чем его и всех нас хочеться поздравить! :) В данный момент сайт имеет старую версию дизайна, которую даже я застать не успел, а если и успел, то не помню её.

Он (сайт), по словам Олега, сейчас представляет собой некое портфолио. Хотя мне обидно, что в этом портфолио только Масяня, у Олега есть и другие не менее (ну разве что чуть-чуть) интересные вещи. Тем не менее это событие! Более того, в ближайшее время ожидается новый мульт, которого я с нетерпением жду, надеюсь, что и вы тоже.
Total votes 43: ↑31 and ↓12+19
Comments50

Публичность целей

Reading time1 min
Views801
Публичный — совершающийся, происходящий в присутствии публики, людей; открытый, гласный.

Практически каждый человек, находясь на виду других людей, хочет быть как можно лучше, хочет достойно выглядеть в их глазах. И также каждый из нас почти каждый божий день ставит перед собой всё новые и новые цели. В подробности и причины этого вдаваться я не стану, а расскажу о том, как мы с вами можем использовать эти неистребимые черты человеческого характера в собственных целях.

Всё очень просто! Объедините их, и будет вам счастье. Шучу, шучу – счастья может и не будет :), но вероятность достижения целей возрастёт на порядок. К примеру, возьмём того же «Ижевского бомжа» или «Пешёхода из Якутска». Эти люди публично и без изъянов поставили четкую цель перед собой и методы её достижения. И я просто уверен, что, так или иначе, они достигнут её, а их блоги будут не последней заслугой в этом деле.

Почему, спросите вы? Ответ на этот вопрос кроется в первой черте характера, упомянутой выше. Что бомж, что пешеход те же люди и также подвержены этому. Они поставили цель на наших глазах, и не сдержать её – значит «упасть в них», чего, я думаю, никто не хочет. Одно только понимание того, что за твоим достижением цели наблюдают люди, заставляет нас работать с неимоверно силой, а разве не это путь к успеху?

И это касается не только интернета и денег, нет. Хоти бегать по утрам? Бросить курить? Скажите об этом желании всем своим близким и родным, всем кто может это наблюдать. И уже на утро вы не сможете пойти на балкон, чтобы потабачить, поглядывая на людей делающих пробежку под вами. ;)

P.S. В ближайшее время планирую написать о господине Sheller`e и о его смо-последователях.

С вами был Jangl и новорождённая Кроха Жизнь, оставайтесь на связи.
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments13

Экслер попался на уловку

Reading time1 min
Views761
Нарыскал очень интересную уловку, с помощь которой ребята неплохо попиарились.

Текст с их блога:

«С моим партнёром по JoCast Йохой мы договорились не рекламировать(скучно, баннеры и тд типичное) наш подкаст, хотя возможностей хоть отбавляй, а пробовать странные методы продвижения. Продвижение — здесь одновременно и фан с альтернативным маркетингом и целенаправленное движение на знакомство новых слушателей с подкастом.

Алекс Экслер один из китов русского интернета с очень посещаемым одноимённым сайтом — exler.ru, также является популярным писателем и радио ведущем. Линк с его блога очень хороший пр для нашего скромного JoCast'a. Напрямую просить было из разряда рекламация и потому мы договорились с Сергеем Зайцевым разместить баннер на Интернетных штучках (первый блог в рунете о веб2.0) в надежде, что Алекс заметит и отреагирует.

Результат был практически моментальный — exler.ru/blog/item/4065

Я бы хотел поблагодарить Алекса Экслера и Сергея Зайцева за помощь в продвижение в массы нашего ещё юного подкаста.

П.С. Нужно отметить, что на данныю акцию было потрачено 0.00Ls($0.00, 0.00Eur).»


Молодцы просто!
Total votes 67: ↑54 and ↓13+41
Comments56

Gogo.Ru — новый поисковик от Mail.Ru

Reading time1 min
Views4K
Mail.Ru запустил поисковик на отдельном домене — Gogo.Ru.

В блогах уже довольно давно предполагали такой ход событий, основываясь на найме в Mail.ru Михаила Костина (бывшего руководителя “Апорта”) и появлении нового поискового бота.

Поисковик ещё довольно сырой — как в плане верстки, так и в плане релевантности и ранжирования — выдача довольно странная. Механизма “привлечения” бота на свой сайт нет. Базу использует собственную, никак не связанную с выдачей поисковика на Mail.ru.

Интерфейс Gogo некоторым напомнил сервис, разработанный Google — SearchMash.

Источник: http://zhilinsky.ru/2007/06/15/gogoru/.

Как мне кажется, проект делали не сами «мэйловцы», а при их финансовом участии. Как известно, Mail.Ru сейчас инвестирует во многие начинающие проекты. Сегодня постараюсь узнать подробности от первых лиц.
Total votes 40: ↑34 and ↓6+28
Comments90

«Яндекс.Деньги» открывает прямое пополнение кошельков альтернативными электронными валютами

Reading time1 min
Views936
Как сообщает MoneyNews, Я.деньги теперь можно пополнять другими е-валютами, к примеру, webmoney.

Для себя сделал два полезных вывода:

1) Теперь пополнять можно прямо с сайта Я.денег.
2) Если пополняете wmr`ами или wmz, то нет привычного %, который берёт себе roboxchange.
Total votes 30: ↑27 and ↓3+24
Comments36
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Свердловская обл., Россия
Date of birth
Registered