Pull to refresh
-26
0

Пользователь

Send message

Меня уволили с работы. История про выживание

Reading time3 min
Views21K
Всем привет! Недавно я опубликовала текст о том, что делать если вас уволили. Это продолжение материала, где я решила поделиться свои опытом. Итак, начнем.

Всего меня увольняли 3 раза и каждый раз работодатель пытался сэкономить. Расскажу про все истории по порядку.
Читать дальше →
Total votes 88: ↑22 and ↓66-44
Comments49

Вас уволили с работы. Инструкция по выживанию

Reading time3 min
Views16K
Я не hr и не юрист. Я обычный работник, который сталкивался с разными ситуациями и учусь с ними справляться. Надеюсь этот текст и мой опыт помогут вам.

В жизни бывает разное: вас решили сократить, на ваше место нашли более дешевого сотрудника или ваши взгляды не совпадают со взглядами компании. И вот, вам сообщают, что вас решили уволить.


Читать дальше →
Total votes 30: ↑11 and ↓19-8
Comments32

Почему руководители хотят, чтобы работники перерабатывали?

Reading time2 min
Views9.5K
Вопрос к руководителям. Почему переработки — частое и привычное явление на работе?
Очень часто встречаются руководители, которые считают, что личное время работников — их собственность. Они могут писать в 10 вечера и на выходных, подкинуть под конец рабочего дня объемное задание и игнорировать тот факт, что человек не был на обеде.



Читать дальше →
Total votes 35: ↑2 and ↓33-31
Comments8

Про амбициозных фаундеров или как я пыталась собрать инвестиции для стартапа

Reading time4 min
Views2.1K
Сразу скажу, я не была ни CEO, ни фаундером, ни каким либо значимым руководителем в крошечном стартапе. Я была простым комьюнити менеджером и вдохновлена идеей, амбициями и возможностями. И нет-нет-нет, это не история успеха. Как раз наоборот.

В нас заложена мысль — если мы будем стараться, выкладываться на 120% и приносить результат, то это обязательно заметят. Последуют повышения, хорошие зарплаты, тебя просто начнут ценить как кадр. Но нет, так не всегда работает.

Читать дальше →
Total votes 26: ↑16 and ↓10+6
Comments2

Что ждет на первой работе

Reading time4 min
Views4.4K
Скоро вы выходите на первую работу. Вы молоды, полны сил и энергии. Вы уже прочитали кучу статей на тему того, что вас будет ждать на работе и как вам нужно себя вести.

Впереди сложный год. Вам предстоит научиться составлению контент плана, работе с комьюнити или отчетами. Еще вы будете осваивать рабочую коммуникацию. Это непросто.

Непросто не потому, что придется узнать коммуникационные схемы, а потому что предстоит работа с живыми людьми, которым свойственен эгоизм, зависть и усталость. Люди вокруг будут совершать странные поступки и предстоит научиться с этим справляться.

Я составила список того, что удивит, обидит, расстроит или рассмешить на первых порах работы в офисе (или в другом рабочем пространстве). В этом списке не будет фраз типа «будут давать скучную работу» или «не будут воспринимать всерьёз». Это и так все знают. Давайте пойдем немного дальше.


Читать дальше →
Total votes 33: ↑6 and ↓27-21
Comments13

Как поменять работу администратора в ресторане на хорошую работу в IT

Reading time11 min
Views5.7K
Эта история не о том, как за год заработать два миллиона рублей, сдать свою однушку в спальном районе и уехать жить свит лайф на Краби. Эта история про то, как уйти от того, что тебе не нравится, несмотря на отказы, закрытые двери, неуверенность, постоянную усталость и пустой холодильник.


Читать дальше →
Total votes 26: ↑15 and ↓11+4
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity